Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 17.04.2018

В Анапе возобновили проверки по жалобам на пытки в местной полиции

Макс Портал (Сочи) 

Прокуратура отменила отказы в возбуждении дела о пытках трех жителей Анапы Артема Бегларяна, Григория Ачкасова и Тиграна Григоряна в отделе полиции. В Анапе спустя два года отменены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по жалобам Артёма Бегларяна и Григория Ачкасова на пытки в местной полиции и назначены дополнительные проверки – об этом рассказал заместитель анапского межрайонного прокурора Михаил Масягин. Что касается аналогичной жалобы... Читать дальше...

Уютный дом в Анапе

AD 

Наталья Погодина вместе с семьей поселилась на песчаном пляже в Анапе и ищет на морском берегу не только вдохно­вение, но и материалы для своего дома.

Внутренний туризм: куда россияне отправятся на майские праздники

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Россияне уже вовсю готовятся к майским праздникам.  Сегодня в ассоциации туроператоров рассказали, куда собираются ехать наши туристы отдыхать. И в этом году резко вырос спрос на курорты внутри страны - почти на 20%. Выбирать знакомые направления стали всё чаще. 

Читать дальше...

Знаменитый ансамбль “Воронежские девчата” завершил гастроли на Кубани

ТРК Свик-ТВ 

За это время «Воронежские девчата» вместе с Государственным ансамблем казачьей песни «Криница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Капаева дали несколько концертов. Совместный проект назвали «От воронежских просторов до Кубани-матушки». Поездка в регион состоялась по приглашению Министерства культуры Краснодарского края. В график гастролей вошли Краснодар, Новороссийск, Тихорецк, Анапа, посёлок Афипский, станицы Тбилисская и Выселки. […]

Отказ в возбуждении "уголовки" по делу о пытках в полиции Анапы отменен спустя два года

Sputnik.ru (происшествия) 

В Анапе спустя два года отменены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по жалобам потерпевших на пытки в местной полиции и назначены дополнительные проверки – об этом стало известно из сообщения заместителя анапского межрайонного прокурора в адрес межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток".



В Анапе спустя два года возобновлены проверки по жалобам на пытки в полиции

Каспаров.Ru 

В Анапе отменены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по жалобам Артема Бегларяна и Григория Ачкасова на пытки в полиции. Прошло два года, заявители осуждены на основании выбитых признаний.

АТОР: на майские праздники лидируют Сочи и Турция, внутренние направления приросли на 15%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Продажи на майские праздники показали значительный рост спроса на внутренние направления, примерно на 15-20%, и с имеющимся курсом рубля спрос может вырасти еще. Причина тому и то, что российские курорты, в отличие от заграничных, перерасчета цен не произвели, и заняли все «призовые места» в первой тройке самых доступных направлений. Такой статистикой поделилась на пресс-конференции во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Читать дальше...

В Анапе спустя два года возобновлены проверки по жалобам на пытки в местной полиции

Комитет против пыток 

В Анапе спустя два года отменены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по жалобам Артёма Бегларяна и Григория Ачкасова на пытки в местной полиции и назначены дополнительные проверки – об этом сообщил заместитель анапского межрайонного прокурора Михаил Масягин. Что касается аналогичной жалобы на пытки Тиграна Григоряна и материалов проверки по ней, то сейчас их местонахождение устанавливается представителями прокуратуры.

В Анапе пройдет «ПрофиФорум-2018»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Муниципальный форум рабочих профессий пройдёт на курорте с 23 по 25 апреля в три этапа. Торжественное открытие состоится 23 апреля в 11.00 на Театральной площади Анапы. Среди почетных гостей церемонии ожидаются заместители главы города-курорта, представители депутатского корпуса, руководители образовательных организаций.

Сегодня маршрут № 11 возит пассажиров бесплатно

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

17 апреля в Анапе – нерабочий день. Соответствующее постановление подписано главой города-курорта Юрием Поляковым на основании постановления губернатора Краснодарского края и в связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших.

В библиотеке провели акцию «Культурный минимум»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В филиале № 2 Анапской централизованной библиотечной системы состоялась Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню культуры. Мероприятие подготовили библиотекари совместно со специалистами Молодежного центра «21 век».

Просматривали в Анапе 17.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Двухэтажный мебельный центр выгорел ночью в Анапе

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»