Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2017

Новости Анапы за 24.01.2017

Мурат Гассиев, побивший Лебедева: Хочу драться с Кличко, но это будет скучно

L!FE.ru 

Декабрьский бой Гассиева и Лебедева стал одним из лучших в истории российского профессионального бокса. Победу раздельным судейским решением одержал молодой претендент, который на профессиональном ринге не проиграл ни одного из 24 поединков. Теперь Гассиев — чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) по версии IBF и готов к новым вызовам. — С момента боя с Лебедевым прошло почти два месяца. Успели осознать, что вы — чемпион мира, лучший из лучших? — Для меня ничего не поменялось, просто титул добавился. Читать дальше...

Энергетики повышают безопасность энергообъектов Анапского района

RusCable.Ru 

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в «Россети») в 2017 году проведет модернизацию систем защиты на трех питающих центрах Анапского района. Работы будут проводиться на подстанциях...

Томск вошел в топ-20 городов для путешествий по России в 2017 году

НИА Томск 

Сервис поиска отелей по анализу количества ранних бронирований на весенний и летний сезоны 2017 года выявил самые популярные города для путешествий по России, среди которых оказался Томск.

Читать дальше...



Костромичи привезли медали с юношеского первенства по боксу

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Один из них…

В минувшие выходные в Иванове завершилось первенство Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования являлись отборочными к первенству России по боксу, которое пройдёт в начале апреля в Анапе. В турнире приняли участие 64 боксёра из 17 регионов России. 

Костромскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 4 города Костромы. В весовой категории до 48 кг костромич Серж Восканян (1 юношеский разряд) провёл 3 боя... Читать дальше...

СЛОВА ПРОЩАНИЯ

Кубанский репортер 

Невосполнимую утрату понесло журналистское сообщество Анапы – ушёл из жизни член Союза журналистов России, ветеран кубанской журналистики  Владимир Александрович Мальцев. Всю свою жизнь он посвятил работе на ниве журналистики: многие годы трудился в местных газетах, активно печатался в краевых изданиях, был собственным корреспондентом федеральных СМИ, среди которых «Российская газета» и «Советский спорт», возглавлял пресс-службу администрации …

В Анапе завершился второй региональный чемпионат WorldSkills Russia

ТРК Анапа Регион 

Соревнования по профессиональному мастерству проходили на площадках 25 колледжей и техникумов края. Анапа принимала состязания по 4 направлениям, предложив в качестве пробной новую компетенцию «Виноделие».

Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали три «золота» и две «бронзы» зонального Первенства России

Рязанский спорт 

Как сообщает официальный сайт Федерации тхэквондо Рязанской области, в минувшую субботу, 21 января, в Воронеже прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди молодёжи (юниоров от 17 лет до 21 года), по итогам которого семь воспитанников рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 5 медалей – 3 золотых и 2 бронзовых. Необходимо отметить, что в церемонии открытия зонального Первенства России принял участие рязанец Сергей Косьяненко (СДЮСШОР «Юпитер») ... Читать дальше...

Анапский предприниматель организует благотворительный забег

ТРК Анапа Регион 

Пробег от Анапы до Сочи за 7 дней решил совершить российский предприниматель. Сделать это он собирается с благотворительной миссией. С помощью забега Петр Зозуля планирует собрать 360 тыс. рублей для детей с синдромом Дауна, по одному рублю за каждый метр пути.

Историк и краевед Валерий Валиев отметил 75-летний юбилей

ТРК Анапа Регион 

Сразу две юбилейных даты отметил на этой неделе выдающийся анапчанин Валерий Валиев, краевед, историк, автор множества статей и книг об Анапе. Одна из них – «Город воинской славы» была написана в честь присвоения Анапе этого высокого звания.

На Кубани дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Вчера, 23 января, в Анапе, Новороссийске. Геленджике и других городах Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Отметим, что в 2017 году он пройдет под девизом: «Святое дело – Родине служить!».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


На курорте пройдут волейбольные баталии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В конце февраля и начале марта в Анапе на базе ДЮСШ № 10 пройдут два открытых розыгрыша кубков по волейболу среди мужских и женских команд. Однодневные волейбольные баталии проводятся уже в третий раз и приурочены ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В сельских округах открыли месячник военно-патриотической работы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В сельских округах муниципалитета прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На митингах, встречах, концертах и выставках в течение дня побывали жители станиц и хуторов.

Управление ЖКХ отчитается по всем разрытиям на городских улицах

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

За небрежность – лишиться подрядов! Глава Анапы потребовал от управления ЖКХ заактировать все разрытия в городе и представить отчёт, в какие сроки и кем будет сделано благоустройство изуродованных строительной техникой газонов и дорожного покрытия. Подрядчики, не выполняющие обязательств перед городом и его жителями, разрешений на новые объекты получать не должны. И это – под личную ответственность начальника управления ЖКХ.

Льготные лекарства можно прибрести в аптеках «Анапа Фармация»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На курорте изменилась сеть аптек, отпускающих льготные лекарства, финансируемые из краевого бюджета. Теперь «территориальных» льготников обслуживает сеть «Анапа Фармация».

Анапчанка претендует на звание «Воспитатель года Кубани»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

23 января в Краснодаре стартовал краевой этап конкурса «Воспитатель года Кубани». Город-курорт Анапа на нем представляет воспитатель детского сада № 18 «Виктория» Анна Фролова. 

Просматривали в Анапе 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Куда май занесет

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов