Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 15.04.2018

Начало курортного сезона в Ялте планируют праздновать три дня

Крым.Реалии (ru) 

Начало курортного сезона в Ялте планирую праздновать три дня - с 30 апреля по 2 мая. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук. Она отметила, что в этом году мероприятия посвящены празднованию 180-летней годовщины присвоения Ялте статуса города. «Для маленьких гостей праздника ежедневно в 12.00 запланированы мастер-классы и веселые детские игровые программы, а талантливые исполнители независимо от возраста смогут посоревноваться и почувствовать себя настоящей звездой на караоке-турнире»... Читать дальше...

Заместитель главы Анапы провела «прямую линию»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В течение часа на вопросы анапчан по телефону отвечала Анжелика Бузунова, курирующая жилищно-коммунальную и транспортную сферы, деятельность управления капитального строительства.

В Анапских медицинских учреждениях обновляют оборудование

Спутник 

В городской больнице уже запустили в работу новый современный рентгеновский аппарат, стоматологическую установку, аппараты УЗИ, оборудование для противошоковой палаты. В апреле поступят три укомплектованных реанимобиля, бронхоскоп и хирургический комплект для эндоскопических операций.

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных граждан из Екатеринбурга, Симферополя и Санкт-Петербурга в Анапу, Санкт-Петербург и Москву (видео)

МЧС РФ 

Самолёт «Сухой Суперджет 100» МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей из городов Екатеринбурга, Симферополя и Санкт-Петербурга в лечебные учреждения городов Анапы, Санкт-Петербурга и Москвы.



Спецборт МЧС доставил с Урала в Анапу девочку, которой мать откусила губу

Life News 

Специальный борт МЧС России доставил из Екатеринбурга в Анапу девочку из Ревды, которая чуть не погибла от рук собственной матери. В 2015 году ребёнка госпитализировали с откушенной губой и частично съеденным носом, отмечает URA.RU. Теперь ребёнок будет жить в новой семье в Краснодарском крае. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Транспортировка девочки к новому месту жительства обычным рейсом не представлялась возможной... Читать дальше...

В борьбе за жизнь: спецборт МЧС экстренно доставил ребенка из Екатеринбурга в Анапу

Наша Газета (Екатеринбург) 

Самолет "Сухой Суперджет 100", принадлежащий МЧС России, доставил больного ребенка из Екатеринбурга в Анапу для оказания срочной квалифицированной медицинской помощи.

Читать дальше...

Салат "Фейерверк вкуса"

«Поваренок.ру» 

Несколько лет назад мы с мужем попробовали этот салатик в Анапском ресторанчике и с тех пор он постоянный гость на нашем праздничном столе, на выездах с палатками и просто на ужин и обед. Готовлю его очень часто. Это мой самый любимый салат. Он яркий, легкий, в нем много свежих овощей и сытный за счет мяса. Мне он заменяет полноценный обед или ужин. Это великолепная закуска, которая не течет и становится на столе только вкуснее. Всегда уходит одной из первых.

Больную девочку перевезли специальным авиарейсом из Екатеринбурга в Анапу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России перевез маленькую девочку из Екатеринбурга в Анапу. Состояние малышки не позволяло транспортировать ее обычным самолетом или поездом, поэтому министерство выделило специальные борт.

Уральскую девочку, которой пьяная мать откусила губу, усыновила семья из Анапы

Znak.com 

Сегодня утром, 15 апреля, спецборт МЧС России перевез из Екатеринбурга в Анапу 8-летнюю девочку, которой несколько лет назад мать в пьяном угаре откусила губу: малышку усыновила семья, проживающая на берегу Черного моря

В Сочи написали тотальный диктант

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи в Парке науки и искусства "Сириус",14 апреля написали тотальный диктант. В акции приняли участие 350 школьников со всей России, которые на данный момент находятся на смене в "Сириусе". Текст писательницы Гузель Яхиной читал гендиректор ПАО «РКК Энергия» Владимир Солнцев. «Я думаю, для ребят это очень серьезное испытание. Но, не зная букваря, невозможно называться русским человеком», — сообщил Солнцев. Всего в Краснодарском крае в 2018 году тотальный диктант провели 8 муниципалитов... Читать дальше...

«Енисей-СТМ» — победитель 1-го тура Первенства России по регби-7 среди юниоров до 19 лет

Федерация регби России 

14-15 апреля в Анапе прошел 1-й тур чемпионата России по регби-7 среди юниоров до 19 лет. В турнире принимали участие девять команд. В финале «Енисей-СТМ» уверенно обыграл СШОР г.Ногинск 31:5. […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Спецборт МЧС России доставит пациентов из Екатеринбурга, Симферополя и Петербурга в Анапу, Петербург и Москву

МЧС медиа 

Самолёт «Сухой Суперджет-100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четырёх тяжелобольных детей из городов Екатеринбурга, Симферополя и Санкт-Петербурга в лечебные учреждения городов Анапы, Санкт-Петербурга и Москвы.

Читать дальше...

Пора на море: куда россияне поедут летом

«АвиаПорт» 

Компания: Универсальная финансовая система

Какие курортные направления сейчас наиболее востребованы среди россиян на летний период и готовы ли туристы отказаться от отдыха за рубежом - рассказывают эксперты онлайн-сервиса для путешествий UFS.Travel.

Список наиболее востребованных курортных направлений в летний сезон практически не изменился по сравнению с 2017 годом. Лидером раннего бронирования остался Симферополь, интерес к которому за год незначительно вырос (на 3%). В этот... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Униженные и оскорбленные: очередной скандал с участием учителей

Юношеская сборная Якутии по волейболу готовится к VIII Играм «Дети Азии»

В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола

В Туле прошло первенство ЦФО по айкидо