Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2017

Новости Анапы за 26.01.2017

Советская эпоха в фотографиях.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Советская эпоха в фотографиях.

Интересные и редкие ретро-фото

Кадр из фильма Белое солнце пустыни, 1969 год

Экипажи бронеавтомобилей БА-27 бронедивизиона войск ОГПУ. Казахстан, сентябрь 1932 года.

Молодые рабочие, мобилизованные в ряды Красной Армии, отправляются в расположение своей части. Московская область, РСФСР,СССР. Сентябрь 1941 года.

Завтра была война. Артек 1941 г.
На обратной стороны фотографии надпись "Девочки 8-го отряда. Лагерь "Суук-Су"... Читать дальше...

Зачем нам диснейленд, если у нас есть это?

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Лучшие парки развлечения России дадут фору даже Диснейленду.

Самый большой в России парк аттракционов в древнерусском стиле

Источник: travel.rambler.ru

Сочи Парк — первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. Его концепция опирается на русский фольклор и традиции, а также российские достижения в различных областях науки.

Источник: travel.rambler.ru

Гордость парка — экстремальные аттракционы... Читать дальше...

Первый в России фестиваль норм ГТО для инвалидов-колясочников пройдет в Анапе

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Всероссийский детский центр «Смена» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта и Краснодарским Региональным Общественным Объединением Инвалидов «Ковчег» 29 января проведет первый в Краснодарском крае Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с участием инвалидов-колясочников.

Туроператоры: из-за прессинга властей детские лагеря массово закрываются. Возникнет ли к лету дефицит?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Детский отдых в России становится менее доступным – по словам туроператоров, из-за многочисленных проверок и непростой экономической ситуации в целом на протяжении нескольких лет в нашей стране стремительно сокращается число детских лагерей, а спрос при этом только растет. Дело в том, что несмотря на высокие цены на детские путевки такой бизнес находится на гране рентабельности, зато ответственность у организаторов за любые проблемы, и связанные с этим риски, постоянно растёт. Ситуация особенно... Читать дальше...

Анапа. Территория под строительство детского сада «Орленок» увеличена

Спутник 

Земельному участку на улице Крымской, 150, где расположено аварийное здание военкомата, присвоили вид разрешенного использования – «общеобразовательные школы, начальные школы, детские сады, детские ясли, детские сады-ясли».

Авиакомпания ВИМ-АВИА: итоги 2016 года

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ВИМ-АВИА"

Итоговые показатели пассажиропотока ВИМ-АВИА за 2016 г. впервые в истории компании перешагнули отметку 2 миллиона. За 12 месяцев было перевезено более 2 070 000 пассажиров, что на 30% больше, чем в 2015 г.

Существенный рост демонстрируют показатели грузовых перевозок ВИМ-АВИА - было перевезено 9 309 тонн груза и почты. По сравнению с 2015 г., рост составил 114%.

Авиакомпания выполнила 13 600 рейсов. Количество выполненных рейсов увеличилось на 19 %  по сравнению с 2015 г.... Читать дальше...



Каждому социальному объекту – максимальное внимание

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Никаких проволочек с документами, касающимися строительства объектов социальной направленности, и максимальное внимание каждому социально значимому проекту – такие задачи поставлены перед участниками рабочего совещания, которое сегодня по поручению главы Анапы Сергея Сергеева провели его заместители Людмила Мурашова и Владимир Забураев. Разговор шел о планах не только на ближайшее время, но и долгосрочных, так как каждый проект требует серьезного финансирования и поддержки краевого бюджета.

Тренер ДЮСШ № 4 стал судьей всероссийской категории

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На базе СДЮСШОР «Родной край – спорт» (г. Рязань) прошел всероссийский семинар судей по самбо. Анапу на нем представлял судья ДЮСШ № 4, заведующий отделением самбо Игорь Кисель.

Юные таланты продолжают завоевывать победы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Санкт-Петербурге в 14-й раз прошел гитарный конкурс-фестиваль «Виртуозы гитары». В северную столицу съехались одни из лучших гитаристов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Глава Анапы проведет совещание с застройщиками проблемных объектов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Когда в домах будет газ – на этот вопрос должны будут ответить застройщики, не выполнившие свои обязательства перед жильцами многоквартирных домов по адресам: улица Крылова, 15, Толстого, 111А, Парковая, 64 и Анапское шоссе, 81Б. Ситуация по каждому объекту на контроле главы города-курорта, власти оказывают содействие в решении проблем обманутых дольщиков.

Просматривали в Анапе 26.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука