Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2016

Новости Анапы за 27.12.2016

Энергетический план Путина: турецкий поток и «избыточное снабжение Крыма»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

На энергетических картах старого европейского континента, незаметные на общем новостном фоне, проходят тектонические изменения.

Событий, грозящих перерисовать карту Европы, на прошлой неделе случилось как минимум два.

Во-первых, были ликвидированы последние препятствия на пути газопровода «Турецкий поток». Правительство Турецкой республики наконец-то окончательно утвердило турецко-российский договор о возведении двухниточного газопровода по дну Черного моря.

При этом одна из... Читать дальше...

Институт развития интернета поможет создать в Анапе один из кластеров Парка будущего

«РуФокс» 

Институт развития интернета (ИРИ) и Всероссийский детский центр «Смена» сегодня подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере профессиональной ориентации детей и молодежи в области информационных технологий. Соглашение было...

В Анапе впервые пройдет фестиваль норм ГТО для инвалидов-колясочников

«РуФокс» 

В январе во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Сукко) пройдет Первый фестиваль норм ГТО для инвалидов-колясочников. Об этом сообщает сегодня пресс-служба детского центра. Фестиваль планируется провести под эгидой...

Как чудо-богатыри А. В. Суворова взяли "крепость без слабых мест"

Блог «Необычная история» 

«Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко, пуля обмишулится, а штык не обмишулится. Пуля дура, штык молодец… Богатырь заколет полдюжины, а я видал и больше. Береги пулю в дуле. Трое наскачат - первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун».
А. В. Суворов

Везувий пламень изрыгает,
Столб огненный во тьме стоит,
Багрово зарево зияет,

Читать дальше...



В станице Анапской прошла встреча поколений

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Доме культуры станицы Анапской накануне Нового года по традиции прошла встреча трех поколений. Гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Анапского округа, военнослужащие.

Хроника крушений Ту-154

Блог сайта «Утро» 

Прошло меньше недели после падения Ил-18 в Якутии, как потерпел крушение второй самолет Минобороны. Версию о теракте на борту Ту-154 в Минтрансе исключили. А учитывая опыт пилотов, техническая неисправность или перегруз представляются как наиболее вероятные причины катастрофы.

Читать дальше...

Очевидец рассказал подробности падения Ту-154

«Мировое обозрение» 

Очевидец крушения Ту-154 Минобороны РФ вблизи Сочи сообщил о подробностях авиакатастрофы, отметив, что экипаж как будто пытался посадить самолет на воду. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Свидетелем происшествия, по данным издания, стал сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, находившийся в момент происшествия на катере в акватории Сочи. Он рассказал что самолет, вылетевший из аэропорта Адлера, вместо набора высоты стал быстро снижаться к поверхности моря... Читать дальше...

Выгнал неверную жену

Блог сайта «Капризулька» 

Некоторые женщины настолько садятся мужикам на шею, что думают — им все позволено. Сначала все было замечательно. Семейная жизнь начиналась, как идиллия. Ну да, периодически жена покрикивала. Осадил ее раз. Другой. Потом понял, что бесполезно — у нее нервы, надо терпеть. Она же работала, постоянный стресс. Потом родился ребенок. С работы ушла. Ребенок — дополнительный стресс, бессонные ночи, когда у него режутся зубы, болит живот. К крикам прибавилось битье посуды. Потому что «она дома, а он вечно где-то пропадает». Читать дальше...

В Краснодарском крае стартует пилотный проект по совершенствованию медико-социальной помощи детям-диабетикам

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Координатор законодательных инициатив ОНФ в Государственной думе, депутат Госдумы Наталья Костенко в рамках рабочей региональной недели встретилась с родителями детей с сахарным диабетом. Участники встречи обсудили проведение в 2017 г. в Краснодарском крае пилотного проекта по совершенствованию системы медико-социальной помощи и реабилитации детей-диабетиков. Такая договоренность была достигнута ранее на встрече активистов ОНФ с руководством Минздрава России. В конце января — начале февраля в... Читать дальше...

Священномученик Николай Ковалёв

Русская Линия 

Священномученик Николай родился в 1884 году в Новочеркасске в семье канцелярского служащего Ивана Ковалёва. В 1919 году в Анапе он был рукоположен в сан иерея. Краткие сведения о его служении известны из уголовного дела, заведённого на отца Николая в Ленинграде в начале 30-х годов...

В новогоднюю ночь придут 40-градусные морозы и оттепель

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

На европейской части России последний день этого года будет со снегом и даже мокрым снегом, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Читать дальше...

Крым принял 5.5 млн туристов и ждет 60 тыс. на Новый год.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прирост турпотока в Крым, согласно официальным данным, составил 21.6% к 2015 году – эти данные озвучил Сергей Стрельбицкий, глава министерства курортов и туризма Крыма. Всего, по его словам, с начала года, Крым принял 5’507’000 туристов.

Читать дальше...

Анапа скорбит по погибшим в авиакатастрофе

ТРК Анапа Регион 

26 декабря в России объявлен день траура по жертвам крушения самолёта ту-154, который летел в Сирию. По всей стране, и в Анапе, приспущены государственные флаги Российской Федерации, учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.

Анапские дзюдоисты и самбисты подвели итоги уходящего года

ТРК Анапа Регион 

На почетных местах двадцать семь спортсменов. Каждый в из них поднялся на ступеньку выше, а это всегда победа над собой. У Дарьи Типчук второе место на первенстве мира по самбо. Говорит, год был непростым, чтобы попасть в сборную нужно было побеждать серьезных соперниц.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В деле о крушении Ту-154 появился первый свидетель

Блог сайта «Русская весна» 

В уголовном деле о катастрофе самолета Ту-154Б-2 на Черном море появилась приоритетная версия еще до обнаружения бортовых самописцев, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

В новогоднюю ночь придут 40-градусные морозы и оттепель

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

На европейской части России последний день этого года будет со снегом и даже мокрым снегом, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Читать дальше...

Церковь вспоминает священномученика Николая Ковалева

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

В материалах архивного уголовного дела заведенного на отца Николая в Ленинграде в начале 1930-х годов, говорится, что “…в период нахождения в Анапе барона Врангеля, священник Николай Ковалев был избран Городской Думой в комиссию по защите населения от красных”. В 1934 году был арестован в Ленинграде, куда приехал жить и где совершал богослужения на дому. Как “социально опасного элемента” […]

У катастрофы появился свидетель

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле о катастрофе самолета Ту-154Б-2 на Черном море появилась приоритетная версия еще до обнаружения бортовых самописцев. Согласно ей, лайнер, на борту которого находились следовавшие в Сирию артисты и журналисты, мог упасть из-за ошибки пилотов, которые при взлете вывели Ту-154 на закритические углы атаки. Из-за этого потерявшая скорость машина вместо набора высоты опустилась к морю, задела хвостом поверхность воды, после чего развалилась и затонула. Пока, правда... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 27.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе