Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 13.04.2016

Московские дети нынешним летом отдохнут в Анапе и в Крыму

Ярославский вестник 

Льготные путевки в детские оздоровительные лагеря можно забронировать через сайт госуслуг  Ребенок на морском пляже. Фото: pixabay.com Лучшие здравницы России готовы принять детей льготных категорий из Москвы. Большой выбор путевок можно найти на сайте госуслуг. По словам генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова, сейчас москвичи могут выбрать из порядка двух тысяч путевок в различные регионы страны. Финансирование из бюджета города даст возможность отдохнуть мальчишкам […]

Церемония открытия Года Греции в России состоялась в Геленджике

Макс Портал (Сочи) 

Наш город там представляла делегация из 24 человек, возглавил которую председатель общественной организации «Эноси» Христофор Саракашиш. 2016 - это перекрестный год культуры Греции и России. В нашем регионе запланировано много мероприятий. Первое - это Церемония открытия. Геленджик принял немало греческих общин края. Их приветствовал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, генеральный консул Греции в Новороссийске, председатели региональных общественных организаций, представители администрации Краснодарского края. Читать дальше...

В Бурятии житель поселка Таксимо привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот драгоценных металлов

Генеральная прокуратура РФ 

Северобайкальский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя поселка Таксимо Владимира Рженева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

Читать дальше...

13 первых мест заняли самбисты 4-й спорт школы в Открытом Первенстве города-курорта Анапа

ТРК Анапа Регион 

Всего на турнире было представлено 5 спортивных школ нашего города. Основной целью организаторы соревнований являлся отбор сильнейших атлетов для дальнейшего участия в Первенстве Краснодарского края. Борьба проходила в 9-ти весовых категориях у юношей и 8-ми девушек.



Завтра в Анапе распахнет свои двери Фестиваль культур

ТРК Анапа Регион 

Он пройдет в нашем городе уже во второй раз и в этом году будет посвящен перекрестному году России и Греции. В рамках фестиваля будет организована работа круглого стола, участниками которой станут почетные гости из управления по делам молодёжи администрации, представители всех национальностей, проживающих на территории города, а также Молодежный Совет при главе курорта.

Аэропорт «Калуга» в 2016 году увеличит пассажиропоток до 60 тысяч человек

«Livepark.pro» 

В предстоящий весенне-летний период аэропорт планирует обслуживать рейсы уже шести авиакомпаний по 15 внутрироссийским и международным направления. О новых авиарейсах из Калуги накануне рассказал генеральный директор АО «Международный аэропорт «Калуга» Салават Кутушев.     Так, за счет субсидирования региональных воздушных перевозок из федерального бюджета, в 2016 году аэропорт планирует перевезти около 60 тысячи пассажиров.   По словам Салавата Кутушева, этой весной маршрутная сеть аэропорта и... Читать дальше...

Вопросы противодействия экстремизму и терроризму обсудили полицейские и общественники со студентами кубанских вузов

МВД России 

В Анапском филиале Российского государственного социального университета прошла научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». Представители правоохранительных органов, администрации края, духовенства, студенты и преподаватели высших учебных заведений рассмотрели проблематику совершенствования информационной безопасности в сети Интернет и возможные формы работы по профилактике экстремизма.

Более двух тысяч льготных путевок в детские лагеря доступны москвичам

Блог сайта «M24» 

На портале госуслуг москвичам для бронирования еще доступно более двух тысяч льготных путевок в детские оздоровительные лагеря, сообщил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Читать дальше...

Конференция медицинских сестёр участковой службы

Новости пользователей сайта 

                13 апреля в Городском театре г-к. Анапа, состоялась зональная конференция для медицинских сестёр участковой службы и преподавателей медицинских колледжей на тему «Особенности работы участковой медицинской сестры. Послеоперационная реабилитация пациента на амбулаторном этапе».  Организаторы конференции – Краснодарская региональная общественная организация медицинских сестёр Кубани (КРООМСК)  совместно с  Министерством здравоохранения Краснодарского края. Конференция  призвана способствовать... Читать дальше...

Более 2 тыс. льготных путевок в детские лагеря доступны москвичам для бронирования

MskAgency.ru 

13.04.2016 15:34. Агентство "Москва".

На сегодняшний день более 2 тыс. льготных путевок в детские оздоровительные лагеря еще доступны для бронирования на московском портале городских услуг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Читать дальше...

Глава Анапы лично проверил как борются с контрафактным алкоголем

ТРК Анапа Регион 

135 литров нелегального алкоголя изъяли анапские полицейские из мини-маркета на Ленина, 178. Сотрудников, в чьи обязанности входит борьба с фальсификатом, вызвал глава курорта. Сергей Сергеев проверил торговую точку, о которой городские власти уже сообщали в правоохранительные органы.

Егор Крид отправился в тур до лета

ИА InterMedia 

Егор Крид отправился в тур, который продлится до конца июля 2016 года. В рамках тура музыкант посетит практически все регионы нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Время от времени исполнитель будет возвращаться в столицу, чтобы дать очередной концерт на одной из столичных площадок. В ближайшие месяцы он также станет частым гостем Подмосковья, посетив с концертами Химки. Раменское, Одинцово, Наро-Фоминск и др. Расписание тура Егора Крида: Апрель. 14 – Оренбург. 15 – Актобе. 16-17 – Краснодар. Читать дальше...

Делегация молодых журналистов из Костромы отправилась в Анапу на медиа-форум

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромскую делегацию представляют…

Участниками данной смены являются подростки и молодежь в возрасте 13-17 лет, лауреаты и победители всероссийских олимпиад по русскому языку и литературе, корреспонденты детских программ региональных и федеральных СМИ, молодые блоггеры. 

Форум включает знакомство участников с профессиональными навыками современной журналистики, ее отраслями, особенностями таких специализаций как спорт, политика, социальная сфера, международные отношения, отраслевая и деловая журналистика, наука. Читать дальше...

Самый высокий в Европе

«Самара Сегодня» 

Представьте, поезд «Красноярск-Анапа», впереди несколько дней пути до юга России. Больших остановок на протяжении маршрута не так много. Но вот, из окна поезда начинает виднеться высокое стеклянное здание, шпиль которого, кажется, упирается в небо. Поезд останавливается, проводник объявляет, что остановка ровно 45 минут. Все пассажиры выходят подышать воздухом. Но для меня эта станция конечная. Закупайтесь …

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Благоустройство в Анапе выходит на финишную прямую

ТРК Анапа Регион 

Перед Всекубанским субботником, который, напомню, пройдет 16 апреля, будут проведены основные работы. Сегодня они идут практически в круглосуточном режиме. Ночью, чтобы не мешать движению, наносят новую разметку на дорогах. А днем приводят в порядок парки и скверы, моют дороги и площади.

Анапские ТОСы привлекли 1 млн. рублей из краевого бюджета на благоустройство и социальные проекты

ТРК Анапа Регион 

Три анапских ТОСа — победители краевого конкурса получили благодарственные письма от региональных властей. К ним прилагается в общей сложности 1 млн. рублей, которые пойдет на благоустройство и социальные проекты. Занявший третье место ТОС №6 получит 200 тысяч рублей.

Из Международного аэропорта Краснодар откроются прямые рейсы в Сочи и Геленджик

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о возобновлении прямого авиасообщения между Краснодаром и Сочи. Впервые за последние 20 лет возобновятся полеты на направления "Краснодар-Геленджик". Полеты будет осуществлять авиакомпания "Оренбуржье".

С 25 апреля 2016 года авиакомпания "Оренбуржье" впервые начнет полеты из Международного аэропорта Краснодар. Авиакомпания... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

КРАСНОДАР. В Анапе провели санитарную уборку пляжа, где были найдены десятки мертвых дельфинов