Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2017

Новости Анапы за 21.09.2017

Победное начало спортивного сезона можгинских единоборцев

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Ежегодно, уже в десятый раз, в сентябре в г. Анапа проводятся Всероссийские Игры боевых искусств и Всероссийский отборочный Турнир на Чемпионат мира по боевым единоборствам.

Режим – великая оздоравливающая вещь. В Югре начали готовиться к летней кампании 2018 года

РИЦ Югра 

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» подвели окончательные итоги летней оздоровительной кампании.

Как отметил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, все, что было запланировано на текущий летний период, выполнено в полном объеме. За три месяца на оздоровительных площадках отдохнуло более 74 тысяч детей, что на 3,5 тысячи больше, чем в прошлом году.
  
При этом, более 50 тысяч детей отдохнули на территории автономного округа, более 23,5 тысяч - за пределами региона, в так называемых зонах с благоприятным климатом... Читать дальше...

"Металлург" чествовал воспитанников ЦПФ

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

В перерыве матча "Крылья Советов" - "Локомотив" состоялось чевствование воспитанников "КС-ЦПФ". В этом сезоне все пять возрастов вышли в финал Первенства России, который является обязательным в системе лицензирования клубов ФНЛ и РФПЛ.
Всем воспитанникам "КС-ЦПФ" с 2000-го года рождения по 2004-й были вручены специальные подарки от футбольного клуба "Крылья Советов". Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин и генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков вручили памятные награды... Читать дальше...

Будущие пожарные с Сокола взяли «золото» Всероссийского фестиваля «ГТО»

Управа района Сокол города Москвы 

Команда технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука на Соколе завоевала первое место на летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Он проходил в первой половине сентября в Анапе.



День русского языка прошёл в центре «Смена» в Анапе

Портал фонда Русский мир 

Во всероссийском детском центре «Смена», что расположен в Анапе, состоялся цикл мероприятий, посвящённых русскому языку. В них приняли участие школьники из восьмидесяти одного региона России, сообщает ИА «Интерфакс».

Юные россияне состязались в конкурсе чтецов и поэтическом чтении. Им также предлагалось пройти несколько тестов на знание правил орфографии и пунктуации русского языка. Кроме того, для старшеклассников сотрудниками центра «Смена» была организована лингвистическая игра «Словарь языкознания»... Читать дальше...

В Анапе состоялась Торжественная церемония захоронения советских двух воинов, найденных поисковиками

«Новороссийск - новостная лента города» 

В селе Супсех прошел Митинг памяти, посвященный 74-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков и Торжественная церемония захоронения воинов, погибших при защите Отечества.

Брянский спортсмен занял третье место на X юношеских Играх боевых искусств

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянский спортсмен Даниил Садовников занял третье место на соревнованиях по всестилевому каратэ на X открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые завершились в Анапе

Бархатный сезон в РФ: тренды и выгодные предложения

Travel Russian News 

Бархатный сезон на черноморских курортах в самом разгаре. Эксперты сервиса бронирования жилья TVIL.RU проанализировали запросы туристов и выяснили, сколько россияне готовы потратить на свой отдых и подобрали топ-5 выгодных предложений вариантов размещения на этот период.

Читать дальше...

Турбизнес подвел итоги летнего сезона

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выездной туризм показывает стабильный рост, чего нельзя сказать о некоторых внутренних направлениях. При этом причиной такой расстановки сил в этом сезоне стал целый ряд новых факторов, в числе которых открытие Турции, плохая погода в начале лета, а также повышение требовательности со стороны туристов. Об этом заявили участники круглого стола «Туристическое лето 2017. Проблемы и успехи. Результаты и перспективы. Подъем или падение?», который прошел в рамках выставки «Отдых-2017».

Читать дальше...

Ущерб заповеднику «Утриш» от крушения вертолёта оценили в 4 млн рублей

Kuban.iNFO 

На Кубани открыто уголовное производство в связи с авиакатастрофой над расположенным в Анапском районе заповедником «Утриш». Ущерб от падения вертолёта Robinson причинён и заповеднику, над которым он непосредственно разбился, и перевозчику.

Пензенцы завоевали пять медалей на юношеских играх боевых искусств

ИА «ПензаИнформ» 

Поездка на российский юг принесла пензенским каратистам пять медалей: три золотых, серебряную и бронзовую. Эти награды спортсмены привезли из Анапы. Там прошли Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

Крымчане стали призёрами первенства России по волейболу среди ветеранов

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Сакская и алуштинская команды стали призёрами первенства России по волейболу среди участников старше 35 лет. Эти соревнования состоялись в поселке Витязево (Анапа). Как сообщили сегодня в пресс-службе министерства спорта Республики Крым, коллектив «Крым-Саки» (тренер - Михаил Горинштейн) выиграл серебряные медали, а «Крым-Алушта» (тренер - Алексей Гатин) - бронзовые. В турнире выступили 162 команды России и стран СНГ. Сакчане, алуштинцы, а также занявший четвёртое... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


Анапа отметит День города фестивалями и ярмарками

«РуФокс» 

Анапа отметит День города фестивалями и ярмарками 23 сентября в Анапе состоится празднование Дня города, сообщает администрация Краснодарского края. В 11.00 на Театральной площади Анапы начнется гала-концерт участников III Открытого фестиваля колокольного звона «Благовест у моря». В...

После крушения вертолета под Анапой возбудили дело

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения легкомоторного вертолета, который упал 21 августа на территории заповедника "Утриш" в Краснодарском крае. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Просматривали в Анапе 21.09.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше

В Приамурье запускают поезд к Черному морю

Детские лагеря: популярность и локации

Даня Милохин уклоняется от армии, что ему грозит: уголовное наказание или лишение свободы