Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 28.04.2016

Как я дочь в лагерь собираю

«Страна Мам» 

"У кого дети в лагерь поедут? Путевок мало, записывайтесь!!!" - ну, а чё не записаться, тем более раньше никогда не предлагалось такого, а доче 15 лет и в следующем году она пролетает с путевками (выросла), и лагерь не где-то рядом, а НА МОРЕ.
Записала я ее, все ждала достанется нам путевка или нет.
УРА, мы в списках!!! Лагерь в Анапе, море, солнце, пляж
И тут меня накрыло... Одну её... да так далеко... да так надолго (21 день + дорога 4) да +возраст такой "опасный"

Свидетель рассказал суду о жалобах Зиринова на атамана Нестеренко

«Кавказский узел» 

Атаман Нестеренко в ходе встречи с депутатом заксобрания Кубани Сергеем Зириновым настаивал на необходимости поддержать на выборах мэра Анапы кандидата от казачества, заявил суду свидетель Левон Адамян.

"Кубань" сыграет на арене "Краснодара" в 2017 году из-за реконструкции стадиона

FootballTop.Ru 

КРАСНОДАР, 28 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Околов/. Футбольный клуб «Кубань» в следующем году будет играть на арене «Краснодара», строительство которой сейчас завершается, из-за подготовки домашнего стадиона к чемпионату мира-2018. Об этом сообщил журналистам вице- губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

Читать дальше...

В Историческом музее выставили золото эллинов и варваров

Блог сайта «ТВЦ» 

Вот он – золотой запас Исторического музея. Точнее самая древняя его часть – сокровища эллинов и варваров, отмечает "ТВ Центр". Роскошная посуда: золотая Мигулинская чаша с ручкой в форме животного, стеклянный сосуд с богатым украшением, и всевозможные серьги, ожерелья, браслеты, перстни, подвески.

Читать дальше...

Костромское авиапредприятие планирует увеличить пассажиропоток

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

С 10 до…

"В прошлом году перевезено пассажиров порядка 10 тысяч человек. В 2016 году в связи с увеличением авиарейсов планируется перевести 12 тыс. пассажиров", — говорится в сообщении предприятия. 

Летом 2016 года, с 11 июня по 18 сентября, аэропорт планирует открыть еженедельное авиасообщение между Костромой и Анапой. Для снижения стоимости авиабилетов из федерального и регионального бюджетов будет выделено более 10 млн рублей.

Волейболист Александр Маркин вошел в расширенный состав сборной РФ для подготовки к Играм

ТАСС 

"Команда соберется в составе 21 игрока 10 мая и пройдет медобследование. Маркин есть в этом списке. Далее пройдет сбор в Анапе", - сказал генсек Всероссийской Федерации волейбола Александр Яременко



В кубанских аэропортах ветеранов ВОВ будут обслуживать в бизнес-залах

«РуФокс» 

С 1 по 10 мая участники Великой Отечественной войны в рамках акции «Базэл Аэро» - Победителям» смогут проходить все формальности при регистрации на рейс в залах специального обслуживания аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе...

Количество санаторно-курортных путевок для московских детей-инвалидов в 2016 году увеличилось на 3,1 тыс.

Информационный центр Правительства Москвы 

Для организации отдыха и оздоровления московских детей-инвалидов в 2016 году закуплено на 3,1 тысяч путевок больше, чем в 2015 году. Об этом 28 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Департамента социальной защиты и труда населения.

Читать дальше...

Названы предпочтения российских туристов на лето

Lenta.ru 

Самыми популярными летними зарубежными направлениями для самостоятельных путешественников в этом году стали Прага, Неаполь и София, внутри страны — Сочи, Анапа и Симферополь. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-агентства путешествий Tripsta.

Количество санаторно-курортных путевок для московских детей-инвалидов в 2016 г. увеличилось на 3,1 тыс.

MskAgency.ru 

28.04.2016 14:53. Агентство "Москва".

Для организации отдыха и оздоровления московских детей-инвалидов в 2016 г. закуплено на 3,1 тыс. путевок больше, чем в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента социальной защиты и труда населения.

Читать дальше...

Исследование Tripsta: где российские путешественники отдохнут этим летом?

«АвиаПорт» 

Компания: Tripsta

Эксперты онлайн-агентства путешествий Tripsta проанализировали характер бронирований на лето 2016 года и выяснили, где туристы из России планируют провести отпуск в этом году.

Как оказалось, к предстоящему летнему сезону самостоятельные путешественники начали готовиться значительно раньше, чем в прошлом году. Если в 2015 туристы бронировали авиабилеты в среднем за два месяца, то приобретать билеты на лето текущего года путешественники начинали еще за 4-6 месяцев. Читать дальше...

Настоящие браты

«GARANIN PRO» 

— Пойду, прогуляюсь, свежим воздухом приморским подышу, — сказал Сергей жене, выходя из одноэтажного домика на краю Анапы. Они приехали сюда несколько дней назад в отпуск. Довольно редкое для их семьи явление. Если супруге, Лене, в этом отношении больше повезло (она работает учительницей в школе), то Сергею — не очень. Он — сотрудник крупной государственной организации, […] далее

В аэропортах "Базэл Аэро" стартует ежегодная акция для ветеранов Великой Отечественной войны

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении седьмой ежегодной акции в аэропортах Краснодарского края "Базэл Аэро" - Победителям!".

С 1 по 10 мая 2016 года ветераны Великой Отечественной войны могут пройти все формальности при регистрации на рейс в залах специального обслуживания аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике. Также, как и в предыдущие годы... Читать дальше...

Перспективы сотрудничества Омского аэропорта и "ИрАэро"

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Омский аэропорт

25 апреля 2016 года в Иркутске прошло совещание с участием генерального директора ОАО "Омский аэропорт" С.Н. Зезюли и президента АО "Авиакомпания "ИрАэро" Ю.В. Лапина. На нем обсуждались перспективы сотрудничества аэропорта и авиакомпании:

- открытие новых рейсов из Омска;
- базировка воздушных судов в аэропорту Омск (Центральный);
- обеспечение линейного технического обслуживания самолетов;
- дальнейшее расширение карты полетов из Омского аэропорта, в том числе в зимний период. Читать дальше...

В Анапе стартует слет учащихся «Кубанской школы вожатых»

«РуФокс» 

В Анапе с 28 по 30 апреля пройдет слет учащихся «Кубанской школы вожатых». Его участники на практике проверят навыки, полученные в рамках трех учебных сессий. По итогам слета 160 лучших учащихся получат «Сертификат вожатого»...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Спортивная панорама. Воронеж и область

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Прописку сохранили

Завершился волейбольный турнир высшей лиги «А», по итогам которого волейболистам «Кристалла» удалось сохранить прописку в подэлитном дивизионе. В заключительных матчах сезона подопечным Юрия Локтева противостояли коллективы из южных регионов России. Первый домашний поединок с бронзовым призёром турнира – махачкалинским «Дагестаном» воронежцы провели очень собранно и добились сенсационной победы со счётом 3:1. В повторной игре южанам удалось взять реванш с тем же результатом. Читать дальше...

«Минус» 10 тысяч: Барнаульский аэропорт растерял «трафик» на внутренних направлениях

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Международный аэропорт им. Г.С. Титова в I квартале 2016 года сократил пассажиропоток на 14 %, до 56,15 тысяч человек. Главная причина – падения спроса на внутренние рейсы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на первого замгендиректора Авиапредприятия «Алтай» Виктора Пацара.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 28.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Симоньян подарит 15-летнему Исламу, спасавшему людей во время теракта, ноутбук и поездку в Анапу

Шесть мертвых дельфинов найдены на побережье возле Сочи

В Краснодарском крае победителями конкурса «Территория молодых» стали педагоги из Анапского колледжа сферы услуг

В Ростове создан плавучий причал для судов на подводных крыльях