Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2018

Новости Анапы за 16.02.2018

Летний сезон 2018

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Костромское авиапредприятие"

Воздушными судами АО "Костромское авиапредприятие" планируется выполнение рейсов в летний сезон по двум южным направлениям: Анапа и Симферополь.

С 09.06.18г. по 16.09.18г. выполнение рейсов по маршруту Кострома - Анапа - Кострома.

Рейсы будут осуществляться с частотой один раз в неделю (в субботу - в Анапу, в воскресенье - в Кострому).

Время вылета из Костромы в 07-25; прибытие в Анапу в 13-05.

Время вылета из Анапы в 10-40; прибытие в Кострому в 16-20. Читать дальше...

Анапа представила на РИФ в Сочи бизнес-идеи в курортной отрасли

Кuban24.tv (Краснодар) 

В городе планируют построить новые современные отели. Туристическое направление муниципалитет собирается развивать так, чтобы достойно конкурировать на мировом рынке индустрии.

Украинские фейки, шпионы и судебные страсти: Крым за неделю

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На уходящей неделе в Крыму переживали информационную атаку украинских фейков, переоборудовали государственную границу и обсуждали судьбу газовых месторождений.

Читать дальше...

Анапу «подтянут» до уровня Сочи: на курорте построят два современных отеля

ИА «Свободная трибуна» 

Новые гостиницы будут иметь категорию «пять звезд» Краснодар, 16 февраля. В городе-курорте Анапа в ближайшие годы появятся два новых современных отеля категории «пять звезд». Об этом заявили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Как пояснили в ведомстве, соглашение о строительстве было заключено в Сочи в ...

Компания "Базэл Аэро" подписала протокол об...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Базэл Аэро Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о подписании на Российском инвестиционном форуме трехстороннего протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и реализации проекта "Развитие аэропорта Краснодар, включая строительство аэровокзала и объектов аэропортовой инфраструктуры". Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 11 млрд рублей. 16 февраля 2018 года... Читать дальше...

Мэрия Анапы пролила золотой дождь на "приближенные" СМИ

23.Rodina.News (Краснодар) 

С начала года администрация города-курорта потратила на пиар свыше 11 млн рублей. За весь 2017 год через госзакупки было приобретено услуг по освещению деятельности органов местного самоуправления мун



В Уфе открыли самый большой в мире дом-перевертыш

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 фев 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева /.[/prefix] Необычный музей-аттракцион появился в Уфе - настоящий дом-перевертыш. Здание «стоит» на крыше, его фундамент обращен к небу. Рядом припаркован автомобиль «Лифан»: он также парит в воздухе. Автомобиль специально для аттракциона купили, облегчили и покрасили в желтый цвет. Внутри дома всё соответствует внешнему облику: интерьер дома наверху - и диваны, и шкафы, и столы, и обувь у порога. Внизу - то есть на потолке - только люстра. Читать дальше...

Инвестиции в реконструкцию железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова в 2017 году составили 700 млн. руб.

«RosInvest.Com» 

В 2017 г. в комплексную реконструкцию участка «9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ» Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» было инвестировано около 700 ...

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открыла продажу ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о старте продаж авиабилетов из городов России в Геленджик в летнем расписании. Полеты будет выполнять авиакомпания "ЮВТ АЭРО".

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открыла продажу авиабилетов из городов России в Геленджик на период с 15 июня 2018 по 23 сентября 2018 в рамках летнего расписания. Летнее расписание будет действовать с 25 марта 2018 по 27 октября 2018 года. Читать дальше...

ВВЕДЕНИЕ В БОГОСЛОВЩИНУ. Одно из самых откровенных интервью писателя Романа Богословского

Литературная Россия 

Роман Богословский – официальный биограф группы «Агаты Кристи», исповедальный писатель, чьи книги неоднократно входили в лонг-листы самых разных премий, сам себя называет идеологическим противником приватности. Его конёк – откровенность. «Литературной России» он рассказал об ошибках юности, опросах под повязкой, а также о том, как Фредди Крюгер полосовал его одноклассников.

Читать дальше...

Широкую Масленицу отметили в Центральной библиотеке

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Всю Масленичную неделю Центральная библиотека транслирует радиоконцерты на входе в здание и приглашает гостей на выставки книг о рецептах блинных угощений и русских народных традициях.

Анапу ждут спортивные баталии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В ближайшие дни в спортивных школах города-курорта пройдет ряд соревнований по различным видам спорта – от самбо до казачьего рукопашного боя.

Молодежь познакомили с православным праздником

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центральной библиотеке Анапы прошел круглый стол «Сретение господне – у истоков спасения человечества». Собравшиеся обсудили различные аспекты духовно-нравственной жизни: сотрудничество церкви с казачеством, молодежными организациями и средствами массовой информации, духовное образование.

На сочинском форуме подписано соглашение о реализации в Анапе крупного курортного инвестпроекта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Вице-губернатор Кубани Василий Швец, глава Анапы Юрий Поляков и генеральный директор санаторного комплекса «Жемчужина» Валерий Димоев сегодня подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи трехстороннее соглашение о строительстве на Пионерском проспекте современной здравницы класса «пять звезд».

Юнармейцы продемонстрировали строевую подготовку

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спорткомплексе средней школы № 1 состоялся муниципальный парад юнармейских отрядов «Мы гордимся Россией», посвященный 29 годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Детям рассказали о важности здорового образа жизни

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках программы «Антинарко» в анапских библиотеках проводятся профилактические мероприятия, на которых  детям и молодёжи рассказывают о пользе здорового образа жизни и проблеме вредных привычек. Накануне в Центральной библиотеке прошла игра-путешествие «В поисках страны здоровья» для учеников 4 класса средней школы № 6.

Просматривали в Анапе 16.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов

КРАСНОДАР. Эколог Баташев рассказал, что приводит к массовой гибели дельфинов в Анапе

Инициативу кубанских депутатов по отмене квитанций рассмотрят в Госдуме РФ