Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 04.04.2016

Противодиверсионный катер проекта 21980 «Грачонок»

«Мировое обозрение» 


Противодиверсионные катера проекта 21980 (шифр «Грачонок») разработаны по заказу Военно-Морского Флота на нижегородском ОАО «Конструкторское бюро «Вымпел». Головной катер проекта был заложен 18 февраля 2008 года.


В основу проекта были заложены такие тактико-технические характеристики, как применение новейшего радиоэлектронного вооружения, использование новых энергетических установок, установка новых образцов вооружения и мореходность до 4-х баллов.


... Читать дальше...

Школьники получат льготы на ж/д билеты во время летних каникул

Блог сайта «M24» 

В период летних школьных каникул дети от 10 до 17 лет смогут проехать в плацкартных и общих вагонах с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил президент РЖД Олег Белозеров на встрече с Дмитрием Медведевым.

Читать дальше...

Самые выгодные туры по России на майские

«АлтайPost» 

Итак, выгоднее всего москвичи могут провести несколько дней майских каникул в Санкт-Петербурге – поездка обойдется в 15 000 рублей на двоих: проживание 7 000 рублей за 3 ночи, билет на поезд на ночном поезде и в плацкарте будет стоить 6 000 рублей на двоих. Поезд "Сапсан" обойдется от 3 000 рублей в одну сторону на человека. Достаточно бюджетно можно отдохнуть и в Екатеринбурге. Перелет из Москвы и проживание обойдутся на двоих в 17 600 рублей (12 000 рублей перелет туда-обратно + 5600 рублей за проживание за 3 ночи). Читать дальше...

Самые выгодные туры по России на майские

«Дни.Ру» 

Итак, выгоднее всего москвичи могут провести несколько дней майских каникул в Санкт-Петербурге – поездка обойдется в 15 000 рублей на двоих: проживание 7 000 рублей за 3 ночи, билет на поезд на ночном поезде и в плацкарте будет стоить 6 000 рублей на двоих. Поезд "Сапсан" обойдется от 3 000 рублей в одну сторону на человека. Достаточно бюджетно можно отдохнуть и в Екатеринбурге. Перелет из Москвы и проживание обойдутся на двоих в 17 600 рублей (12 000 рублей перелет туда-обратно + 5600 рублей за проживание за 3 ночи). Читать дальше...

Летом на курорте будут работать 3 дополнительные бригады скорой помощи

ТРК Анапа Регион 

Дополнительные бригады будут в городе, в Витязево и в станице Благовещенская. Учитывая опыт прошлых лет, на работу пригласят врачей, фельдшеров и медсестер из других субъектов России. В Анапе и Витязево будут организованы дополнительные круглосуточные дежурства фельдшеров.

В весенне-летнем сезоне авиакомпания "Россия" расширяет маршрутную сеть из аэропорта Внуково

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Объединенная авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот" начала полеты из международного аэропорта Внуково.

Рейсы "России" из аэропорта Внуково дополнят расписание материнского "Аэрофлота" по наиболее важным и востребованным направлениям. С начала нового сезона "Россия" планирует совершать перелеты из Москвы по 10 направлениям. Внутренние рейсы авиакомпании свяжут столицу с Анапой, Адлером, Краснодаром, Махачкалой, Минеральными Водами... Читать дальше...



С конца апреля из Ставрополя можно будет улететь в Анапу на небольшом двухмоторном самолете

ТРК Анапа Регион 

Об этом сообщает портал Avia.pro, ссылаясь на собственные источники. По данным издания, рейс будет выполнять компания «Оренбуржье» на самолете Let L-410, который вмещает до 19 пассажиров.

Полеты по 22 направлениям будут выполняться из нижегородского аэропорта в летнем расписании

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

Аэропорт перешел на летнее расписание с 27 марта. Нижегородский аэропорт «Стригино» перешел на летнее расписание с 27 марта. Об этом говорится в пресс-релизе аэропорта. Полеты на регулярной основе по 22 направлениям России и зарубежья будут выполнять 14 авиакомпаний. Все внутрироссийские рейсы уже обслуживаются в новом терминале, открытом 30 марта этого года. Перевод в терминал международных рейсов произойдет во II квартале 2016 года после оборудования пограничного пункта пропуска. Из внутренних... Читать дальше...

5 апреля ТРК «Анапа Регион» открывает голосование в конкурсе «Мгновения детства»

ТРК Анапа Регион 

Напомним, что в конкурсе могли принять участие дети от 5 до 16 лет. В течении марта мы принимали работы (фотопортрет или забавную фотографию ребенка) на электронную почту. Завтра все работы будут размещены в нашей официальной группе в контакте.

На российских стройках будут работать дроны

«Открытые системы» 

Решение Autodesk и TraceAir для контроля качества и стоимости строительства с применением дронов уже используется на строительных площадках Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Калининграда, Тюмени, Липецка, Анапы и Новокузнецка.

Летнее расписание - 2016

«АвиаПорт» 

Компания: УК "Аэропорты регионов"

С 27 марта Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") перешел на летнее расписание. Полеты на регулярной основе по 22 направлениям России и мира будут выполнять 14 авиакомпаний.

30 марта был открыт новый пассажирский терминал аэропорта. В настоящее время все внутрироссийские рейсы обслуживаются в новом терминале. Перевод в новый терминал международных рейсов состоится во II квартале 2016 г., после оборудования пограничного пункта пропуска. Читать дальше...

"День здоровья в с. Юровка

Новости пользователей сайта 

        2 апреля в  в  МБУЗ «Участковая больница №3» села Юровка  прошёл очередной «День здоровья» под девизом: «Хорошее здоровье прибавляет годы к жизни», организованный  специалистами  МБУЗ  "Центр медицинской профилактики»  с участием  узких  специалистов лечебно-профилактических учреждений г.-к. Анапа – терапевта, невролога, эндокринолога, гинеколога, хирурга, офтальмолога, уролога, стоматолога, ЛОР-врача, педиатра.

Читать дальше...

В Цибанобалке сотрудники администрации пресекли торговлю алкоголем без лицензии

ТРК Анапа Регион 

До этого предприниматель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.Рейдовое мероприятие. По поручению главы Анапы, сотрудники управления торговли проводят их ежедневно. Бутылка спиртного и чек - этого достаточно, чтобы доказать, что товар приобретен именно в этом магазине.

Сергей Сергеев обозначил основные задачи по благоустройству во время объезда города

ТРК Анапа Регион 

Установившаяся солнечная и сухая погода располагает для наведения всеобщего порядка на курорте. Глава Анапы проехал по городским маршрутам и дал поручения своему заместителю, курирующему сферу ЖКХ. Перекресток Краснодарская – Шевченко. Даже при беглом осмотре Сергей Сергеев видит массу проблем.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


I Ярмарка Курортной Недвижимости России (16-19 июня, г. Анапа)

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

В городе-курорте Анапа с 16 по 19 июня 2016 года пройдет I Ярмарка Курортной Недвижимости России, которая станет эффективной площадкой для продажи объектов жилой и коммерческой недвижимости на побережье.

Райффайзенбанк вырос по депозитам юрлиц на Юге

«Городской репортер» 

В 2015 году в региональном центре «Южный» Райффайзенбанка зафиксирован прирост по средствам, привлеченным на депозиты и расчетные счета юридических лиц, сообщает пресс-служба банка. Так, объем привлеченных средств вырос с 510 002 млн рублей в 2014 году до 899 604 млн рублей в 2015 году. Кредитный портфель среднего бизнеса РЦ «Южный» при этом составил 2 279 млн рублей, что соответствует уровню 2014 года. По сообщению пресс-службы банка, общая доходность сегмента выросла на 56%. Наиболее динамичный рост по итогам года показали офисы в Ростове... Читать дальше...

В Анапе выросла стоимость проезда в общественном транспорте

ТРК Анапа Регион 

Изменения затронули только пригородное сообщение. Стоимость билета выросла на 15 процентов. По городским маршрутам транспорт будет ходить по прежнему тарифу. Всю интересующую информацию вы можете узнать у водителей маршрутных такси.

Мирошник и Боднарчук посадили дерево в Ростове-на-Дону

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук приняли участие в закладке аллеи городов воинской славы в Ростове-на-Дону.

В Ростове-на-Дону 1 апреля проходил Съезд союза городов воинской славы. Участники съезда посетили столицу донского казачества - Новочеркасск - и Патриарший вознесенский всеказачий войсковой собор, а также заложили аллею городов воинской славы.

Читать дальше...

В Анапе появятся информационные таблички для пешеходов

ТРК Анапа Регион 

Правила дорожного движения должны знать все - уверены сотрудники ГИБДД. Теперь пешеходу о его правах и обязанностях будут напоминать информационные таблички на переходах. Сделано это для безопасности всех участников движения, и в первую очередь для пешеходов.

Просматривали в Анапе 04.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне