Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 12.04.2016

Челябинка вошла в тройку претенденток на корону «Мисс Россия»

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Ранее мы писали о том, что Евгения Николаевская, родом из Челябинска, работающая на данный момент в компании «Аэрофлот» стюардессой, принимает участие в конкурсе красоты «Мисс Россия».

Читать дальше...

Танцевальный коллектив из КЧР стал лауреатом I степени на всероссийском конкурсе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

12 АПРЕЛЯ. КЧР. Детский хореографический ансамбль "Конфетти" из Карачаево-Черкесии стал лауреатом I степени на всероссийском конкурсе "Звездная весна", который состоялся в городе Невинномысске.

Читать дальше...

В Анапе нарушителей экологии ждут штрафы от 2 до 100 тысяч рублей

ТРК Анапа Регион 

Сформировать водоохранную зону на Витязевском лимане и защитить уникальную природную среду от посягательств любого рода. Поручение главы Анапы выполняет архитектура. В то же время муниципальный контроль обратился в природоохранную прокуратуру и полицию – в силах именно этих федеральных ведомств пресечь действия нарушителей экологии.

Анапских студентов и школьников приглашают принять участие во Всероссийском тесте

ТРК Анапа Регион 

Вспомнить славные победные вехи! 23 апреля в 11:00 на базе филиала Российского государственного социального университета в Анапе пройдет акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Организатором муниципальной площадки выступает Молодежный Совет при главе города.

Аэропорты Кубани проводят среди работников конкурс профмастерства

Деловая газета. Юг 

В аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика проходит четвертый конкурс профессионального мастерства среди работников аэропортов. Победителей ждет вознаграждение — премия в 20 тыс. рублей.

В аэропортах "Базэл Аэро" выберут лучших сотрудников

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении четвертого конкурса профессионального мастерства среди работников аэропортов Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик.

Ежегодный конкурс среди сотрудников наземных служб аэропортов "Базэл Аэро" пройдет с 12 по 13 апреля 2016 года на территории Международного аэропорта Краснодар. Основной его целью является повышение профессионального мастерства сотрудников и... Читать дальше...



Анапские самострои под снос

ФССП России 

Судебные приставы-исполнители исполнили решение суда города-курорта, в дальнейшем оставленного без изменений судом высшей инстанции, по иску администрации г. Анапы к собственникам нескольких торговых точек на Центральном рынке. Исполнительные действия пришлось проводить при поддержке работников специализированного отдела оперативного дежурства г.Краснодара, поскольку представители закона столкнулись с активным сопротивлением предпринимателей и группой их поддержки, состоящей из нескольких десятков местных казаков. Читать дальше...

Новая реальность или старый совдеп

«Самарская газета» (г. Самара) 

С каждым годом солнечная Анапа привлекает все больше туристов из РФ и других стран. Это второй после Сочи город по количеству отдыхающих. Анапа традиционно считается семейным курортом, куда приезжает много пар с маленькими детьми. Впрочем, и для холостых,

Новая реальность или старый совдеп

«Самарская газета» (г. Самара) 

С каждым годом солнечная Анапа привлекает все больше туристов из РФ и других стран. Это второй после Сочи город по количеству отдыхающих. Анапа традиционно считается семейным курортом, куда приезжает много пар с маленькими детьми. Впрочем, и для холостых,

В Анапском районе ожидаются плановые отключения электроэнергии

ТРК Анапа Регион 

По сообщению ПАО «Кубаньэнерго» (Юго-Западные электрические сети), 13 апреля в связи с проведением ремонтных работ будет частично прервано электроснабжение: с 12:00 до 18:00 в Сукко, Б. Утрише, Пионерном; с 13:00 до 17:00 в Юровке.

Из Самары - дешевле

Samara.ru 

На сайте самарского аэропорта "Курумоч" появился список выгодных туров с вылетом из Самары. Цена пакетного тура, представленная в таблице, включает "перелет + проживание" на 2-х человек в отеле 4*, тип питания - все включено. "Информация о ценах взята с сайтов туристических операторов по состоянию на 11апреля. Стоимость тура при покупке в агентстве может отличатся от указанной. Все вопросы касающиеся условий приобретения тура, просьба задавать продающему Туристическому оператору", - сообщает пресс-служба аэропорта. Читать дальше...

Регулярные морские пассажироперевозки между Крымом и Краснодарским краем необходимо возродить – эксперт (ФОТО)

C-Inform.info (Симферополь) 

Сочи, 12 апреля. Крыминформ. Регулярные морские пассажироперевозки между Крымом и Краснодарским краем необходимо возродить в связи с высоким спросом. Об этом журналистам заявила заместитель начальника управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи Юлия Малороднова. Представитель администрации рассказала, что на путешествия по морю есть запрос от сочинских туристов. «Это пользуется спросом. Наши люди хотят этого. Те, кто приезжают в Сочи, они хотят. Мы хотим поехать в Ялту, мы хотим съездить в Абхазию. Читать дальше...

В Международном аэропорту Сочи в День авиации и космонавтики откроется планетарий

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии мобильного электронно-цифрового планетария в Международном аэропорту Сочи в честь Дня авиации и космонавтики.

12 апреля, в Международном аэропорту Сочи, секторе В, в честь 55-летия со дня первого полета человека в космос, откроется мобильный электронно-цифровой планетарий "Маленький принц".

На протяжении... Читать дальше...

У Витязевского лимана выставлен круглосуточный пост

ТРК Анапа Регион 

Сотрудники муниципального контроля будут задерживать каждого, кто попытается выбросить мусор на берег. Напомним, накануне ситуацию взяли под личный контроль глава Анапы и Краснодарское отделение Общероссийского Народного фронта

Анапа приняла участие в заседании Совета безопасности края

ТРК Анапа Регион 

Не меньше 60 тысяч гостей ждет Анапа на майские праздники. Коммунальные службы готовят город к приему отдыхающих, у правоохранительных органов совместно с казаками и администрацией не менее важная задача – охрана общественного порядка и защита населения от любых преступных посягательств.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Сегодня на Театральной площади Анапы состоится акция «Космические ветры»

ТРК Анапа Регион 

12 апреля исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос. Уже со вчерашнего дня в школах, подростково-молодежных клубах проходят различные тематические беседы, просмотр кинокартин на тему освоения космоса. А сегодня в полдень, на Театральной площади, немного ближе к звездам может стать любой желающий, запустив воздушного змея.

В Анапе идет подготовка к акции «Бессмертный полк»

ТРК Анапа Регион 

Как рассказали в городском управлении по делам молодежи, интерес к мероприятию у горожан традиционно достаточно высокий. В минувшем году в колонне «Бессмертного полка» прошли около 4 тысяч анапчан. С каждым годом по словам специалисты управления, интерес к этому мероприятию только растет.

Казань, Питер и Уфа: правительство согласилось субсидировать перелеты до Горного Алтая

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Горно-Алтайск вошел в окончательный перечень туристических авиамаршрутов, которые правительство будет субсидировать в низкий сезон-2016. Речь идет о вылетах из столицы Республики Алтай в Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Уфу, говорится на портале ratanews.ru. При этом когда конкретно стартует программа, до сих пор неясно.

Читать дальше...

Пермяки смогут летать в Анапу, Сочи и Симферополь на самолётах нескольких авиакомпаний

Звезда (г. Пермь) 

Авиакомпания Utair уведомила международный аэропорт «Пермь» о намерении открыть рейс до Анапы по понедельникам и четвергам. Полёты планируется осуществлять на самолётах Boeing-737 в период с 6 июня по 1 сентября. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ. Прикамье».

Просматривали в Анапе 12.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Курортный роман без срока давности

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%