Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2016

Новости Анапы за 08.12.2016

Помощь при строительстве "Турецкого потока" окажет швейцарская группа компаний "Allseas"

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Сегодня подписан контракт на строительство одной из ниток газопровода «Турецкий поток», которая пройдёт по дну Чёрного моря от Анапы (компрессорная станция «Русская») до города Кыйыкёй.

Первые на Кубани

Советская Адыгея 

В Сочи состоялись открытые краевые соревнования по ушу в номинации «таолу» с участием сборных Краснодара, Новороссийска, Анапы, Адыгеи и хозяев турнира.

Читать дальше...



Половина всех туристов посетили Крым впервые

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из 5 миллионов 380 тыс. туристов, посетивших Крым в сезоне 2016, примерно половина посетила республику впервые. Такой информацией поделился глава Министерства курортов и туризма Крыма, Сергей Стрельбицкий. По его словам, общий прирост турпотока составил до 22% относительно прошлого года. При этом основная доля прироста пришлась, по его словам, на самостоятельных туристов, прирост организованного турпотока был меньше.

Читать дальше...

Исследование: зимой приключенческий туризм в России стал доступнее

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стоимость авиабилетов по популярным внутренним направлениям для занятий зимними и экстремальными видами спорта и эко-туризмом снижается: добраться самолетом до основных маршрутов предстоящей зимой будет дешевле, чем годом ранее.

Читать дальше...

Новый год в ОМВД Анапы. 12 990 пачек сигарет, три явки с повинной и электрометки

Zona.media 

Чуть больше года назад — 23 декабря 2015-го — грузчик-экспедитор из Анапы Артем Пономарчук отмечал свой 21-й день рождения. На следующее утро, приняв поздравления от жены, сестры и родителей, он ушел на работу, а в середине дня позвонил своей матери, парикмахеру Анне Завгородней, и предупредил ее, что отвезет последний заказ и приедет домой спать. Но дома Артем не появился, а его телефон перестал отвечать. Поначалу Анна решила, что молодой человек продолжает праздновать с друзьями, но к вечеру забеспокоилась... Читать дальше...

Составлен рейтинг самых привлекательных для туристов регионов РФ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край возглавили рейтинг самых привлекательных для туристов регионов России. При этом на последнем месте оказался Чукотский автономный округ.

Читать дальше...

Власти курорта начали подготовку к выставке "Анапа - самое яркое солнце России"

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

Приглашение принять в ежегодной выставке «Анапа – самое яркое солнце России» получили уже более 3 тысяч потенциальных экспонентов и 2 тысячи туристических фирм.

В Городском театре встретились предприниматели

ТРК Анапа Регион 

Предприниматели Анапы не спешат брать кредиты, но активно используют механизмы государственной поддержки. В Городском театре прошел день открытых дверей для представителей бизнеса. Это площадка в рамках которой предприниматели могут узнать о возможностях для развития, а также получить консультацию представителей госудраственных и муниципальных структур.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Состоялись публичные слушания по проектам бюджета и индикативного плана муниципального образования

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В большом зале администрации прошли публичные слушания по проектам решений Совета города-курорта «О бюджете муниципального образования город-курорт Анапа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и об утверждении индикативного плана социально-экономического развития на этот же период.

В Анапе подведут итоги реализации молодежной политики в Краснодарском крае за год

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе с 12 по 14 декабря состоится семинар-совещание с руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований Кубани. Его тема: «Подведение итогов работы по реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае за 11 месяцев 2016 года. Перспективы развития на 2017 год». 

Для детей из 13-й школы провели добрый праздник

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Коллектив городской библиотеки – филиала № 2 Анапской ЦБС с большим удовольствием встретил в гости самых маленьких читателей из коррекционной школы № 13.

Просматривали в Анапе 08.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты-атрибуты отдыха

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих