Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2017

Новости Анапы за 13.11.2017

Жители Анапской прошли медосмотр для профилактики диабета

«РуФокс» 

11 ноября специалисты Центра медицинской профилактики и узкоспециализированные врачи из лечебных учреждений города провели для жителей станицы Анапской День здоровья под девизом «Профилактика сахарного диабета». Регулярные медосмотры...

Аэропорты Краснодарского края за десять месяцев 2017 года нарастили пассажиропоток на 8%

«АвиаПорт» 

Аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика в январе-октябре 2017 года в общей сумме обслужили более 9 млн 594 тыс. 900 пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 8%

Рыболовецкое судно снимают с мели в районе Благовещенской

ГТРК «Кубань» 

Частное приемно-транспортное судно «Лукоморье» под российским флагом село на мель примерно в 10 метрах от берега 12 ноября в районе станицы Благовещенской в Анапском районе Краснодарского края.

Аэропорты Краснодарского края обслужили около 9,6 млн пассажиров за 10 месяцев 2017 года

«НИА-Кубань» 

Пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) за 10 месяцев 2017 года составил 9 594 965 человека. Это на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда аэропорты обслужили 8 918 115 пассажиров. При этом, на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского края 8 808 650 человек (прирост 4% в сравнении с 10 месяцами 2016 года), на международных – 786 315 (на 67% больше, чем в январе-октябре прошлого года).

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили около 9,6 млн пассажиров за 10 месяцев 2017 года

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-октябре 2017 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 8% в сравнении с показателями 10 месяцев 2016 года.



На Кубани осудят банду мошенников, причинивших ущерб на 139 млн рублей

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Житель Ростовской области организовал банду из 8 человек и на территории Краснодарского края члены преступного сообщества несколько лет безнаказанно обманывали людей на сделках с недвижимостью и банковских кредитах.

Читать дальше...

Праздник «Экодвор» в пяти городах Краснодарского края: вовлекая жителей в раздельный сбор отходов

Новости пользователей сайта 

В октябре в пяти городах Краснодарского края состоялись праздники «Экодвор», приуроченные к Международному Дню Чёрного моря. Праздники прошли в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске и Сочи. Участниками праздников стали более 1200 человек. Благодаря праздникам почти 1,5 тонны вторсырья и более 200 кг батареек отправились на переработку и безопасную утилизацию.

Читать дальше...

Житель д. Яранкасы планирует еще завезти экзотических животных (ФОТО и ВИДЕО)

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

Житель д. Яранкасы Синьял-Покровского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) Евгений Майоров исполнил свою давнюю мечту — привез из Анапы альпаков. Три года назад он уже пытался это сделать, но тогда...

В районе Анапы (Краснодарский край) судовладелец ПТС «Лукоморье» принимает меры для снятия судна с мели

ИА «ПортНьюс» 

Приемно-транспортное судно (ПТС) «Лукоморье» (флаг Россия, судовладелец частное лицо) 12 ноября 2017 года в районе поселка Благовещенское (Анапский район Краснодарского края) вынесло на песчаный берег после намотки на винт. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Спасательно-координационного центра Росморречфлота, судовладелец принимает меры для снятия судна с мели.На 06:00 мск 13 ноября погода в районе происшествия - ветер 5 м/с, высота волны 1,0 м. Читать дальше...

Регбистка Байзат Хамидова в составе сборной России готовится к первому этапу Мировой серии

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Воспитанница дагестанской школы регби Байзат Хамидова вызвана на учебно-тренировочной сбор национальной команды, проходящий с 10 по 25 ноября в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации регби Магомед Гаджимагомедов.

День здоровья в станице Анапской

Новости пользователей сайта 

  11 октября  для сельских жителей Анапского района прошёл очередной День здоровья. К жителям станицы Анапской приехали специалисты Центра медицинской профилактики и узкие специалисты лечебных учреждений г.-к. Анапа. Профилактическое мероприятие приурочено ко Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом, и прошло  под девизом «Профилактика  сахарного диабета». Раннее выявление сахарного диабета позволяет избежать осложнений этого заболевания. Ведь диабет на ранних стадиях может никак себя не проявлять... Читать дальше...

Семейный фармбизнес раскрывает секрет благополучия

Фармацевтический вестник 

<p>В ноябре 2017 г. исполняется 25 лет производственно-коммерческой фирме «Анапа-Фитофарм». Многопрофильный холдинг замкнутого цикла включает в себя предприятия по выращиванию лекарственных растений и производству ЛС из растительного сырья и фармсубстанций. В то время как другие участники рынка «ужимаются» и отдают предпочтение формату аптечного пункта, компания развивает сеть аптечных гипермаркетов.</p><p><a href="https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/v-strane-poleznyx-trav-prnt-17-m11-908.html"><strong&gt

Анапчане завоевали награды международных конкурсов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Ялте подвели итоги IV международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ялта». В этом году его участниками стали солисты и коллективы из Московской и Ленинградской областей, Краснодарского и Алтайского краев, Крыма.

Единая система страхования жилых помещений действует в Краснодарском крае

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Программа добровольного страхования жилых помещений объединяет государственную и страховую систему помощи населению в чрезвычайных ситуациях. По решению конкурсной комиссии, на территории Анапы реализацией этой программы занимается Краснодарский филиал компании Росгосстрах.

Анапские казаки соревновались в гиревом спорте

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Очередной этап спартакиады Анапского районного казачьего общества состоялся на выходных – в этот раз свыше ста спортсменов демонстрировали мастерство в гиревом спорте. Соревнования, которые прошли в поселке Уташ, посвятили памяти казачьего полковника Анатолия Ивановича Федорова – атамана Анапского РКО с 1993 по 2001 годы.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Более 300 жителей станицы Анапской посетили День здоровья

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В минувшую субботу специалисты Центра медицинской профилактики и врачи «узких» специальностей из лечебных учреждений города провели для жителей станицы Анапской День здоровья под девизом «Профилактика  сахарного диабета».

Турнир по мини-футболу на кубок Совета молодых депутатов определил победителей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В анапской детско-юношеской спортивной школе № 10 состоялся III ежегодный турнир по мини-футболу на кубок Совета молодых депутатов, целью которого стала популяризация этого вида спорта, пропаганда здорового образа жизни и массовое привлечение населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

На Дне открытых дверей обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Лучшим способом подготовки квалифицированных кадров для промышленности является переход на практико-ориентированное обучение – об этом говорили на Дне открытых дверей в Анапском сельскохозяйственном техникуме. В диалоге участвовала управленческая команда группы компаний «Абрау-Дюрсо» и нескольких предприятий региона: ОАО АПФ «Фанагория», Южный аграрный комплекс «Никольский», Лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь» и другие.

Конкурс стихов посвятили мамам и бабушкам

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Клуб приемных родителей «Надежда» при управлении по делам семьи и детей провел конкурс стихов «Поговори со мною, мама» для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Его главной целью было побудить детей выразить своим мамам и бабушкам благодарность за заботу с помощью поэзии.

Елена Окружнова стала победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2018»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

10 ноября жюри подвело итоги муниципального конкурса претендентов на звание «Воспитатель года - 2018». Победителем и лучшим воспитателем Анапы названа Елена Окружнова, детский сад №1 «Ручеек».

Для школьников из Уташа провели профилактическое мероприятие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Доме культуры поселка Уташ состоялось профилактическое мероприятие «Время подумать», объединившее учащихся школы № 24 и воспитанников клуба молодежи по месту жительства «Комета».

Просматривали в Анапе 13.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»