Главные новости Анапы
Анапа
Март
2018

Новости Анапы за 22.03.2018

Почти 1400 квартир уже возведено в Анапе для будущих сотрудников технополиса «Эра»

Минобороны РФ 

По поручению Министра обороны делегация военного ведомства в составе первого замминистра Руслана Цаликова, а также трех заместителей — Николая Панкова, генерала армии Павла Попова и Тимура Иванова — проинспектировала строящийся технополис и жилой фонд, предназначенный для сотрудников «Эры».

Синоптики обещают снег на Кубани

Блог сайта «Спутник» 

На побережье ожидается усиление ветра. По данным краевого гидрометцентра, 23 марта на Кубани местами осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможно налипание мокрого снега, гололед. В ночные и утренние часы в отдельных пунктах туман. Ветер СЗ с переходом на СВ 4-9 метров в секунду, днем местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0...-5, при прояснении по северной половине и ЮВ предгорьям до -8; днем 2-7 тепла, по югу до 9. На Черноморском побережье временами дождь, по югу побережья местами сильные осадки... Читать дальше...

Туроператоры: открытие Крымского моста к росту турпотока не приведёт

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Досрочный запуск автомобильного движения по Крымскому мосту, скорее всего, серьезно не скажется на турпотоке на полуостров: по мнению экспертов, туристы, обычно путешествующие на самолетах, вряд ли пересядут на машины. Тем не менее, наблюдатели подчеркивают, что на глобальные изменения можно будет рассчитывать уже в следующем году, когда будет открыто движение грузовых автомобилей и поездов.

Читать дальше...

В краснодарских автобусах подорожает проезд

«Блокнот-Краснодар» 

Это коснется пригородный транспорт.

В шести пригородных автобусах поднимется цена за одну поездку. Это касается № № 163А, 186Б, 102А, 151А,155А и 187А. Новые тарифы начнут действовать с 24 марта.

— Размер действующего тарифа в размере 1,57 руб. за километр увеличится на 18 копеек и составит 1,75 руб. за километр. При этом все существующие льготы для отдельных категорий граждан будут сохранены, в том числе, будут приниматься талоны, дающие право на 50%-ю скидку и льготные пригородные электронные билеты... Читать дальше...



В Анапе выдавали незаконные разрешения на строительство в Горгиппии

Газета «Наша Версия» 

Разрешения на застройку территории культурного объека «Городище Горгиппия, некрополь» выдавали сотрудники анапской администрации. Но судить будут только руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Романа Семихатского.

Первокурсники АКСУ прошли по «Маршруту безопасности»

Новости пользователей сайта 

В минувшую среду для студентов ГБПОУ КК Анапский колледж сферы услуг состоялся консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности».

Цель профилактического мероприятия - формирование у молодых людей  мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных заболеваний. В профилактическом мероприятии приняли участие 105 учащихся колледжа. После просмотра документального фильма «Секреты манипуляции. Табак» с ребятами... Читать дальше...

Отели Кубани меняют программы all inclusive, чтобы не попасть в черный список Ростуризма

Блог сайта «Спутник» 

Отели Краснодарского края, работающие по системе all inclusive, вынуждены вносить изменения в свои программы и отделять стоимость номеров от стоимости услуг, чтобы уложиться в заданные постановлением правительства РФ ценовые рамки. Об этом сообщил в четверг журналистам министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди. Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи. Также в Краснодарском... Читать дальше...

Аэропорт Стригино открыл новые направления и перешел на весенне-летнее расписание

«NN.ru» (Нижний Новгород) 

Аэропорт Стригино перешел на весенне-летнее расписание, которое будет действовать с 25 марта по 28 октября. Анапа и Керкира — новые курортные направления с прямым вылетом из Нижнего Новгорода —...

[NEWS.NN.RU]

Власти анонсировали строительство обходных дорог пяти городов юга России

«Кавказский узел» 

В ближайшие семь лет из 22 российских городов будет выведен транзитный транспорт, пообещали в Минтранспорта. В число этих городов попали Анапа, Владикавказ, Дербент, Хасавюрт и Волгоград.

Прямые авиарейсы в Анапу и Керкиру появятся в весенне-летнем расписании нижегородского аэропорта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Прямые авиарейсы в Анапу и на Керкиру (о. Корфу) появятся в весенне-летнем расписании нижегородского аэропорта.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино, воздушные ворота Нижнего Новгорода с 25 марта переходят на весенне-летнее расписание.

В частности, в маршрутной сетке в новом сезоне появятся курортные направления с прямым вылетом из Нижнего Новгорода. В частности, чартерные программы открыты в Анталью (Турция), Салоники, Керкиру (о. Читать дальше...

Молодых людей Костромской области приглашают в военные вузы России

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Региональное Управление ФСБ…

Молодые люди могут получить возможность пройти обучение в Московской Академии ФСБ России, Академии ФСО России (г. Орёл), в Московском, Калининградском и других пограничных институтах ФСБ России, Институте береговой охраны ФСБ России в Анапе.

Срок обучения составляет 5 лет. На лиц, поступивших в образовательные организации органов безопасности, распространяются все права, льготы и социальные гарантии. Курсантам выплачивается стипендия в размере 18 000 рублей. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Тамбукан – уникальное озеро с лечебными грязями было известно древним народам Кавказа.

Блог сайта «Спутник» 

Тамбукан – уникальное озеро, находящееся на самой границе КБР со Ставропольским краем. Ученый М.И. Балкаров название озера Тамбукан переводит как «Друг Тамбия», приблизительно такое же объяснение дает Р.А. Теуважуков. На адыгском название звучит как Тамбикъан или Тамбукъан.Грязь Тамбукана считается одной из лучших в мире, потому что в ней все железо и даже марганец превращены в сернистые соединения, сверх того, имеется избыток свободного сероводорода. Кроме того, в ней нет камней, галек, крупного песка. Читать дальше...

«Кубаньэнерго» увеличит мощность двух подстанций в пригороде Анапы

Energyland.info 

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей пригородных районов Анапы филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») увеличит мощность двух крупных питающих центров в Анапском районе.

Кубаньэнерго направит 35 млн рублей на увеличение мощности двух подстанций в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей сельских территорий города-курорта филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети увеличит мощность двух крупных питающих центров. Инвестиции в модернизацию энергообъектов составят свыше 35 млн рублей.

Юрий Поляков: «На Кубани лучшие продукты питания, их должны поставлять на столы отдыхающих!»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Традиционный продовольственный «Инфотур» накануне туристического сезона в этом году объединил 56 производителей со всех уголков Краснодарского края. Более 1300 наименований продукции привезли в Анапу предприятия агропромышленного комплекса, индивидуальные предприниматели из Ейска, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Тимашевска, станиц и сел Кубани. Анапчане представили на выставке хлебобулочные изделия, молочную продукцию, минеральную воду, кондитерские товары и китайские пельмени.

Просматривали в Анапе 22.03.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Прокуратура проверяет обстоятельства массовой гибели дельфинов в Анапе

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе