Главные новости Анапы
Анапа
Май
2017

Новости Анапы за 08.05.2017

Георгиевские «газовики» в Анапе выполнили главную задачу

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Анапе подходит к концу переходный турнир чемпионата России по волейболу в дивизионе «А». В пятом туре четвертую викторию одержал клуб «Трансгаз-Ставрополь», который по итогам северокавказского дерби разгромил «Грозный».

Фотофакт: деревья у новгородского Киноцентра «забинтовали» к 9 мая

Ваши новости 

Накануне Дня Победы стволы деревьев в сквере у киноцентра «Россия», возле стелы «Город воинской славы, покрыли бинты с портетами участников войны. Изображения выполнены в стиле стрит-арт. 

Читать дальше...

В Чёрном море начали прокладку труб "Турецкого потока"

Макс Портал (Сочи) 

У берегов Краснодарского края в районе Анапы начато строительство подводной нитки газопровода "Турецкий поток". Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", в прибрежной зоне прокладку ведет судно Audacia компании Allseas. Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега. Затем строительство газопровода в глубоководной части Чёрного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit. По словам председателя правления "Газпрома"Алексея Миллера... Читать дальше...

Новости: «Кипяток 2» представит Сызрань в школьной лиге КВН Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

4 мая в Самаре на базе КРЦ «Звезда» состоялся Фестиваль школьных команд КВН Самарской области сезона 2017 года. На фестиваль съехались 22 команды из разных уголков Самарской области. Команды состязались в эрудиции, смекалке и шутках, подарив заряд хорошего настроения. Сызрань представляла команда «Кипяток 2» из школы №27. Редакторы фестиваля на генеральной репетиции отметили, что команда сызранских юных квнщиков очень даже конкурентоспособна. Кстати, в Самарской области формируется полноценная школьная лига КВН. Читать дальше...

Губернатор пообещал не забирать деньги у Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Губернатор Краснодарскеого края Вениамин Кондратьев заверил, что все средства от курортного сбора будут работать только на улучшение курортной инфраструктуры. По его словам, "никто не будет забирать деньги у Сочи, Анапы, Геленджика ни на какие другие цели в краевой бюджет", добавив, что некоторое время размер сбора может быть вообще нулевым. Кондратьев также уверен в том, что главы курортных муниципалитетов, которые и получат право устанавливать размер курортного сбора... Читать дальше...



Рудова побаловала фанатов "голым телом"

Znamenitka.ru 

Актриса Наталья Рудова на своем аккаунте в социальной сети Instagram выложила очередное откровенное фото. Таким образом звезда решила побаловать поклонников "голым телом".  В этот раз она побаловала своих фанатов фотографией с пляжа, на которой она запечатлена в одном купальнике. Бретельки лифа развязаны и едва прикрывают небольшую грудь актрисы, ниже она прикрылась книгой. Фото Рудова подписала как «Анапа 2008»...

«Белокурые чудовища»: как зверствовали немки на Восточном фронте

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Существует распространенный миф о том, что в фашистской Германии женщины якобы не воевали. По словам Гитлера, их основной функцией являлись семья и ведение домашнего хозяйства (пресловутые Die Kinder, Die Kueche, Die Kirche — дети, кухня, церковь)…

Читать дальше...

«Белокурые чудовища»: как зверствовали немки на Восточном фронте

Блог сайта «Пятый» 

Существует распространенный миф о том, что в фашистской Германии женщины якобы не воевали. По словам Гитлера, их основной функцией являлись семья и ведение домашнего хозяйства (пресловутые Die Kinder, Die Kueche, Die Kirche — дети, кухня, церковь)…

Читать дальше...

Без срока давности: как искали беглых нацистских преступников (ч.1)

Блог сайта «Несекретные материалы» 

9-го мая 1945 года над Советским Союзом отгремели праздничные салюты — Великая Отечественная война, которая длилась четыре долгих года, наконец-то закончилась. Постепенно страна приходила в себя и возвращалась к мирной жизни. Однако для органов государственной безопасности наступившее послевоенное время рабочего облегчения не принесло: предстояла огромная и сложная работа по разбирательству с лицами, которые в той или иной мере сотрудничали с немецкими оккупантами...

Читать дальше...

Хабаровчане вновь стали лучшими на Дальневосточных юношеских играх боевых искусств

DVHab.ru 

В краевой столице завершились вторые Дальневосточные юношеские игры боевых искусств. Победу в общекомандном зачете, как и год назад, одержала сборная Хабаровского края. Победители в 19 видах единоборств отправятся на Всероссийский финал в Анапу. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/sport/2017/05/08/66105/

В Анапе зажгли Огонь памяти

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, в Анапе продолжила трогательная общегородская  акция – факельное шествие молодежи «Огонь памяти». Являясь символом бесконечной признательности  тем, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом, она по сложившейся за 15 лет традиции объединила тысячи участников.

ФК «Анапа» одержал вторую победу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках розыгрыша Кубка губернатора Краснодарского края на стадионе «Спартак» состоялась вторая игра сезона – матч между ФК «Анапа» и молодежной сборной Геленджика «Спартак» (Д).

Для ветеранов провели концерт

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центральной библиотеке Анапы состоялся праздничный концерт «День Победы».

Стали известны детали строительства «Турецкого потока»

Воскресные новости 

В закладки

Москва, 8 мая. Морской участок экспортного газопровода «Турецкий поток»  из России в Турцию пройдет от компрессорной станции «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до турецкого побережья.

Протяженность этого участка превысит 900 км. Далее до Турции проложат сухопутную транзитную нитку. Известно также, что мощность обеих ниток «Турецкого потока» составит по 15,75 миллиардов кубических метров каждая.

Накануне Газета.ru сообщала о старте строительства «Турецкого потока».

Стали известны детали строительства «Турецкого потока»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Морской участок экспортного газопровода «Турецкий поток» из России в Турцию пройдет от компрессорной станции «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до турецкого побережья.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 08.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

КРАСНОДАР. Эколог Баташев рассказал, что приводит к массовой гибели дельфинов в Анапе

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась