Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 20.04.2016

Первая Ярмарка Курортной Недвижимости России состоится в Анапе

БН.ру 

В городе-курорте Анапа с 16 по 19 июня 2016 года пройдет I Ярмарка Курортной Недвижимости России, которая станет эффективной площадкой для продажи объектов жилой и коммерческой недвижимости на побережье.

Морские летчики в небе Крыма

«Мировое обозрение» 

Россия усовершенствует уникальный учебный комплекс, где готовят к взлетам с авианосцев. 

Стало известно, что до конца 2016 года Россия планирует усовершенствовать Наземный испытательно-тренировочный комплекс корабельной авиации (НИТКА), расположенный в Крыму, в городе Саки. Мы уже писали о том, что в Ейске начались полеты новейших многофункциональных всепогодных истребителей МиГ-29 КР/КУБР, которые поступили на вооружение 100-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка Морской авиации ВМФ РФ... Читать дальше...

Крым и Чехия: куда полетят россияне на майские праздники

Блог сайта «M24» 

Долгие выходные на майские праздники – повод устроить себе миниотпуск и отправиться в небольшое путешествие. Особенно приятно будет, если удастся купить авиабилеты по выгодному тарифу.

Читать дальше...

Бесплатную поездку в Крым смогут совершить участники и инвалиды Великой Отечественной войны

«Псковское агентство информации» 

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно отправиться по «единому» билету к местам боевой славы в Крым и Севастополь с 3 по 10 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Читать дальше...

Юношеская команда по велоспорту ЦСКА/Самара открыла сезон мастер-классом с легендарным Денисом Меньшовым

«Самара Сегодня» 

Юношеская команда по велоспорту ЦСКА/Самара в течение марта-апреля провела учебно-тренировочные сборы в Анапе. За это время юноши приняли участие во Всероссийских соревнованиях. И впервые на выезде для них провел мастер-класс легендарный спортсмен Денис Меньшов - профессиональный шоссейный велогонщик. Один из лучших многодневщиков 2000-х годов. Победитель двух из трёх самых престижных Гранд Туров Вуэльта Испании (2005, …

Читать дальше...

О криминогенной ситуации

Абинский муниципальный вестник 

За прошедшую неделю в Отдел МВД России по Абинскому району поступило 301 сообщение, часть из которых имели признак совершения преступлений. Зарегистрировано 15 фактов нанесения телесных повреждений. Правоохранителями по горячим следам раскрыт грабеж в станице Холмской. В Абинске задержали водителя автомобиля, совершившего угон транспортного средства в городе Анапе. Также зарегистрировано три факта мошенничества, 9 краж чужого имущества, 5 из которых случились  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Читать дальше...



Под Анапой появится парк развлечений

Деловая газета. Юг 

УК «Фонд Юг» построит развлекательный комплекс на 50 га в долине Сукко. Организаторы планируют ежегодно привлекать до 1 млн человек – по их заявлению, аналогичных объектов поблизости нет, и проект заинтересует туристов из Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Из Мурманска в лето поезд домчит без пересадки

ИА «Nord-News» 

Из Мурманска в лето поезд домчит без пересадки.Каждый северянин в летние месяцы старается выехать в отпуск, за пределы Мурманской области, в тепло, к морю, к родным из других регионов. Для улучшения качества обслуживания и обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки в летний период Северо-Западным филиалом АО «Федеральной пассажирской компанией» (дочернее общество ОАО «РЖД») назначены дополнительные поезда и беспересадочные вагоны. Поезд №259/260 Санкт-Петербург (Московский вокзал) ... Читать дальше...

Житель Анапы застрелил соседа из ружья в результате ссоры

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Конфликт между совладельцами квартиры привел к убийству одного из них. Инцидент произошел в Анапе вечером 18 апреля 2016 года, сообщает Следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

План мероприятий, посвященных празднованию пятилетия присвоения городу звания – «Город воинской славы»

ТРК Анапа Регион 

5 мая Анапа отметит пятилетие присвоения высокого звания – «Город воинской славы». Этой дате будет посвящен ряд мероприятий. В 08.30 во всех школах пройдет единая торжественная линейка с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Готова ли Анапа к наплыву туристов обсудили на заседании комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса

ТРК Анапа Регион 

Подготовка к курортному сезону, который должен стать рекордным по количеству отдыхающих выходит на финишную прямую. Готова ли Анапа к наплыву туристов? Ответ на этот вопрос сегодня искали депутаты на заседании комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения и образования.

Перелет Уфа-Москва- Уфа вошел в тройку дешевых

«Уфимские Заметки» 

Перелет Уфа-Москва-Уфа вошел в тройку самых дешевых. Также в тройке присутствуют направления из Самары и Санкт-Петербурга в Москву, что будет стоить 2 и 2,1 тысячи рублей в оба конца. Такова информация онлайн-агентства путешествий Tripsta.Самым дорогим перелетом внутри страны стал перелет с бронированием на дни праздников Сочи-Киров-Москва, что обошлось в 167 тысяч рублей. Улететь из Магадана в Новосибирск и обратно стоило 142,5 тысячи рублей, а из Петрозаводска в Анапу и обратно – 67,5 тысяч рублей.

Двое анапских спортсменов начали подготовку к Паралимпийским играм

ТРК Анапа Регион 

Будущие паралимпийцы из Анапы Анастасия Шевченко и Дмитрий Нестеров, на прошедшем Чемпионате и Первенстве страны по плаванию, показали отличные результаты. Анастасия заняла четыре первых места в различных дисциплинах. А Дмитрий показал результат, который соответствует второму взрослому разряду.

Соревнования по велоспорту стартовали в Анапе

ТРК Анапа Регион 

Сейчас в городе проходит 1 тур открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края. В нем принимают участие опытные спортсмены и юниоры. В течение четырёх дней юноши и девушки будут состязаться как в групповых гонках, так и в индивидуальной программе.

Опасные гидрометеорологические явления

«SeaNews» 

По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления ожидаются на Балтике, в Черном и Баренцевом морях, а также на Дальнем Востоке. На юго-востоке Балтийского моря прогнозируется усиление западного, северо-западного ветра до 17 м/сек. На Черном море, в Новороссийске ожидается южный, юго-восточный ветер 12-17 м/сек, высота волн 1,3-2 м. В Анапе сохраняется южный ветер 12-17 м/сек, высота волн 1,3-1,8 м. В южной части Охотского моря, на севере Японского моря, в Татарском проливе и проливе Лаперуза... Читать дальше...

Кузбасские студенты выступят в финале всероссийской программы «Арт-Профи Форум» в Анапе

«НИА-Федерация» 

Кемеровская область вошла в число победителей всероссийского заочного отборочного этапа программы «Арт-Профи Форум» 2016 года. На финал программы, который пройдет 19-22 мая 2016 года на базе всероссийского детского центра «Смена» (Анапа, Краснодарский край), приглашены творческий коллектив Кемеровского горнотехнического техникума (выступит в номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий») и студент Новокузнецкого горнотранспортного колледжа Сергей Калинин, исполнитель песни «Работа... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Кемеровская область вошла в число победителей Всероссийского заочного отборочного этапа программы «Арт-Профи Форум»

«Кузбасс» 

Кемеровская область вошла в число победителей Всероссийского заочного отборочного этапа программы «Арт-Профи Форум» 2016 года, направленной на популяризацию профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных учреждениях.

Читать дальше...

Куда полетят на 1 мая в этом году: самые популярные внутренние авиамаршруты

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

Аналитики туристического сервиса Туту.ру посмотрели, какие авианаправления пользуются наибольшим спросом на первомайские праздники. В рамках исследования были проанализированы все авиабилеты с вылетом с 29 апреля по 4 мая 2016 года.

Россия. На первом месте по популярности (и как обычно в последнее время) - Крым. Причем доля авиабилетов, купленных на Туту.ру, выросла с 11 до 16%, а средняя цена снизилась примерно на 10% - с 5944 рублей до 5380 рублей за билет в одну сторону. Читать дальше...

Дайджест газеты "Известия" от 20 апреля 2016 года (часть II)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 20 апреля 2016 года (часть II) "КАЛАШНИКОВ" СТАЛ ЭКСПОРТЕРОМ ПРОТИВОТАНКОВЫХ СИСТЕМ Ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52 в ходе операции российских Воздушно-космических сил в Сирии использовали новейшие противотанковые управляемые ракетные комплексы "Атака" и "Вихрь-М". По данным "Известий", машины опробовали в ходе боев в районе города Хомс два типа управляемых ракет с противотанковой кумулятивной и противопехотной осколочно-фугасной боевыми частями. Ми-28Н уничтожил... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме