Главные новости Анапы
Анапа
Март
2017

Новости Анапы за 23.03.2017

Верблюд Яша стал героем дня на Кубани (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Верблюд из Анапы по кличке Яша поднял настроение жителям Кубани – видео с греющимся на солнце верблюдом опубликовал интернет-пользователь. Подписчики странички молодого человека, сразу узнали двугорбого героя ролика - им оказался …

33-летний пьяный анапчанин угнал авто и попал на нем в ДТП

«РуФокс» 

Полицейские города-курорта Анапы задержали 33-летнего местного жителя, устроившего ДТП, будучи за рулём угнанного автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, владелец транспортного средств оставил ключи в замке...

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в хищении чужого имущества путем обмана

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.-к. Анапы 57-летнего Геннадия Еременко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана), и ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Международный аэропорт Сочи возобновил ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале выполнения полетной программы в Сочи из столицы Ирана. Рейсы из Тегерана осуществляют авиакомпании Mahan Air и Taban Air.

Международный аэропорт Сочи возобновил обслуживание чартерных рейсов из Тегерана. Рейсы выполняют иранские авиакомпании Mahan Air и Taban Air.

Авиакомпания Mahan Air выполняет полеты по... Читать дальше...

Жители Карелии смогут добраться до курортных городов с одним авиабилетом

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Благодаря появлению в Карелии новой крупной авиакомпании, жители республики теперь имеют возможность долететь до южных городов стыковочным рейсом.

С 4 апреля полеты из Петрозаводска в Москву и обратно будет выполнять российская авиакомпания S7 Airlines. Кроме прямых перелетов в столицу, авиакомпания предлагает своим клиентам стыковочные рейсы во многие города России и зарубежья.

Читать дальше...

Туберкулез не побежден, но победим!

Новости пользователей сайта 

Всемирный день борьбы с туберкулезом уже более 30 лет отмечают 24 марта. Международный праздник был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно со Всемирной организацией здравоохранения. Дата празднования была приурочена к столетнему юбилею открытия возбудителя болезни — палочки Коха. 

Туберкулез по сей день считается одной из главных причин высокой смертности во всем мире. Большинство летальных исходов происходит в развивающихся странах... Читать дальше...

24 марта - всемирный день борьбы с туберкулезом

Новости пользователей сайта 

Туберкулез был известен в глубокой древности. Еще за 2000 лет до нашей эры по Вавилонским законам разрешалось развестись с женой, если она заболевала туберкулезом, а в древней Индии даже запрещали жениться на больной туберкулезом. В V веке до н.э. Геродот сообщал, что в Персии чахоточных и золотушных больных изолировали, запрещали им жить в городах и общаться с населением. Позднее в кодексах XII – XIV в.в. туберкулез рассматривали как заразное заболевание. Подробнее туберкулез стали изучать во второй половине ХVII века. Читать дальше...



Из аэропорта Петрозаводска можно будет улететь в города Европы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авиаперевозчик предложит пассажирам стыковочные рейсы.

Авиакомпания S7 Airlines предлагает жителям Карелии кроме прямых перелетов в Москву еще и стыковочные рейсы в Крым, южные курорты и в зарубежные города по одному авиабилету. Пассажиры смогут пересесть в аэропорту «Домодедово» на другой рейс S7 Airlines и добраться до Анапы, Сочи, Симферополя или Краснодара.

По такому же формату жители республики смогут долететь до Мюнхена, Вероны, Дублина, Валенсии и другие городов, сообщили в правительстве республики. Читать дальше...

Жители Карелии смогут добраться до курортных городов с одним авиабилетом

Официальный сервер Карелии 

Благодаря появлению в Карелии новой крупной авиакомпании, жители республики теперь имеют возможность долететь до южных городов стыковочным рейсом. С 4 апреля полеты из Петрозаводска в Москву и обратно будет выполнять российская авиакомпания S7 Airlines. Кроме прямых перелетов в столицу, авиакомпания предлагает своим клиентам стыковочные рейсы во многие города России и зарубежья. Теперь, чтобы отправиться на отдых в Крым или Краснодарский край... Читать дальше...

В аэропортах "Базэл Аэро" в седьмой раз пройдет ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об участии аэропортов Краснодарского края в ежегодной международной экологической акции "Час Земли".

В субботу, 25 марта, аэропорты "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в седьмой раз станут участниками международной акции "Час Земли".

В этот день на час, с 20:30 до 21:30 по московскому времени, будет... Читать дальше...

Ответственность Авиапредприятия "Северсталь" ...

«АвиаПорт» 

Компания: СК "СОГАЗ"

СОГАЗ заключил с авиапредприятием годовой договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Договор заключен Череповецким филиалом АО "СОГАЗ" в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика". Лимиты ответственности на каждого пассажира составляют 2,025 млн рублей на случай гибели, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью и 23 тыс. Читать дальше...

6 само собой разумеющихся вещей с сомнительным прошлым

«BroDude.ru» 

Если сейчас лишить нас многих вещей, которых не было всего 50 лет назад, то наша жизнь покажется нам кромешным адом, а сами мы будем походить на слепых котят, которых топят в мешке — такие же беспомощные. А если учитывать сложное, безумное, местами просто ненормальное прошлое этих вещей, то они действительно вполне могли и не появиться. Сам посмотри, что не так с пляжным отдыхом, Библией и «белой расой». 1. Отпуск = больничный Очевидно, что для большей части планеты идеальный отпуск и пляж неразделимы. Читать дальше...

Полицейские Анапы раскрыли угон

МВД России 

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратился местный житель.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Атаман Нестеренко заявил о готовности возместить ущерб мэрии Анапы

«Кавказский узел» 

Суд по делу заместителя атамана Анапы Николая Нестеренко допросил сотрудников горадминистрации и судью, который занимался рассмотрением иска Нестеренко к мэрии. Сам подсудимый, по словам его адвоката, заявил, что готов отказаться от спорного участка и выплатить мэрии ущерб. Зал судебных заседаний не вмещает всех желающих присутствовать на процессе, сообщил брат Нестеренко.

В Анапе приводят в порядок «Детский парк»

Ylisa.ru (Сочи) 

В этом зеленом уголке курорта в полном разгаре — работы по благоустройству. Самым приятным для отдыхающих станет то, что парк избавят от торговых ларьков.

На Анапском хлебокомбинате произвели пробную выпечку пасхальных куличей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Широкий ассортимент праздничной продукции готовится представить в торговой сети города-курорта Анапский хлебокомбинат. На предприятии произвели экспериментальную партию куличей – на новой технологической линии.

Просматривали в Анапе 23.03.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Сезонная электричка будет ходить дважды в день между Анапой и Темрюком

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе