Главные новости Анапы
Анапа
Август
2016

Новости Анапы за 19.08.2016

Юбилейный апдейт: тест Toyota Corolla

am.ru 

Мы отправились в Анапу, чтобы на южных дорогах проверить, стала ли лучше после обновления Toyota Corolla одиннадцатого поколения, или дело ограничилось новым макияжем.

В Краснодарском крае прошло очередное мероприятие в рамках акции «Дети России – 2016»

МВД России 

На территории Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе дети поучаствовали в профилактическом проекте Министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости» в рамках межведомственной акции «Дети России – 2016». Также в мероприятии приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Бархатный» сезон: главные тенденции 2016 года

Travel Russian News 

До конца летнего сезона остается чуть более 1,5 месяцев. «Бархатный» сезон – любимое время для молодых родителей, влюбленных пар и пожилых туристов, чтобы отдохнуть без изнуряющей жары и лишнего шума. О том, чем удивит и будет отличаться  предстоящий период, читайте в нашем материале. Эксперты крупнейших поисковиков и туркомпаний дадут прогнозы на грядущие месяцы и посоветуют лучшие варианты для отдыха ваших клиентов.     

Так, туристический поисковик KAYAK.ru проанализировал поисковые запросы российских путешественников и выяснил... Читать дальше...



Российские отели продолжают расти в цене

«Искусство гостеприимства» 

В августе снова наметился рост цен на проживание в российских отелях. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то, в среднем, цена на проживание в российских гостиницах возросла на 2%. Как сообщает поисковая система trivago.ru, рекордсменами по увеличению цен стали Анапа и Геленджик, Туапсе и Сочи.

В сентябре текущего года состоятся всероссийские этапы соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 АВГУСТА. КЧР. В сентябре текущего года состоятся всероссийские этапы соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». Карачаево-Черкесию на них представят три школьных команды из республиканского центра и Абазинского района, ставшие победителями регионального этапа в мае 2016 года.

Читать дальше...

В «Смене» прошло очередное мероприятие в рамках акции «Дети России – 2016»

МВД России 

На территории Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе дети поучаствовали в профилактическом проекте Министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости» в рамках межведомственной акции «Дети России – 2016». Также в мероприятии приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Анапа оказалась единственным курортом на юге России, где не исполняется федеральная программа "Доступная среда"

Интерфакс - Россия 

18 августа. Interfax-Russia.ru - Активисты ОНФ направили письмо в прокуратуру Краснодарского края с просьбой разобраться в причинах неисполнения федеральной программы "Доступная среда" в городе-курорте Анапа, сообщает краевой региональный исполком ОНФ.

По России от 2500 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 19.08.2016 по 12.09.2016
перелет возможен с 01.10.2016 по 22.12.2016

Москва - Минеральные Воды, Сочи (Адлер), Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа

подробные условия и цены смотрите на сайте

Шарик, шарик...!

KaviCom (Старый Оскол) 

Еду из Новороссийска в Анапу. Настроение самое радужное. Все дела о поставке нового оборудования в детскую больницу решились быстро. По дороге заглянул в Гайдук, где всегда без очередей закупал продукты, а главное - отличное вино Алазанская долина.

“Спасибо, Боженька, что я остался жив”,- эти слова произнес приемный сын Любови Пузиковой, глядя на пылающий корпус лагеря “Витязево”

Минзэлэ (Мензеля) 

Дети остались очень довольны, что даже говорить о несчастном случае – пожаре даже не хочется. В Мензелинске их встретили начальник отдела опеки и попечительства Наталья Гататдинова с родителями приемных детей, у всех на глазах были слезы. И все же на вопрос: “Поедете ли еще отдыхать на море?” они хором ответили “Да!”

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Через две недели в Анапе стартуют XVIII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». В них примут участие 24 школьника из Адыгеи

Советская Адыгея 

Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства труда и соцразвития, 5 сентября в Анапе стартуют XVIII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», которые продлятся до 25 сентября. Более 2 тысяч школьников из 85 регионов России покажут свое мастерство в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, настольном теннисе, плавании и шахматах. Читать дальше...

Дерева раздора

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Проблема | Тополя и клёны в Воронеже падают с пугающей регулярностью. Сильный ветер, ливень, обильный снегопад, но иногда даже ветра не надо

Достаточно вспомнить случай, который произошёл в мае у кинотеатра «Юность». Тогда крепкий с виду тополь средь бела дня рухнул на припаркованные вдоль дороги машины, едва не зацепив проходившую мимо девушку. А недавно мощнейшая песчаная буря повалила ещё три десятка деревьев. И в этот раз чудом обошлось без человеческих жертв.

Читать дальше...

Глава курорта потребовал устранить разрытия на дорогах Анапы в кратчайшие сроки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава города-курорта Сергей Сергеев сегодня посетил ряд городских улиц, облик которых испорчен разрытиями. Они неприглядно заявляют о себе раскопами среди асфальтового покрытия еще недавно благополучных городских дорог и пешеходных дорожек.

В Анапе стартовала вакцинация против гриппа

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии города-курорта обсудили основные этапы начавшейся профилактической кампании.

Сергей Сергеев проверил подготовку ко Дню знаний учебных заведений Анапы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня глава Анапы побывал в школе № 7 и гимназии «Эврика». Готовность школ к новому учебному году – это не только уютные и отремонтированные классы, Сергея Сергеева интересовало, как организована безопасность будущего учебного процесса.

Просматривали в Анапе 19.08.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






ЦСР: китайские туристы едут в Россию ради уникальных природных явлений

Новый 12-км туристический маршрут открыли в Крыму

ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ