Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2016

Новости Анапы за 10.10.2016

Возвращение заболевших детей, гибель в ДТП и спасение щенка: обзор дня

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Главные темы дня в одном материале нашего портала.

Главная тема дня – дети, заболевшие по дороге из лагеря в Анапе. Четверо были срочно госпитализированы в Липецке. Остальные ребята сегодня рано утром вернулись в Петрозаводск. Двоих госпитализировали по прибытии. Другие заболевшие получили справки и продолжат лечение в поликлиниках по месту жительства. Все подробности этой истории читайте в нашем материале. 

Серьезная авария произошла сегодня днем в Пудожском районе. Водитель иномарки... Читать дальше...

Молодые казаки со всей России станут участниками военно-спортивных игр в Анапе

Интерфакс - Россия 

11 октября. Interfax-Russia.ru - Торжественное открытие Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох" и Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи пройдет 12 октября на территории всероссийского детского центра "Смена" (Анапа), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ВДЦ "Смена"



Нарьян-Марские школьники принимают участие во Всероссийском спортивно-патриотическом слете «Динамо — детям России»

МВД России 

В период времени с 11 по 24 октября 2016 года на базе ФГБОУ ДО «Всероссийского детского центра «Смена», расположенного в п. Сукко Анапского района Краснодарского края проводится профильная динамовская смена — Всероссийского спортивно-патриотического слета «Динамо - детям России».

Туристов по осени считают. Почему курорты Кубани этим летом били рекорды

АиФ 

По подсчетам федерального агентства по туризму, этим летом Краснодарский край посетило на 12 процентов больше отдыхающих, чем прошлым. В летние месяцы 2016 года туристический поток составил около 8,9 млн человек. А загруженность гостиниц в Сочи в июне, июле и августе составляла в среднем 82 процента, что выше, чем во время проведения зимней Олимпиады - 2014.

Читать дальше...

Состояние стабильное

Газета ВСЁ 

Почти у половины детей, ехавших в поезде Анапа - Петрозаводск, нашли инфекцию

Карельские дети, госпитализированные с поезда в больницу в Липецке, проведут там еще несколько дней

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Четверо детей из Карелии, госпитализированные в Липецке, останутся в инфекционной больнице до конца этой недели.  Мы уже писали о том, что карельские дети отравились в поезде Анапа — Петрозаводск. У заболевших подскочила температура выше […]

Заболевшим детям из поезда Анапа-Петрозаводск не потребовалась срочная госпитализация в Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Врачи-педиатры из Твери и Конаково на технической остановке в Редкино осмотрели детей с симптомами кишечной инфекции, ехавших в поезде Анапа-Петрозаводск, после чего те продолжили путь. Госпитализации детей не потребовалось.

Карельские дети могли подхватить вирус в Анапе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Об этом рассказали родители детей, прибывших сегодня с южного отдыха.

Карельские дети, за состоянием здоровья которых следила вся страна в воскресенье, 9 октября, заболели, видимо, еще в Анапе. Инфекция могла распространиться уже в поезде. Об этом рассказали порталу «Петрозаводск говорит» родители приехавших сегодня в Петрозаводск ребятишек. 

У одноклассницы Даши Лыткиной, Насти Маршковой в Анапе все время болел живот, был понос. Дети все по очереди там полежали в лазарете. Им каждый... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Новая дорожная развязка поможет разгрузить дорогу в Крым

ИА «Черноморье» (Анапа) 

На днях закончился прием заявок на сайте госзакупок на выполнение работ по реконструкции магистрали А-290 районе Анапы. Стоимость двухуровневой развязки, которая будет пролегать недалеко от поселка Джигинка, превышает миллиард рублей и строительство будет длиться три года.

«День здоровья» в Джигинке

Новости пользователей сайта 

  С целью повышения пропаганды здорового образа жизни, доступности дополнительных методов обследования, оказания консультативной и диагностической медицинской помощи, профилактики и раннего выявления заболеваний 8 октября на базе МБУЗ «Участковая больница №3» поликлиническое отделение №3  для жителей села Джигинка был проведен «День здоровья». В рамках мероприятия были проведены бесплатные консультации специалистов Городской  поликлиники: терапевта, невролога, кардиолога, уролога, отоларинголога... Читать дальше...

Неделя диспансеризации ветеранов боевых действий

Новости пользователей сайта 

   В рамках ежегодной акции «Неделя диспансеризации ветеранов боевых действий» с 17 по 21 октября во всех  амбулаторно-поликлинических подразделениях Анапского  района организован внеочередной  врачебный прием и обследования граждан, относящихся к категории ветеранов боевых действий. Акция направлена на то, чтобы помочь бывшим военнослужащим в короткий срок пройти медицинское обследование. Диспансеризация включает лабораторные методы обследования: развёрнутый клинический анализ крови, общий анализ мочи... Читать дальше...

Хозяин сети "Магнит" будет выращивать в Анапе виноград

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В сентябре крупным бизнесменом Сергеем Галицким была учреждена компания ООО «Русский терруар», которая в дальнейшем будет заниматься выращиванием винограда и производством вина.

Просматривали в Анапе 10.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Сезонная электричка будет ходить дважды в день между Анапой и Темрюком

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих