Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2018

Новости Анапы за 30.01.2018

Еще один центр винного туризма хотят запустить на Кубани к 2020 году

www.86155city.ru (Белореченск) 

Новый объект агротуризма будет создан в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству винодельческого кластера на территориях Анапы и Темрюкского района стоимостью 10 млрд рублей. По инфор

Роспотребнадзор проверит краснодарские гостиницы из черного списка Ростуризма

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты Роспотребнадзора проверят информацию о завышении на период проведения чемпионата мира по футболу в России стоимости проживания в гостиницах и отелях Краснодарского края, которые вошли в черный список Ростуризма. Об этом сообщили во вторник ТАСС в региональном управлении ведомства. Ростуризм 23 января опубликовал черный список российских отелей, завышающих цены на размещение в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. В него вошла 41 гостиница в нескольких регионах России... Читать дальше...

Названы лауреаты Свадебной премии—2017

Краснодарский свадебный портал 

Дождались! Четвертая ежегодная церемония вручения премии «За вклад в развитие свадебной индустрии Кубани—2017» состоялась!  На этот раз местом встречи представителей event-рынка Краснодарского стала Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко. Около 500 гостей собрались под крышей зала и только семь из них получили свои заслуженные награды.  Напомним, премию учредил медиахолдинг Prosvadbu.ru в 2014-м году, и за это время ее формат претерпел некоторые изменения. Читать дальше...

Открыта продажа билетов на прямой рейс Барнаул - ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова и авиакомпания Nordwind объявляют об открытии продажи билетов на прямой рейс Барнаул - Симферополь. Рейс будет выполняться по вторникам с 5 июня по 2 октября 2018 года. Минимальные тарифы начинаются от 9300 рублей.

Рейсы в Крым с каждым годом все более популярны у жителей Алтайского края. В 2017 году рост пассажиропотока на данном направлении составил 51% по отношению к 2016 году.

Всего... Читать дальше...

Представители Ростуризма оценили ход строительства туристского кластера «Абрау-Утриш» на Кубани

«НИА-Кубань» 

Инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера на территориях Анапы и Новороссийска Краснодарского края реализуется в том числе за счет средств федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России».

Курорты Анапы и Новороссийска выведут на круглогодичный режим работы

ИА «Свободная трибуна» 

Туристический кластер планируют улучшить Краснодар, 30 января. Чиновники администрации Краснодарского края совместно с представителями Ростуризма намерены вести ряд кардинальных изменений для развития туристического кластера «Абрау-Утриш». Курорт хотят вывести в режим круглогодичной работы. Всего на у...



Новую туристскую зону создают в Анапе и Новороссийске

Макс Портал (Сочи) 

Представители Ростуризма проинспектировали ход реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш» в Краснодарском крае. Специалисты посетили Анапу, где за счет средств федерального и регионального бюджетов ведется строительство инженерных сетей. Благодаря строительству этой инфраструктуры были созданы условия для реализации ряда инвестиционных проектов. 30 января с аналогичной инспекцией делегация посетит объекты кластера в Новороссийске. Читать дальше...

На пляж в Анапе шторм выбросил торпеду времен ВОВ

VistaNews.ru 

Уникальное происшествие имело место накануне в Анапе, где возле одного из местных санаториев выбросило на берег торпеду времен ВОВ. Саперы оперативно вывезли и ликвидировали опасный боеприпас.

Четыре курорта Кубани летом примут фестиваль «Античное наследие России»

ГТРК «Кубань» 

Туристический фестиваль в рамках Года туризма России — Греции пройдет в Геленджике, Анапе, Новороссийске и Тамани, где в древности располагались античные города Торик, Горгипия, Бата и Фанагория.

В Анапе и Новороссийске начали строительство кластера «Абрау — Утриш»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Несколько значимых объектов посетили заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев и министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

Представители Ростуризма в Анапе приятно удивились

23.Rodina.News (Краснодар) 

Московским гостям показали авангард курортной отрасли и отчитались за деньги по федеральной программе. Заместитель руководителя федерального агентства по туризму Николай Королев (на снимке вверху в

В Анапе на пляж выбросило торпеду времен ВОВ

ИА «Свободная трибуна» 

Боеприпас нашли недалеко от одного из санаториев Краснодар, 30 января. Торпеду времен Великой Отечественной войны нашли на берегу моря в Анапе. Снаряд оказался на пляже в районе одной из городских здравниц. Его выбросило на сушу во время шторма. Во вторник, 29 января, саперы вывезли боеприпас в акваторию и обез...

Свадьба в ринге: ульяновский спортсмен обручился в боксерских перчатках

Блог сайта «Спутник» 

Боксер ульяновского клуба «Икар» Антон Антонов теперь муж и глава семейства. По пути в ЗАГС вместе с возлюбленной он посетил свою спортивную альма-матер, где будущие супруги сделали небольшую фотосессию. Свадебный кортеж подъехал к клубу «Икар» в то время, когда в нем тренировались несколько боксеров. Особенно визиту молодых был рад тренер Сергей Михайлов. Это он за 15 лет из обыкновенного новогородского мальчишки сделал мастера спорта России, двукратного призера чемпионата Приволжского федерального округа. Читать дальше...

Предпринимателей Анапы приглашают на Всероссийскую конференцию

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Союз оптовых продовольственных рынков России с 21 по 23 марта проводит Всероссийскую конференцию на тему «Торгово-экономическая политика и её роль в обеспечении продовольственной безопасности: отечественный и зарубежный опыт».

В школах Анапы проходят военно-спортивные праздники и уроки патриотизма

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Городе воинской славы организован ряд мероприятий с участием школьников и допризывной молодежи.

При проектировании соцобъектов необходимо думать на перспективу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На общегородском планерном совещании, которое сегодня провел глава Анапы Юрий Поляков, в числе прочих актуальных вопросов обсуждались перспективы строительства новых социальных объектов.

На улицах курорта ведутся благоустроительные работы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На общегородском планерном совещании заместитель главы курорта Анжелика Бузунова сообщила о работах по благоустройству, которые в настоящее время проводятся в Анапе.

Представители Ростуризма инспектируют ход строительства туристского кластера «Абрау-Утриш» на Кубани

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера на территориях Анапы и Новороссийска реализуется, в том числе, за счет средств федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России».

Пройдет «Прямая линия» с главой Анапы Юрием Поляковым

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

31 января глава Анапы Юрий Поляков проведет «Прямую линию» по вопросам социально-экономического развития города-курорта. Также в ее работе примут участие все заместители главы Анапы, начальники структурных подразделений администрации.

Петр Федоров столкнулся с мистикой

Блог сайта «7дней.ru» 

Петр Федоров и Иева Андреевайте «Амедиа Продакшн»

История, в которую оказался замешан Петр Федоров, настолько невероятна, что впору поверить в мистику. Девушка Майя, исчезнувшая во время семейной поездки к морю, спустя 17 лет неожиданно появляется в родном провинциальном городке. Петру предстояло понять, что же произошло. Такова завязка детективного сериала «Русалки», где Петр Федоров играет следователя. Вместе с ним по делу работает следователь Рита, сестра-близнец пропавшей девушки. 

Дрессировщика... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 30.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.