Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2017

Новости Анапы за 04.06.2017

Новый терминал-трансформер в Анапе

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Анапа открывает летний сезон: в международном аэропорту южного курорта готовится к открытию новый терминал. Дизайн аэровокзала вдохновлен инновационными технологиями и духом юга, объединенными по принципу контраста.

Читать дальше...

Потрясающие кадры: в РФ прибыл трубоукладчик для стройки «Турецкого потока»

Блог сайта «Слово и дело» 

Осенью 2016 года Россия и Турция подписали соглашение о строительстве газопровода «Турецкий поток», который должен пройти по дну Черного моря. Еще в начале мая начали строительство «ТП», а на этой неделе в Анапу прибыл один из самых больших кораблей в мире Pioneering Spirit, который и будет заниматься укладкой труб по дну Черного моря. Глубоководная часть трубопровода начинается примерно в 40 километрах от Анапы и заканчивается прямо у берегов Турции.

Читать дальше...

Скоростное сообщение между Сочи и другими портами: глава Минтранса пока не видит перспектив

«Вести Сочи» 

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает преждевременными разговоры о перспективах регулярного скоростного пассажирского сообщения между российскими портами на Черном и Азовском морях. В 2014 году морские перевозки в Крым осуществлялись не только через Керченскую паромную переправу, но также из Новороссийска и Анапы. Опыт эксплуатации скоростных судов (вместимость — 250–300 человек) показал низкую эффективность подобного сообщения, сообщил Соколов. По его словам, процент загрузки был «в пределах 10, может быть чуть больше». Читать дальше...

Судно-трубоукладчик компании Allseas, строителя "Турецкого потока", встало на рейд Анапы

Корабел.ру 

Судно-трубоукладчик Pioneering Spirit, принадлежащее компании Allseas, заключившей контракт с "Газпромом" на укладку "Турецкого потока", зашло в акваторию Черного моря и встало на рейд возле Анапы, следует из треккинговых данных портала Marinetraffic.

В Южном региональном центре МЧС России отметили 25-летние

Валерий Сипетин 

ПОДРОБНОСТИ ОТ "НАШЕГО ВРЕМЕНИ"

На территории КВЦ «ВертолЭкспо» состоялось торжество. Награждены наиболее отличившиеся сотрудники МЧС и взаимодействующих структур.

Поздравления принимали ветераны службы, пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники пожарного надзора и многие другие, чей многолетний труд позволяет обеспечивать на высоком уровне безопасность населения Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Перед началом официальной части гостей и участников встречала... Читать дальше...

Риск наводнений: Сочи попал в число самых опасных районов Черноморского побережья

«Вести Сочи» 

Российские ученые исследовали особенности и закономерности развития наводнений на Черноморском побережье Краснодарского края, а также определили факторы, их вызывающие. Для анализа были использованы данные Росгидромета, МЧС и собственной базы. Результаты работы опубликованы в журнале Natural Hazards and Earth System Science. По словам одного из авторов статьи, доцента географического факультета МГУ Дмитрия Магрицкого, катастрофические речные наводнения, приводящие к человеческим жертвам и наибольшему... Читать дальше...

На первый рейс "Князя Владимира" продали только половину билетов

ForPost (Севастополь) 

Цены достигают 80 тысяч рублей Загрузка круизного лайнера Князь Владимир в первом рейсе, который стартует 11 июня из Сочи и пройдет через Новороссийск, Ялту и Севастополь, составит 50 процентов от планируемых показателей. Об этом сообщил гендиректор круизной компании Инфофлот Андрей Михайловский, передаёт РИА Новости. Фирма является генеральным агентом по продажам оператора лайнера компании Черноморские круизы (учредитель Росморпорт). - Проект стартовал в сжатые сроки. Загрузка составит 50 процентов от плановой. Читать дальше...

Нужны советы от москвичей и частых гостей столицы ))

«Страна Мам» 

Нынче мы заедем в Москву летом, после Анапы, всего на 4 дня. Продумываю план заранее, т. к. дней вроде и немного, а что-то не могу набрать занятий. Видимо не все знаю.
Для начала, хочу узнать, какие погоды бывают в середине августа в Москве или каждый раз по разному?
Мы прилетим, и я бы хотела взять автобусную обзорную экскурсию по Москве. Кто-то брал такое? Интересно? Стоит? Бывают ли они вечером?

Просматривали в Анапе 04.06.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Мощный документальный фильм про СВО

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии