Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2017

Новости Анапы за 01.11.2017

В последующем году «Белавиа» хочет открыть рейсы в Таллин, Казань и Анапу

Ryb.ru (Рыбинск) 

Но белорусского языка в аэропорту нет. При всем этом остальные транспортные учреждения страны, в том числе Белорусская железная дорога и авиакомпания «Белавиа» белорусский язык используют. По утверждению гендиректора государственного аэропорта Минска Дмитрия Меликяна, пока нет заявок от авиакомпаний по линии авиационных властей, однако официально проводятся переговоры с «ЮВТ Аэро» об организации полетов из Казани в Минск и обратно. «Хотелось бы припомнить, что у нас два языка национальных: и […]

Анапчане отметят День народного единства спортивно

«РуФокс» 

4 ноября, в День народного единства, в Анапе на Театральной площади состоятся спортивные состязания. Организуют мероприятие Управление по физической культуре и спорту вместе со спортшколами Анапы в целях пропаганды спорта и активного образа жизни...

Ростуризм подвел итоги летнего сезона по Крыму

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По прогнозам Ростуризма, к концу 2017-го годовой турпоток в Крым догонит прошлогодние объемы. Как отметил на пресс-конференции глава ведомства Олег Сафонов, чтобы достичь этих показателей придётся приложить максимум усилий в оставшийся период низкого сезона, когда привлечь путешественников планируется за счет событийных мероприятий, в числе которых гастрономический фестиваль #ноябрьфест.

Читать дальше...

В 2018 году «Белавиа» намерена открыть рейсы в Таллин, Казань и Анапу

«Telegraf.by» (Республика Беларусь) 

В 2018 году национальный авиаперевозчик «Белавиа» планирует открыть прямые рейсы в Таллин, Казань и Анапу. Об этом сегодня рассказал генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян.

СКР не хочет расследовать смерть анапчанина в полицейской машине

Каспаров.Ru 

Срок расследования уголовного дела о смерти жителя Анапы Ивана Гелиева в отсеке для задержанных полицейского уазика продлен до 29 ноября. За пять месяцев следователь даже не определил подозреваемых.

Административные СМИ «назначили» Полякова мэром Анапы раньше депутатов

«Московский Комсомолец» 

Как следует из пресс-релиза на официальном сайте администрации Краснодарского края, опубликованного 24 октября, во второй половине дня, в ходе 34-й сессии Совета Анапы состоялось голосование за претендентов на кресло главы курорта, в результате которого новым мэром стал Юрий Поляков



Псковская область вошла в первую десятку направлений внутреннего туризма для отдыха на ноябрьские праздники

«Псковское агентство информации» 

Псковская область (Псков, Печоры, Великие Луки), вошла  в первую десятку направлений внутреннего туризма для отдыха на ноябрьские праздники, сообщает Tvil.ru.

Читать дальше...

Расследование по факту смерти анапчанина в полицейской машине продлено на месяц

Комитет против пыток 

Срок расследования уголовного дела по факту смерти жителя Анапы Ивана Гелиева в отсеке для задержанных полицейского «уазика» продлен до 29 ноября этого года. Напомним, уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» было возбуждено спустя два с половиной месяца после произошедшего и, по мнению юристов Комитета против пыток, по-прежнему расследуется крайне неэффективно: многие экспертизы проведены несвоевременно, а подозреваемых в деле до сих пор нет.

В Анапе прошел чемпионат таможенных органов РФ по рукопашному бою

Миллеровское Агентство Новостей 

С 16 по 19 октября 2017 года в г. Анапа прошел чемпионат таможенных органов Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие 46 спортсменов в составе семи сборных команд региональных таможенных управлений (Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного таможенных управлений). Соревнования проводились в семи весовых категориях по олимпийской системе с подведением

Глава Анапы провел совещание с руководителем краевого управления федеральной почтовой связи

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Когда исчезнут многочасовые очереди в почтовых отделениях Анапы, появится больше операторов и почтальонов, будут отремонтированы помещения клиентских залов, откроются новые отделения – эти вопросы, волнующие жителей и гостей Анапы, глава курорта Юрий Поляков адресовал директору управления федеральной почтовой связи Краснодарского края Елене Бабак.

В Анапе готовятся к реализации программы по формированию современной городской среды

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На какой стадии сегодня подготовка документов, которые позволят Анапе войти в программу «Комфортная городская среда» на 2018-2022 годы, оценили на совещании в администрации. Все заинтересованные стороны собрала заместитель главы курорта Анжела Студеникина и взяла на личный контроль реализацию важного для города социального проекта.

Завод «Абрау-Дюрсо» налаживает взаимодействие с Анапским сельскохозяйственным техникумом

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Руководство знаменитого завода шампанских вин намерено участвовать в подготовке специалистов для своего производства с первых этапов обучения студентов. На днях на предприятии побывала делегация первокурсников Анапского сельскохозяйственного техникума, обучающихся на отделении «Технология бродильных производств и виноделие».

В День народного единства в Анапе состоятся спортивные состязания

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Соревновательный дух будет царить 4 ноября на Театральной площади. Управление по физической культуре и спорту вместе со спортшколами Анапы устроят здесь в полдень праздничный интерактив. Будет выставлена площадка для выполнения норм ГТО, также всем желающим предложат поднять гири весом 16 и 24 кг. 

В школах Анапы действуют штабы воспитательной работы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Участники расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили эффективность штабов воспитательной работы, действующих в учреждениях образования.

На курорте прошел «Клубный бум»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центре культуры «Родина» состоялся уже ставший традиционным фестиваль клубов молодежи по месту жительства «Клубный бум». В этом году его главной темой стала осенняя пора и 80-летие основания Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Молодежь приглашают принять участие в творческом конкурсе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России совместно с фондом свободных выборов принимают работы на молодёжный конкурс аудио- и видеороликов «Я выбираю». Его основная цель – доступно и понятно показать важность осознанного выбора в жизни каждого человека, в том числе в ходе избирательных кампаний.

В День народного единства в Анапе пройдут спортивные состязания

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Соревновательный дух будет царить 4 ноября на Театральной площади. Управление по физической культуре и спорту вместе со спортшколами Анапы устроят здесь в полдень праздничный интерактив. Будет выставлена площадка для выполнения норм ГТО, также всем желающим предложат поднять гири весом 16 и 24 кг. 

В Анапе прошла профилактическая неделя «Как избежать инсульта?»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В городе-курорте завершилась неделя борьбы с инсультом. Акция была нацелена на повышение уровня знаний анапчан о факторах риска развития инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний, а также о методах их профилактики. Мероприятия прошли в учебных заведениях, трудовых коллективах, торговых центрах и санаториях.

Музей «Горгиппия» приглашает на Ночь искусств

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

4 ноября состоится Всероссийская акция «Ночь искусств», которая в этом году носит девиз «Искусство объединяет». В Анапском археологическом музее жителей и гостей курорта будут встречать девять муз – покровительниц науки и искусства.

Радио ВДВ теперь и в Анапе

OnAir.ru 

Радио ВДВ теперь и в Анапе. Радио ВДВ предлагает слушателям привлекательный для них музыкальный формат с включением коротких информационных рубрик, имеющих заданную идеологическую направленность . Читайте подробности на OnAir.ru #новости #радио

Просматривали в Анапе 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Пригородные поезда с мая начнут курсировать между Анапой и Темрюком

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе