Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2017

Новости Анапы за 21.11.2017

В Анапе может появиться «Тай сити»

Obzor.io 

Мэр Анапы Юрий Поляков провел встречу с инвесторами из Королевства Таиланд. Стороны обсудили вопросы бизнеса и сотрудничества. Гости представили свой проект строительства на курорте парка развлечений и отдыха «Тай Сити». Помимо аттракционов, в нем будут располагаться и тематические площадки. Проект призван продемонстрировать характерные черты архитектуры, истории, обычаев и достопримечательностей Королевств. Таким образом, будет происходить культурный […]

В Крыму определились с размером курортного сбора: по 10 руб. с туриста в сутки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крым выбрал щадящий размер курортного сбора – ставка за сутки проживания планируется в размере 10 рублей, сбор будет взиматься только с 1 мая по 30 сентября. Такой проект регионального закона был утвержден на заседании комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму. Более того – сбор будет собираться только в шести городах и одном районе, которые будут участвовать в эксперименте: Алуште, Евпатории, Саках, Судаке, Феодосии, Ялте и Черноморском районе.

Читать дальше...

Ульяновские подростки приняли участие во Всероссийском слете «Юность Динамо – будущее России»

МВД России 

Во Всероссийском детском центре «Смена» Анапского района Краснодарского края прошел ежегодный Всероссийский детско - юношеский форум «Юность Динамо – будущее России», в котором приняли участие 300 подростков со всей России.

Вирус в Анапе 2017 последние новости симптомы последствия. Сводка на сегодня.

Rostov.press (общество) 

В Туапсинском районе состоялось торжественное подведение итогов престижного конкурса туриндустрии «Курортный Олимп». Победителей, среди которых есть и представители нашего курорта, поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Большая анапская делегация из 250 человек активно болела за земляков, поддерживая их аплодисментами. Возглавил делегацию глава Анапы Юрий Поляков. Как правило, болезнь проходит через несколько дней, не нанеся серьезного вреда организму. Правда, иногда бывают осложнения, такие, как менингит и ангина. Читать дальше...

Москва - самый популярный город России для отдыха с детьми на Новый год

MosDay.ru (Московский День) 

Москва - самый популярный город России для отдыха с детьми на Новый год. Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил города России, популярные для семейного отдыха с детьми в новогодние праздники. Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами для проживания с детьми с 28 декабря 2017 года по 9 января 2018 года. Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Петрозаводск, Псков, Красноярск, Анапа и Ярославль входят в первую десятку городов России, популярных для новогоднего семейного отдыха. Читать дальше...

Бизнесмены из Таиланда хотят построить грандиозный парк развлечений в Анапе

ИА «Свободная трибуна» 

Подобная развлекательная площадка работает в Шанхае Краснодар, 21 ноября. В курортный город Анапа делегация из Королевства Таиланд прибыла впервые. Представители местной администрации обсудили с инвесторами возможность строительства парка развлечений. Согласно проекту, площадка отдыха «Тай Сити» должна расположиться в нескольких...



Определены все финалистки конкурса красоты и моды Петербургские Красавицы

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

19 ноября в Атриуме Гранд отеля Эмеральд прошел третий день Фестиваля Петербургские красавицы, в рамках которого состоялся третий полуфинал конкурса красоты «Петербургская Красавица 2017» среди девушек 24-32 года. Третий фестивальный день собрал максимальное количество зрителей.

Читать дальше...

Руководитель Кубани будет лично курировать группу по решению трудностей дольщиков

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заниматься курированием ее деятельности будет лично губернатор Вениамин Кондратьев. Руководитель краевой администрации обозначил, что нарушение прав дольщиков является одной из самых острых сложностей на Кубани. Идет речь об объектах, где вероятны нарушения срока ввода в эксплуатацию. В Сочи — 20, в Новороссийске — 11, в Анапе — 13, в Краснодаре — 163. В состав рабочей группы войдут руководители силовых ведомств, в том числе обвинитель края Сергей Табельский, глава краевого управления […]

«Центр медицинской профилактики» приглашает анапчан на День открытых дверей

Новости пользователей сайта 

В преддверии Дня матери 24 ноября с 8:00 до 12:00 «Центр медицинской профилактики г.-к. Анапа» приглашает анапчан на День открытых дверей. Профилактическая акция проводится под девизом «Здоровая мама – здоровый малыш».

Читать дальше...

Белгород вошел в топ-10 самых дешевых русских городов для новогодних путешествий

KrasNews.com (Красноярск) 

Согласно исследованию, в первую 10-ку городов РФ, известных для новогоднего семейного отдыха — наряду с Москвой, Санкт-Петеребургом, Казанью и Сочи — также вошел курорт Анапа. Рейтинг составлен по итогам анализа броней жилья туристами для проживания с детьми с 28 декабря 2017 г. по 9 января предстоящего 2018 г.

Кондратьев будет курировать рабочую группу по решению вопросов обманутых дольщиков

Obzor.io 

Проблему обманутых дольщиков обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае. На сегодняшний день в Краснодаре насчитывается 163 проблемных дома, в Сочи – 20, в Анапе – 13, в Новороссийске – 11, в Туапсе – 8. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, каждый дом и каждый дольщик должны находиться на личном контроле у властей. […]

Столица Адыгеи вошла в ТОП-10 самых комфортных городов России

Советская Адыгея 

Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 300 крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах. Эта таблица показывает, как жители оценили свои города по 10 параметрам, а также общие баллы для каждого города.

Читать дальше...

Псков входит в первую десятку городов России, популярных для путешествий с детьми на Новый год

«Псковское агентство информации» 

Псков входит в первую десятку городов России, популярных для путешествий с детьми на Новый год, сообщает Tvil.ru. Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами для проживания с детьми с 28 декабря 2017 года по 9 января 2018 года.
 
Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Петрозаводск, Красноярск, Анапа и Ярославль также входят в первую десятку городов России, популярных для новогоднего семейного отдыха.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют жилье в... Читать дальше...

Вирус в Анапе 2017 последние новости симптомы последствия. Свежий материал.

Rostov.press (общество) 

Вирусом проще заразиться возле водоемов, куда стекают сточные воды. Так же он передается воздушно — капельным путем. Таким образом, пути распространения вируса очень широки. Проявляется он характерной сыпью на всем теле, которая бывает размером с горошину. Зуда при этом нет. Заболевание проявляется уже через день после заражения. Повышается температура тела, которая держится несколько дней. Также появляется диарея, рвота. На ладонях, стопа, во рту и на внутренней поверхности щек появляются водянистые пузырьки, которые могут лопнуть. Читать дальше...

Вирус в Анапе 2017 последние новости симптомы последствия. Горячие новости.

Rostov.press (общество) 

Во-первых, нужно тщательно обдумать проблему аренды жилья и выбрать вариант наиболее подходящий для вас. Обязательно найдите адрес на карте, оцените его месторасположение, почитайте Сукко отзывы конкретно от людей, которые снимали жилье здесь ранее. Даже привлекательные на вид фотографии номеров не являются залогом хорошего отдыха. Часто, отрицательные Сукко отзывы спровоцированы неприветливыми или просто хамскими хозяевами. Помните, что в Сукко достаточно много улиц, которые по названиям не могут вспомнить даже местные люди... Читать дальше...

Глава Анапы провел прием граждан по личным вопросам

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Газификация дома по улице Толстого, 111-А, строительство тротуара на улице Терешковой в Супсехе, содействие в обследовании общежития на улице Желанной, 7 в Сукко – часть тем, которые озвучили анапчане во время личного приема главы Анапы Юрия Полякова.

Инвесторы из Таиланда предложили построить в Анапе парк развлечений и отдыха

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В администрации состоялась встреча главы Анапы и инвесторов из Королевства Таиланд. В начале встречи гости поблагодарили Юрия Полякова за возможность представить свой проект и выразили надежду, что их первый визит на известный российский курорт откроет возможности для совместного бизнеса и плодотворного сотрудничества. 

Школьники выбрали главные жизненные ценности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках второго этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» управление образования провело в школе № 6 интерактивную игру «Ценности жизни» для учащихся девятых классов.

Мастер-класс московского музыканта прошел в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Детской музыкальной школе № 1 состоялся мастер-класс солиста Московской областной филармонии, лауреата всероссийских и международных конкурсов, обладателя серебряной медали IX Молодежных дельфийских игр и гран-при международного конкурса «Золотой век гитары», а также участника концерта в рамках абонемента «Магия классической музыки» – гитариста Романа Зорькина.

Просматривали в Анапе 21.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.