Главные новости Анапы
Анапа
Май
2016

Новости Анапы за 07.05.2016

Горгиппия - музей, где оживают легенды

«TVgold-online.ru» 

Богат Египет на находки античности, впечатляет и Греция с Римом своей историей и руинами величайших храмов. Однако, и в России, на самом южном ласковом побережье можно полюбоваться находками не хуже.
Анапа..курорт, жаркое солнце, нежное море, на котором остановиться можно гостевых домах в Витязево, а ведь когда-то здесь был иной город. Город, который условно назвали Горгиппия, поскольку оригинальное название затеряно, скорей всего, навсегда.

Пожар в пассажирском автобусе

Belora23.ru 

На автотрассе Краснодар-Анапа ночью произошло ЧП. В пассажирском автобусе произошло спонтанное возгорание двигателя. Четырем десяткам человек, большинство из которых спали, пришлось выбираться из горящего автобуса в единственную дверь....

Рязанские волейболистки-«пляжницы» начали сезон в Ростове-на-Дону

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ростове-на-Дону, на девяти площадках центрального пляжа города прошёл VIII международный турнир по пляжному волейболу «Комус» серии «Инфинити-2016».

Турнир прошёл в семи номинациях. В нём приняло участие 126 команд из Казахстана, Украины и России - Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Тюмени, Перми, Ярославля, Самары, Саратова, Воронежа, Екатеринбурга, Борисоглебска, Георгиевска, Сочи, Анапы, Белой Глини, Выселок, Ейска, Зеленограда, Обнинска, Дмитрова, Долгопрудного, Ростова-на-Дону... Читать дальше...



В РТ раскрыли убийство найденной на дороге женщины, чья голова была завернута в простыню

«Шешминская новь» 

В Татарстане полиция и Следственный комитет раскрыли убийство 44-летней женщины, чей труп был найден на обочине 40 километра дороги Азнакаево-Ютаза-М5 неподалеку от деревни Дым-Тамак Ютазинского района республики. Голова потерпевшей была обмотана в простыню, а сверху надеты два пакета. Выяснилось, что женщину убил ее зять 30-летний Руслан Адбуллаев.

Читать дальше...

Глава Анапы оценил преобразования, произошедшие на центральной ярмарке «Привоз»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сергей Сергеев осмотрел социальные ряды, созданные по его поручению внутри муниципального сельскохозяйственного рынка на улице Парковой. Места на них предоставляются бесплатно для пенсионеров. Здесь всегда можно приобрести старательно выращенную своими руками рассаду, зелень, цветы.

Дети посвятили ветеранам праздничный концерт

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центральной библиотеке Анапы состоялся праздничный концерт «День Победы», на который в качестве почётных гостей пригласили ветерана морской охраны ФСБ России Виктора Полагина, ветерана Великой Отечественной войны, капитан 1 ранга в отставке Анатолия Шилова, краеведа Валерия Валиева, школьников и студентов.

Анапчане приняли участие в краевом празднике в честь Дня Победы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В краевой столице накануне 9 мая у театра драмы прошел масштабный праздник, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие съехались делегации из всех муниципальных образований, а  главными действующими лицами в этот день стали, конечно же, ветераны.

8 мая пляжный "Спартак" отправится на второй предсезонный сбор

«VSESMI.RU» 

Вернувшись из Санкт-Петербурга, красно-белые приступили к тренировкам в Москве. С 3 мая наша команда тренируется в Центре пляжных видов спорта «Динамо». 8 мая «Спартак» отправляется на второй предсезонный сбор в Анапу.

Просматривали в Анапе 07.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

На триста ступеней меньше: известную достопримечательность Анапы демонтируют

«Минчанка» заняла 13-е место в сезоне женской волейбольной Суперлиги

Стало известно, куда россияне чаще всего летают бизнес-классом