Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2017

Новости Анапы за 08.11.2017

Туроператоры назвали основные проблемы Крыма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Задача «сформировать такие условия, чтобы мы могли составить конкуренцию Турции», была поставлена главой Крыма Сергеем Аксеновым представителям турбизнеса на форуме «Открытый Крым». Туроператоры, оценивающие ситуацию, основной проблемой для этого считают не только качество услуг, но и игнорирование Крымом тех «ноухау», которые активно использует Турция для продвижения своих курортов. В первую очередь, это маркетинговая политика, а также упор на работу с организованным рынком – увы, для Крыма на... Читать дальше...

Схрон с 10 килограммами взрывчатки нашли в лесу и обезвредили сотрудники ФСБ на Кубани

Sputnik.ru (происшествия) 

В лесополосе в Анапском районе Краснодарского края сотрудники УФСБ России совместно с коллегами из Пограничного Управления выявили и ликвидировали схрон с 10 кг взрывчатого вещества.

10 килограмм тротила обнаружены в лесополосе под Анапой

ИА «Свободная трибуна» 

Всего в тайнике хранилось 34 средства поражения Краснодар, 8 ноября / В настоящий момент силовики выясняют, кто и для каких целей спрятал опасные взрывчатые вещества близ города-курорта. Обнаружить их удалось благодаря проведению оперативно-розыскных мероприятий, цель которых – пресечение деятельности по незаконному обороту ору...

Вирус в Анапе 2017 последние новости симптомы последствия. Новости к данному часу.

Rostov.press (общество) 

Невзирая на то, что официально прививочная кампания завершена, желающие все еще могут привиться в поликлиниках города. На сезон-2017/2018 Всемирная организация здравоохранения предсказывает преобладание штаммов гриппа: В — Брисбен, А — H3N2-Гонконг и H1N1-Мичиган, Пхукет, передает pr-служба администрации Анапы. По ее словам, на текущий момент специалистами Роспотребнадзора на все 100% исследованы не менее 10 штаммов вируса гриппа, проведен полный геномный синтез. Всего в районе с самого... Читать дальше...

Жителей станицы Анапской приглашают на «День здоровья»

Новости пользователей сайта 

Продолжается проведение профилактических мероприятий «День здоровья» для жителей сельских округов Анапского района. Профилактическое мероприятие приурочено ко Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом, и будет проходить под девизом «Профилактика  сахарного диабета».

В субботу, 11 февраля на «День здоровья» специалисты  «Центра медицинской профилактики г.-к. Анапа» и лечебно-профилактических учреждений Анапы приглашают житетелей станицы Анапской. Профилактическое мероприятие будет проходить... Читать дальше...



Оренбуржцы стали чаще летать в столицу

«Time56.info» 

Международный аэропорт «Оренбург» подвел итоги весенне-летней навигации. За период март-октябрь 2017 года наибольшим спросом оренбуржцев пользовались рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Впервые за историю работы аэропорта количество рейсов из Оренбурга в Москву возросло до семи в день. Традиционно в летний период оставались востребованными южные направления России – Анапа, Сочи, Симферополь. За семь месяцев в аэропорту Оренбурга обслужено 502 893 пассажира.

14 ноября – Всемирный день борьбы против диабета

Новости пользователей сайта 

Целью Всемирного дня борьбы с диабетом является повышение осведомлённости о диабете – о том, как можно предотвратить развитие этой болезни во многих случаях. По данным ВОЗ сахарный диабет сокращает продолжительность жизни и увеличивает смертность в 2-3 раза.

Читать дальше...

Кадеты и дети сотрудников следственного управления СКР по Ставропольскому краю приняли участие в форуме «Юность «Динамо» - будущее России»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю организовано участие кадет профильных кадетских классов Следственного комитета РФ МАОУ гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова и детей сотрудников управления во Всероссийском детско-юношеском форуме «Юность «Динамо» - будущее России», который прошел на базе Всероссийского детского центра «Смена» в городе Анапе.

Команда южноуральцев стала лауреатом международного фестиваля-конкурса «Берега Надежды»

Правительство Челябинской области 

В этом году в конкурсе приняли участие творческие коллективы и солисты из Казахстана, Кемировской, Москвской, Оренбуржской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края. По словам организаторов, основными целями и задачами проекта являются расширение культурного межнационального сотрудничества, выявление и поддержка новых дарований, содействие, реализации творческих способностей и гармоничного развития личности. Выступление конкурсантов оценивали профессионалы... Читать дальше...

«Кубаньэнерго» установило 13,6 тысяч антимагнитных пломб в Юго-Западном энергорайоне

Energyland.info 

С начала 2017 года специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») установили более 13,6 тысячи антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии потребителей пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

В Анапском колледже сферы услуг не все знают «Маршрут безопасности»

Новости пользователей сайта 

Органами  системы профилактики на базе Анапского колледжа сферы услуг был проведен консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности».

Мероприятие проводилось с целью формирования мотивации  у ребят к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных заболеваний.  На мероприятии присутствовал секретарь антинаркотической комиссии Анапы Светлана Гренадерова.

Читать дальше...

«Самая добрая выставка» пройдет в Краснодаре

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

10-12 ноября в Краснодаре будет проходить «Выставка недвижимости и ремонта в Экспоград Юг». Часть вырученных средств организаторы планируют передать на лечение детей-сирот благотворительному фонду «Край добра». 

В Анапе пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 13 по 24 ноября антинаркотическая комиссия муниципального образования город-курорт Анапа и Отдел МВД России по городу Анапе проводят второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Анапчан приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края проводит конкурс социальной рекламы по направлениям: «Стоп вейп», «Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма», «Профилактика экстремизма», «Профилактика терроризма», «Профилактика преступлений в отношении детей», «Профилактика травматизма и суицидального поведения несовершеннолетних», «Мероприятия, направленные на снижение смертности населения от ДТП».

Студенты АКСУ побывали на «Маршруте безопасности»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапском колледже сферы услуг состоялась консультативно-методическая акция «Маршрут безопасности», которую организовало управление по делам молодежи совместно с органами системы профилактики.

Просматривали в Анапе 08.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе