Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 10.04.2018

Около 480 тыс. детей в составе групп планируют перевезти РЖД на курорты юга России этим летом

MskAgency.ru 

10.04.2018 17:48. Агентство "Москва".

Около 480 тыс. детей в составе организованных групп планирует перевезти ОАО «РЖД» на курорты юга России летом 2018 г., сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

На Кубани насчитали 30 отелей со «всё включено»

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае в этом году ожидают роста количества отелей, работающих по системе «все включено». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. По данным ведомства, система «всё включено» действует в 30 гостиницах региона. Большинство из них расположены в Сочи и Анапе. Также отели с «олл инклюзивом» можно найти в Геленджике и Туапсинском районе. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края приводит данные туроператоров, согласно которым неделя отдыха... Читать дальше...

Названы самые дешевые пляжные курорты для отдыха в мае

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На первом месте оказался Крым.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) провела исследование средних цен на пакетные туры на майские праздники по 12 наиболее популярным пляжным направлениям и определила, где россияне смогут отдохнуть бюджетнее всего.

Читать дальше...

10 лучших городов РФ для отдыха с детьми в мае

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 10 апреля - "Вести.Экономика". Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил, какие города России чаще всего выбирают для семейного отдыха на майские праздники.

Рейтинг составлен по результатам анализа броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 29 апреля по 10 мая 2018 года.

Читать дальше...

Крым занял первое место по дешевизне отдыха на майские праздники

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Крым занял первое место по минимальным ценам на пакетные туры для пляжного отдыха на майские праздники среди россиян. Рейтинг составила аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). «Первое место по минимальным ценам на «майские» праздничные туры занял Крым. Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Крым на эти майские праздники предложил туроператор «Библио-Глобус». Тур на семь ночей в Крым с вылетом 28 апреля и включенным перелетом стоит у этого туроператора 21 162 рубля на двоих.

Сайт туристического фестиваля «Античное наследие России» запустили на Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Помимо подробной программы и новостей фестиваля, который пройдет на Черноморском побережье этим летом, на сайте есть регистрационная форма для компаний, общественных организаций и творческих коллективов, которые намерены принять участие в мероприятиях. Фестиваль «Античное наследие России» пройдет с 1 по 12 июня в Анапе (Горгиппия), Геленджике (Торик), Новороссийске (Бата), станице Тамань Темрюкского района (Гермонасса) и в Краснодаре. Для туристов откроют несколько тематических площадок: «Искусство и ремесла» ... Читать дальше...



Дело о врачах

Gordonsons.ru 

В юридическую компанию «Гордон и сыновья» обратился житель Анапы – Галимулин Радик по вопросу преступной халатности врачей Анапской детской больницы и причинения его малолетнему ребенку тяжкого вреда здоровью. В январе 2018 года Радик обратился в Анапскую детскую больницу. При поступлении ребенку выставлен диагноз - атопический дерматит. В больнице в нарушение ч. 1 ст. 41 Конституции РФ, о праве каждого на охрану здоровья и медицинскую помощь, ребенку по неосторожности медицинских работников не

«Библионочь-2018»: откройте магию книги!

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

21 апреля в 18:00 в Анапе откроется «Библионочь» – самое грандиозное событие года для всех библиотек страны. Их сотрудники готовятся подарить посетителям незабываемые впечатления, новые знакомства и яркие эмоции.

В станице Анапской потушили пожар в жилом доме

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В минувший понедельник на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном доме в станице Анапской. К прибытию сотрудников ПСЧ-44 на улице Станичной горела кровля двухэтажного жилого дома на площади 80 кв.м.

14 апреля в Анапе пройдет очередной весенний субботник

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Краснодарском крае продолжается Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Это время, когда каждый житель города-курорта может внести личный вклад в то, чтобы Анапа стала красивее, чище и привлекательнее.

В Анапе продолжаются весенне-полевые работы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Анапские аграрии завершили второй тур подкормки озимых зерновых культур на площади 8,5 тысяч гектаров. На каждый гектар озимого поля внесено по 2,7 центнера азотных удобрений. Для выполнения работ привлекли 25 агрегатов.

В Анапе прошел «Фестиваль культур»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центре культуры «Родина» состоялся уже ставший традиционным «Фестиваль культур». В его рамках была организована конференция на тему «Роль национальных диаспор в работе с современной молодежью». Обсуждалось нравственное воспитание молодежи, формирование у нее активной жизненной позиции и патриотического сознания на основе традиций предков.

Просматривали в Анапе 10.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен