Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2017

Новости Анапы за 17.02.2017

Рязанцы завоевали золото и серебро первенства России по тхэквондо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17-20 февраля в посёлке Витязево близ Анапы проходит первенство России по тхэквондо среди молодёжи от 17 до 21 года. В первый день соревнований на пьедестал почёта поднялись два рязанских спортсмена. Андрей Канаев взял золото в категории 54 кг, обойдя соперников в шести поединках, а Светлана Бурмистрова завоевала серебро, проведя пять боёв и сразившись с сильнейшими спортсменками страны в категории 62 кг.

5 нетипичных вариантов приморского отдыха в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пляжи Сочи, Анапы и Крыма летом напоминают своеобразный тест на выживание: найди место, чтобы позагорать и при этом не получи пяткой в глаз от заснувшего соседа. Однако в России есть города и регионы, где за место на пляже не нужно воевать, потому что они еще не стали массовыми туристическими направлениями.

Читать дальше...

Илья Ермолов провел серию мастер-классов для участников «Детской Киноакадемии» в Анапе

«РуФокс» 

На актерском мастер-классе Ильи Ермолова участники «Зимней Детской Киноакадемии», которая проходит во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Сукко), несколько сотен детских глаз увлеченно внимали всему, что говорил и...

На кону - участие в чемпионате России

ГТРК «Владимир» 

Боролись за право поехать на первенство России в Анапу. Во Владимире  прошел финал  по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения.  7 участников из нашей области составляют  конкуренцию молодым боксерам из других 16 регионов.



«Солдаты России - мои земляки»

Авангард (Краснодарский край) 

Казачата из 5 класса СОШ № 30 (кл. рук. И.Н. Пелипенко) стали участниками внеклассного мероприятия «Солдаты России – мои земляки», которое провели для них работники СДК «Авангард» О.И. Толкачева и Д.Н. Пипа. Листая страницы истории, ребята узнали о боях на Кубани: в Тимашевске, Ейске, Краснодаре, Анапе и в Крыловской. Много полегло наших земляков,  сражаясь за Родину.

Курорты Краснодарского края отметили рост в 14% и посчитали основные проблемы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За три года турпоток на курорты Краснодарского края вырос на 14%, однако для поддержания туризма на уровне необходимо решать проблемы с инфраструктурой, не дожидаясь начала сезона. Такие данные озвучил на совещании, посвященном подведению итогов сезона и подготовке к лету, вице-губернатор Кубани Сергей Усенко. В целом, рост по некоторым курортам более, чем удовлетворительный – так, Анапа, в которой проходило совещание, приняла за 2016 год 4-4.5 млн туристов, рост составил 19%.

Читать дальше...

На ремонт дорог в Анапе потратят почти 50 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Управление ЖКХ администрации города-курорта Анапа (Краснодарский край) ищет подрядчиков для выполнения ремонта дорог на территории муниципалитета. Пока объявлено два аукциона на сумму чуть более 50 млн рублей.

Читать дальше...

Тхэквондисты завоевали 4 награды международного турнира в Турции

Правительство Челябинской области 

На этой неделе в турецком городе Белек завершился четвертый международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ «Turkish open». Соревнованиям была присвоена высокая категория «G2». Они также являлись первым этапом отбора на чемпионат мира 2017 года и прошли по новым правилам олимпийского тхэквондо, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо. Южноуральцам удалось заработать 4 медали – «серебро» и 3 бронзы. Среди мужчин весовой категории до 68 кг отличились воспитанники Дмитрия Тарасова братья Константин и Вячеслав Минины. Читать дальше...

Спортсмены из КЧР принимают участие в первенстве России по тхэквондо (WTF)

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 ФЕВРАЛЯ. КЧР. Спортсмены из Карачаево-Черкесии принимают участие в первенстве России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 лет (WTF), которое проходит в Анапе.

Читать дальше...

Российский пассажиропоток вновь устремится за ...

«АвиаПорт» 

Компания: АКРА

Объем авиаперевозок не будет расти до 2018 года. Реальные доходы населения падают уже четвертый год подряд, что отражается на показателях рынка авиаперевозок. Пассажирооборот российских авиакомпаний в 2017 году останется на уровне прошлого года и составит 215,1 млрд пассажиро-километров (пкм), а количество перевезенных пассажиров снизится на 1%, до 87,8 млн человек. В 2018 году поддержку перевозчикам окажет ЧМ-2018, но влияние этого фактора будет ограниченным. После 2018... Читать дальше...

В рамках региональной программы полетов на черноморские курорты авиакомпания "Победа" начала летать в Сочи и Анапу

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Как пишут "Известия", в продаже появились рейсы из Екатеринбурга и Перми. В ближайшее время пассажиры смогут приобрести билеты из Челябинска. В целом, программа включит в себя около 10 направлений. В компании уточняют, что до конца летнего расписания в 2017 году одномоментно предложено не менее 5% билетов по минимальному тарифу — 999 рублей с учетом всех такс и сборов.

Анапская школьница прославила курорт в научной среде

ТРК Анапа Регион 

Валерия Мацокина разрабатывает алгоритм для обработки массивов данных. Он основан на доказанной ею же новой теореме. Открытие уже признали ученые, хотя изначально относились к работе девушки скептически. Способ решения задачи оказался простым, но при этом оставался безымянным до тех пор, пока на него не обратила внимания анапская школьница.

Сотрудники социальной поддержки работают в сельских округах

ТРК Анапа Регион 

Соцработники спешат на помощь! Анапский комплексный центр социального обслуживания населения оказывает поддержку пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, а так же людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


На Пионерском проспекте начались работы по благоустройству

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На главную курортную магистраль Анапы вышла дорожная техника – рабочие приступили к строительству велосипедной дорожки. Ее будущее месторасположение – между газоном и тротуаром. Проезжую часть, как беспокоились автолюбители, велодорожка не затронет.

На курорте весело отметят широкую масленицу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

26 февраля на Театральной площади состоится праздничное мероприятие «Масленичная карусель». Все анапчане и гости курорта приглашаются на гуляния: поучаствовать в развлекательных играх и веселых конкурсах, насладиться концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Анапы и Кубани, а также полакомиться блюдами кубанской кухни и, конечно, блинами. 

На приеме главы звучали волнующие сельских жителей вопросы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Дороги, электроснабжение, вода – с актуальными для селян проблемами на прием к главе Анапы пришли жители Анапского округа. Выездной прием состоялся в здании станичного Дома культуры, где часом ранее начал работу консультационно-разъяснительный центр.

Анапчане побывали на собрании молодых депутатов Краснодарского края

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В краевой столице состоялось XII общее собрание совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняла участие и делегация нашего города-курорта. 

Выставка экспонатов военных лет заслужила слова благодарности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В числе мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и экспедиции «Имя Кубани» достойное место заняла выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны, представленная в Центральной библиотеке Анапы поисковым отрядом исторического клуба «Черномор».

Просматривали в Анапе 17.02.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне