Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2017

Новости Анапы за 03.04.2017

Скоро лето

«onKazan.ru» 

Скоро лето, а это значит, что на Юге России откроется новый курортный сезон. И с его началом миллионы туристов отправятся понежиться под ласковым южным солнцем, в надежде заполучить шикарный загар и заряд бодрости на последующий год. Для этих целей идеально подходит Черноморское побережье. Одной из особенностей Черноморских курортов России является то, что они расположены в разных климатических условиях, что позволяет отдыхающим подобрать наиболее идеальные для себя условия. Хотя, по сути, всё... Читать дальше...

Сочи по-прежнему испытывает нехватку мест в детских садах

«Вести Сочи» 

По степени обеспеченности детскими дошкольными учреждениями Сочи оказался в числе аутсайдеров по Краснодарскому краю. Хуже в этой сфере дела обстоят лишь в Динском районе, сообщает Краснодарстат. Специалисты подсчитали, что на курорте на 100 мест в детских садах претендуют 136 детей. В Динском районе эта цифра еще выше — 172 ребенка на 100 мест. В остальных населенных пунктах Кубани ситуация не столь плачевна. Для сравнения: в Новороссийске эта цифра составляет 125 детей, в Анапе – 123, Армавире – 121, а в краевой столице всего 99. Читать дальше...

В марте пассажиропоток Бегишево вырос на 62%

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Бегишево"

Пассажиропоток международного аэропорта Бегишево в марте 2017 года увеличился на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За март месяц услугами аэропорта воспользовалось 42 748 пассажиров.

Положительную динамику показал и грузооборот аэропорта Бегишево, который в марте составил 63 518 кг, рост грузооборота 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что по итогам 2016 года Бегишево удалось увеличить пассажиропоток на 4%... Читать дальше...

В Анапе директор организации подозревается в невыплате заработной платы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЭЛИТА», которая подозревается в невыплате заработной платы работнику предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Команда волейболистов из Петрозаводска вышла в финал Первенства России

Официальный сервер Карелии 

На прошлой неделе в Ярославской области завершился полуфинал Первенства России по волейболу. В составе сборной Северо-Запада от Карелии выступали 4 команды мальчиков и девочек 2004-2005 г.р. из Петрозаводска, Медвежьегорска и Кондопоги. По итогам напряженной борьбы мальчики из Петрозаводска завоевали второе место на соревнованиях, и вышли в финал. Отметим, что в финале, который пройдет в Анапе 20-30 мая, наши волейболисты сразятся среди 16 сильнейших команд страны. Читать дальше...

Туроператоры: удорожание летних цен по России пока не превышает 9%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Реальный рост цен по турам на отдых внутри России на предстоящее лето пока не превышает 9% - такую оценку озвучили туроператоры, несмотря на целый ряд панических заявлений о скачкообразном росте цен на путёвки. При этом в Крыму рост цен даже ниже - на уровне 6%, а вот на курортах Краснодарского края - несколько выше, однако в большинстве случаев также в приемлемом пределе (кроме Сочи), и в дальнейшем роста цен эксперты вообще не ожидают.

Читать дальше...



Трасса Новороссийск–Керчь близка к развязке

Деловая газета. Юг 

Росавтодор объявил конкурс на проектирование участка трассы Новороссийск — Керчь, расположенного под Анапой. Судя по темпам работ на разных участках дороги, в конце 2018 г., когда откроют Крымский мост, будет готов к проезду лишь 40–километровый фрагмент возле Тамани.

Из Красноярска запустят чартеры в Анталью

Travel Russian News 

Прямые рейсы из аэропорта «Емельяново» (Красноярск) в рамках летнего расписания 2017 года будут выполнять 27 авиакомпаний, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта, передаёт «Интерфакс-Туризм».

Читать дальше...

В Москве вручили «Золотой Пояс» севастопольской Федерации боевых искусств

«INFORMER» 

Член Президиума РПС, секретарь Нахимовского местного отделения партии "Единая Россия",
президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Севастополя,
исполнительный директор Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ)
Сергей Сергеевич Кот

Читать дальше...

Доктора сами приехали к Гостагаевцам

Новости пользователей сайта 

С целью обеспечения доступности квалифицированной медицинской помощи жителям сельских поселений 1 апреля в станице Гостагаевской  на базе Участковой больницы №2   состоялся  очередной «День здоровья».

Читать дальше...

В Анапе директор организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЭЛИТА», которая подозревается в невыплате заработной платы работнику предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Анапа скорбит по погибшим в результате трагедии в метро

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава муниципального образования город-курорт Анапа С.П. Сергеев от лица всех анапчан выражает искренние соболезнования членам семей погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга и слова поддержки пострадавшим. 

Шахматный турнир определил сильнейших

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На курорте завершились городские квалификационные соревнования по шахматам, посвященные 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель. В течение 9 дней более 200 школьников выявляли сильнейших шахматистов города и боролись за спортивные разряды. 

В Анапе продолжаются масштабные работы по модернизации энергохозяйства

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Бригада филиала «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети завершила монтажные работы на новой трансформаторной подстанции в Супсехе. Она будет питать электроэнергией район новостроек в частном секторе села. Это лишь один из элементов масштабной работы по модернизации и создания современного энергохозяйства города-курорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


О чистоте курорта заботятся круглосуточно

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Курорт продолжает готовиться к сезону. Предприятие «Чистая Анапа» днем и ночью приводит в порядок улицы, скверы и парки после зимы. Масштабную генеральную уборку планируется завершить к майским праздникам.

Соревнования по бадминтону выявили лидеров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На базе средней школы № 1 состоялось открытое первенство города-курорта по бадминтону «Наши надежды», объединившее свыше 70 юных спортсменов из Анапы, Краснодара, Новороссийска и Темрюка в возрасте от 8 лет и старше.

Сельские округа становятся чище и зеленее

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Работы в рамках Всекубанского двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке проходят во всех сельских округах муниципалитета.

Боксер из Анапы завоевал «серебро» первенства ЮФО

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В городе Аксай Ростовской области завершилось первенство Южного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Анапскую школу бокса представлял воспитанник СШОР № 1 Артур Дедяев – победитель прошлогодних первенств Кубани и ЮФО.

Просматривали в Анапе 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой