Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2018

Новости Анапы за 26.01.2018

Голосование за общественные территории – выбери из 59 объектов те, которые нуждаются в первоочередном благоустройстве!

«Новороссийск - новостная лента города» 

В перечне общественных территорий, включенных для благоустройства в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город-курорт Анапа на 2018 – 2022 годы», 59 адресов. Отдать свой голос за то или иное общественное пространство может каждый!

В Туапсинском районе зафиксированы подземные толчки Землетрясение магнитудой 4,1

Макс Портал (Сочи) 

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло 26 января 2018 г.

26 января в девять часов утра в Туапсинском районе произошло землетрясение магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения находился в 2,5 км от берега в поселке Новомихайловском.   Жертв и разрушений – нет. Объекты жизнедеятельности не пострадали. 20 января 2018 года толчки магнитудой 3,7 ощущались в районе города Анапа. 

Новости

Происшествия

Я в Москве, а ты – неудачница!

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 


Ехала в Москву по делам. Разговорилась с соседкой – она тоже из Пензы, возвращалась после выходных на работу.

Начала расспрашивать меня: чем я увлекаюсь, чем занимаюсь по жизни.

Заодно рассказала и о себе – приехала в Москву на заработки, вышла замуж. Правда, не за коренного москвича, а за приезжего. Так что, приходится снимать квартиру.

Живут втроем с его мамой – так выходит дешевле снимать однушку.

Зарплата не слишком большая по московским меркам – у нее в среднем 27-30 тыс. Читать дальше...

Маленькой Кире требуется помощь неравнодушных воронежцев

Блог сайта «Спутник» 

«Ничего не предвещало беды...», так начинается история практически каждого обратившегося за помощью в «Благотворительный фонд Чижова». Несчастье всегда застигает врасплох и бьет еще больнее, когда человек находится в ожидании самого счастливого и светлого события. Всю беременность Ирина Красимова чувствовала себя прекрасно, поводов для беспокойства не было. Ровно до того момента, пока не начались роды… В результате роковой ошибки малышка при рождении начала задыхаться, получила серьезные повреждения мозга... Читать дальше...

В аэропортах Сочи и Краснодара на неделю станет тише обычного

ИА «Свободная трибуна» 

«Базэл Аэро» запускает пилотный проект Краснодар, 26 января. Оператор аэропортов России решил поменять концепцию звуковых объявлений на территории своих воздушных ворот в Анапе, Геленджике, Краснодаре и Сочи. «Базэл Аэро» запустили проект «Тихий аэропорт». Пока он будет работать в тестовом режиме в Пашковском аэро...

В субботу состоится День здоровья «Проживи день в реальном мире»

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Очередной День здоровья состоится 27 января, он пройдет в рамках Международного дня без Интернета (последнее воскресенье января - 28 января) под девизом «Проживи день в реальном мире».

Читать дальше...

Срочная помощь томичей нужна годовалому мальчику, страдающему ДЦП

РИА «Томск» (Томск) 

Родители годовалого малыша Тимура Ишкулова, страдающего от детского церебрального паралича (ДЦП) тяжелой степени, просят томичей собрать до 31 января около 45 тысяч рублей на курс реабилитации в Анапе, сообщается на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо"

Срочная помощь томичей нужна годовалому мальчику, страдающему от ДЦП

РИА «Томск» (Томск) 

Родители годовалого малыша Тимура Ишкулова, страдающего от детского церебрального паралича (ДЦП) тяжелой степени, просят томичей собрать до 31 января около 45 тысяч рублей на курс реабилитации в Анапе, сообщается на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо"



Томичей просят помочь годовалому мальчику с ДЦП

«В Томске» 

Годовалому Тимуру Ишкулову требуется почти 60 тысяч рублей на курс реабилитации в Анапе. У ребенка — ДЦП, двойная спастическая диплегия, сообщает томской благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».

Читать дальше...

"Саратовские авиалинии" открыли продажу ...

«АвиаПорт» 

Московский комсомолец в Чебоксарах, Новость:

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" открыла продажу билетов на еженедельные рейсы из Чебоксар в Анапу

«Все пьяницы бросают пить, но у некоторых это получается ещё при жизни»

Новости пользователей сайта 

Грустная шутка. Алкогольная зависимость это очень и очень печально, и далеко не всем кто её приобрёл, удаётся с ней справиться. Сейчас на каждого россиянина приходится 10,3 литра алкоголя в год. Этот показатель превышает норму Всемирной организации здравоохранения на четверть. О  масштабах алкогольной зависимости у анапчан и есть ли выход из пьяного тупика мы поговорили с врачом-наркологом Городской больницы Мариной Алексеевной Пилипенко.

Читать дальше...

В Анапе с 1 февраля начинается прием заявлений в первый класс

Блог сайта «Спутник» 

Заявления в первый класс будут принимать от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории. Детям к моменту начала обучения (1 сентября 2018 года) должно быть не меньше 6 лет 6 месяцев. Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Для приема в школу родители (законные представители) детей... Читать дальше...

Совет муниципального образования отчитался перед общественностью

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

25 января Совет муниципального образования город-курорт Анапа подвел итоги работы за 2017 год. С докладами выступили председатель Совета Леонид Кочетов и руководители комитетов.

Глава Анапы Юрий Поляков встретился с руководителями предприятий туристско-экскурсионной сферы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Встречу посвятили обсуждению задач при организации туристско-экскурсионной деятельности в 2018 году. Здесь и обновление внешнего вида экскурсионных конструкций, и организация движения по городу больших туристических автобусов, и повышение качества обслуживания отдыхающих. Глава Анапы Юрий Поляков призвал руководителей турфирм активно включиться в работу по оздоровлению представляемой ими сферы деятельности.

К 75-летию освобождения Краснодарского края. Уроки памяти для детей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сотрудники детского отдела и сектора краеведения Центральной библиотеки провели для учеников анапской школы № 6 в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы цикл уроков памяти, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края.

Просматривали в Анапе 26.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

На Кубани появится новая винодельня

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»