Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2017

Новости Анапы за 24.04.2017

Люди и великаны?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Тема великанов, людей гигантского роста (иной расы или наших предков) не дает покоя многим интересующимся данной альтернативной темой истории. Для некоторых этот вопрос закрыт в плане что, да, были такие. Гораздо больше скептиков.
В этой теме материал появляется по-крупицам, разрозненно и из разных источников. Некоторое время собирал то, что попадалось по теме. Настало время его выложить. Все вместе это играет немного другим цветом, чем по-отдельности…

Две расы: великанов и обычных людей? Читать дальше...

«Палатка здоровья» для анапчан

Новости пользователей сайта 

 С целью усиления информационно-разъяснительной работы с анапчанами и гостями нашего города  по профилактике  и пропаганде здорового образа    21  апреля с 13 часов дня у администрации Анапского района (площадь Советов) сотрудниками  «Центра медицинской профилактики г.-к.- Анапа»  был повторно организован «Пост здоровья», под девизом: «#БУДЬНЕЗАВИСИМ!»

Читать дальше...

Забайкальский боксер завоевал право участвовать в первенстве России в Анапе

ИА "ЗабИнфо" 

22 апреля в городе Астрахань завершилось первенство Российского студенческого Союза по боксу среди юношей 13–14 лет, по результатам забайкальский боксер Иван Проворов примет участие в первенстве России в Анапе.

Пилоты “Формулы-1” 23 апреля не долетели до Сочи из-за непогоды

Макс Портал (Сочи) 

По предварительным данным самолет с участниками Гран-при России “Формула-1” не долетел до Сочи. 23 апреля в связи с плохими погодными условиями, три рейса из Москвы были направлены на запасные аэродромы в Краснодар, Минеральные воды и Анапу. Также не долетели до Сочи рейсы из Еревана, Санкт-Петербурга и Тюмени. Кроме этого задержан ряд рейсов на вылет из аэропорта Сочи.    “Лайнеры совершили посадку в аэропорту в промежутке между 19.00 по 21.00. часами по московскому времени... Читать дальше...

Золото чемпионата МВД – в Новокузнецке

ННТ «10 канал» 

Новокузнечанин Алексей Полещук с золотой медалью вернулся с чемпионата МВД России по рукопашному бою. Соревнования прошли в Анапе, участвовали более 500 спортсменов из 44 регионов нашей страны. Уровень чемпионата МВД...



Климат Анапы

Варяг 

Благодаря средиземноморскому климату в Анапе курортный сезон длится с мая по октябрь включительно, смягчается непогода наряду с суточными перепадами в зимнее время, как информирует ресурс https://pogoda.tourister.ru/russia/anapa. Летом в Анапе в среднем температура воздуха составляет около +25, а зимой – в районе +5. Самая жаркая пора здесь – в августе, когда в дневное время столбик термометра зачастую...

Читать дальше...

Если ваш близкий тяжело заболел: психологическая помощь больным и их близким

Новости пользователей сайта 

Внезапное известие о тяжелой, смертельно опасной или неизлечимой болезни, такой как рак, инсульт, ВИЧ-инфекция, тяжелые заболевания мозга, гормональной системы и внутренних органов, или лишение частей тела или функций тела (потеря зрения, например), становится ударом как для заболевшего, так и для его близких.

Читать дальше...

Советы медицинской сестры

Новости пользователей сайта 

    По данным международных исследований, каждая пятая семья в мире сталкивается с необходимостью организовать уход за лежачим больным.  В  России в 9 случаях из 10 уход организовывают родственники больного в домашних условиях. Уход за тяжелобольным человеком – дело непростое. Сложности в такой ситуации возникают  даже у самых любящих и близких родственников. Самая распространённая проблема у лежачих больных – пролежни. Справиться с ними помогут советы Старшей медицинской сестры Реанимационного... Читать дальше...

Представитель Алтайского края Николай Карлин стал призером чемпионата МВД России по рукопашному бою

Администрация Алтайского края  

В Анапе провели чемпионат МВД России по рукопашному бою среди подразделений территориальных органов и образовательных организаций ведомства. В соревнованиях приняла участие команда Барнаульского юридического института МВД России.

Читать дальше...

Анапа готовится отпраздновать День Победы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, откроется в городе воинской славы вечером 8 мая: в 20.30 в Сквере боевой славы стартует патриотическая акция «Огонь памяти».

В Анапе продолжается выявление фактов неформальной занятости

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

354 человека легализовали свою трудовую деятельность на курорте в первом квартале текущего года. Выход из тени стал возможен благодаря выявлению контролирующими органами фактов занятости без оформления предпринимательства и трудовых отношений, а также выплат заработной платы «в конвертах».  

Анапчан призывают проголосовать за «Аллею Славы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В российских городах, за которые проголосуют наибольшее количество интернет-пользователей, высадят 9000 деревьев в честь Победы в Великой Отечественной войне.

На курорте прошел молодежный фестиваль «Свежий ветер»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центре культуры «Родина» прошёл муниципальный этап краевого фестиваля современного молодёжного творчества «Свежий ветер». Его организатором выступил молодёжный центр «ХХI век».

Акцию «Библионочь» в Анапе посетило более 5000 человек

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На курорте с размахом прошла традиционная социокультурная акция «Библионочь». В этом году все ее мероприятия были посвящены 80-летию образования Краснодарского края и Году экологии в России. Они прошли под девизом «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли».

Летние туры в Анапу!

Ассоциация туроператоров России 

Анапа с ее песчаными пляжами, чистым морем и развитой инфраструктурой - отличный вариант для семейного отдыха с детьми!

Просматривали в Анапе 24.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






КРАСНОДАР. Эколог Баташев рассказал, что приводит к массовой гибели дельфинов в Анапе

Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов