Главные новости Анапы
Анапа
Март
2018

Новости Анапы за 06.03.2018

Горести и радости маленького городка

Блог сайта «Занимательная болтология» 

В прошлом году выяснилось, что больше всех довольны своим городом жители Анапы – но почему-то чеховскую фразу «В Москву! В Москву!» и сейчас легко услышать в любом провинциальном городе России. yulenochekk/Depositphotos

Читать дальше...

Мужчина обвинил проводников поезда в избиении

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина обвинил проводников поезда в избиении. Об этом стало известно РЕН ТВ. Инцидент произошел в поезде, следовавшем из Санкт-Петербурга в Анапу. По имеющейся информации, у одного из пассажиров случился конфликт с проводниками. По его словам, проводники напали на него с кулаками. Обстоятельства происшествия выясняются.

Минстрой опредилил индекс качества Анапы

AnapaPRO.ru (Анапа) 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ запустило проект, цель которого – понять, какие пространства наиболее остро нуждаются в изменениях.

Сезон гриппа ещё не прошёл

Новости пользователей сайта 

По результатам мониторинга за циркуляцией сезонных вирусов в Анапе в феврале 2018 г. вирусов гриппа среди детей и взрослых  не выявлено. Активность циркуляции респираторных вирусов низкая, в структуре положительных находок по-прежнему превалируют вирусы не гриппозной этиологии.

Читать дальше...

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. Расписание первого тура

Федерация регби России 

18-19 марта в Анапе пройдет первый тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. В турнире примут участие шесть команд. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием тура. Команды сыграют друг с […]

В Анапе к борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией привлекут общественность

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава Анапы принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. По итогам совещания Юрий Поляков обозначил задачи для городских служб во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами.



Пытки в полиции на Кубани: дело есть, подозреваемых — нет

ИА REGNUM 

Срок расследования уголовного дела продлили до 23 апреля.   Срок расследования уголовного дела о пытках в отделе полиции города Анапы продлен до 23 апреля 2018 года. При этом подозреваемых в деле, которое, по данным правозащитников, было возбуждено лишь спустя два года после...

Главная: С мая поезда на Черное море будут ходить чаще

Tomsk.Ru 

Поезд № 133 сообщением Томск – Анапа с 29 мая будет отправляться три раза в неделю вместо двух. С 1 мая частота курсирования поезда № 129 сообщением Красноярск – Анапа увеличится до трёх раз в неделю, а с 29 мая каждый день начнёт ходить поезд № 139 сообщением Новосибирск – Адлер, сообщается на сайте РЖД. Напомним, для детей от 10 до 17 лет предусмотрена скидка в 50 % на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года по любым маршрутам внутри страны.

Дело о пытках в полиции Анапы остаётся без движения

ИА «Свободная трибуна» 

Пока невозможно установить круг подозреваемых в преступлении Краснодар, 6 марта. Следственные органы Краснодарского края не могут определиться с кругом подозреваемых в деле о пытках в полиции Анапы. Соответствующие заявления поступили сразу от четырёх потерпевших. Однако, подозреваемые в этом преступлении ...

Юрий Поляков: «Женщины дарят нам любовь, нежность, красоту – все, что делает этот мир лучше!»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С наступающим Международным женским днем глава Анапы поздравил анапчанок: ветеранов и Почетных граждан города-курорта, руководителей здравниц и учреждений образования, здравоохранения, культуры, депутатов и общественников. Торжество, посвященное весеннему празднику, прошло в Городском театре.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Научная конференция выявила знатоков избирательного права

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе наградили победителей научно-практической конференции «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». Она проходила заочно на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, где были организованы тематические площадки для работы по дискуссионным темам.

У респираторных вирусов – низкая активность

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По результатам мониторинга за циркуляцией сезонных вирусов в феврале текущего года вирусов гриппа среди детей и взрослых в Анапе не выявлено. Активность циркуляции респираторных вирусов низкая, в структуре положительных находок по-прежнему превалируют вирусы не гриппозной этиологии.

Индекс качества городской среды Анапы определил Минстрой России

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ запустило проект, цель которого – понять, какие пространства наиболее остро нуждаются в изменениях. Для 1112 российских городов просчитаны индексы качества городской среды, и Анапа тоже есть в этом рейтинге. Общий балл курорта 175, уровень развития городской среды оценен на 58 %.

Молодежный конкурс «Я будущий президент!» определил победителя

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центре культуры «Родина» прошел муниципальный конкурс «Я будущий президент!», который организовали управление по делам молодежи, Молодежный центр «21 век» и Центр патриотического воспитания «Ратмир».

В Анапе выступят юные музыканты-виртуозы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

10 марта в Городском театре пройдет концерт классической музыки «Вундеркинды XXI века». Выступят юные дарования, которые удивят и порадуют зрителей своим талантом.

Просматривали в Анапе 06.03.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Куда май занесет

Чем машина-то чем не угодила? В Анапе женщина совершила поджог

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме