Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 19.04.2018

Билан тайно встречается с Андреевой

Блог сайта «Про шоубиз» 

СМИ нашли фотографию, на которой популярный исполнитель Дима Билан запечатлен с привлекательной брюнеткой. Близкие артиста пояснили, почему он предпочитает не афишировать подробности личной жизни.

Читать дальше...

В Анапе открылся бойцовский клуб «Кузня»

Блог сайта «Спутник» 

Это единственный спортивный клуб в городе, аккредитованный Союзом ММА России. Бойцовский клуб «Кузня» приглашает на тренировки по тайскому боксу, кикбоксингу и ММА. Заниматься могут здесь и взрослые и дети от 7 лет. Проводятся групповые и персональные тренировки для всех желающих в независимости от уровня спортивной подготовки. Тренировочный процесс организован квалифицированными тренерами. Занятия будут проходить в спортзале, оснащенном инвентарем, отвечающем современным мировым стандартам. Спортсмены... Читать дальше...

235 лет со дня присоединения Крыма к России: каков сейчас спрос на направлении?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ровно 235 лет назад, 19 апреля 1783 года, Крым стал частью Российской Империи: в этот день императрица Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу». Спустя две сотни лет этот остров стал центром притяжения туристов со всей России. Впрочем, текущий сезон для Крыма обещает быть сложным: спрос со стороны туристов на отдых на полуострове у ряда туроператоров упал на 30%.

Читать дальше...

«Саратовские авиалинии» обещают сохранить все летние направления в случае допуска к перелетам

Saratov.Versia.ru 

Об этом журналистам заявил генеральный директор авиакомпании Игорь Натыкан. Перевозчик уже продал большое число билетов по различным курортным направлениям – Симферополь, Сочи, Анапа, Геленджик – из различных городов России.

Крым возглавил топ российских регионов с самым лучшим вином

Блог сайта «Спутник» 

Крыминформ. Крым занял первое место в рейтинге регионов с самым лучшим вином. Об этом сообщил российский сайт онлайн-бронирования отелей, квартир и домов для путешествий и отдыха Tvil.ru по итогам опроса туристов в социальных сетях. «Крым, Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская и Тверская области входят в топ-5 российских туристических регионов с самым лучшим вином. Крым набрал 64% всех голосов, Кубань - 30% голосов, Ставрополье, Ростовская и Тверская области - по 2% голосов», - говорится в сообщении. Читать дальше...



Депутаты ЗСК рассмотрят закон о дольщиках Кубани

«Блокнот-Краснодар» 

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края рассмотрят 24 апреля во втором чтении закон, призванный защитить права пострадавших участников строительства. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на председателя ЗС Юрий Бурлачко, добавившего, что проблему обманутых дольщиков региона необходимо решать в короткие сроки.

Читать дальше...

Адыгейское отделение Российского детского фонда проводит акцию для детей с ОВЗ

Советская Адыгея 

Адыгейское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводит акцию «Мой друг дельфин». Основной ее целью является психокоррекционные процедуры с участием дельфинов для детей с ОВЗ. Процедуры ребята проходят в Анапском дельфинарии.

Читать дальше...

«Маршрут безопасности» для анапских студентов

Новости пользователей сайта 

18 апреля для студентов  «Анапского сельскохозяйственного техникума» в рамках губернаторской программы «АНТИНАРКО» прошёл очередной передвижной  консультативно-методический пункт  «Маршрут безопасности», посвященный проблеме наркотизации нашей молодежи.

Просветительская акция проводится с целью улучшения информированности молодых людей о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом и  содействия в становлении здорового образа жизни. Для эффективной  профилактической... Читать дальше...

Эксперты: Газпром» построили лишний газопровод на 46 миллиардов рублей

Дни24 

Компании "Стройгазмонтаж" (братьев Ротенбергов) и "Стройтрансгаз" (миллиардера Г. Тимченко) построили газопровод их Нижегородской области до Анапы по проекту поставок в Турцию. Однако затем оказалось, что половина проложенных веток не нужна, потому требуется демонтаж почти тысячи километров газопровода.

Лебеди, дельфины и Крымский мост

Блог сайта «Спутник» 

Введение Крымского моста с нетерпением ждут и туристы, и жители полуострова. Открытие совсем скоро – в мае должны запустить автомобильную часть. Главный редактор «АиФ» Игорь Черняк делится впечатлениями от «стройки века». Побывали сегодня на Крымском мосту. Случайно разговорились с одним из строителей - скромным, очень приятным в общении дядькой, знающим малейшие подробности. Не все его знали. Потом выяснилось, что это Аркадий Ротенберг. Тот самый. Он рассказал, что длина моста - 19,2 км, здесь работает 10 тыс. Читать дальше...

Разработан проект рекомендаций повышения квалификации педагогов в области финансовой грамотности

«Учительская газета» 

В Анапе прошло совещание Минобрнауки России и Центрального Банка РФ с представителями органов государственной власти в сфере образования. Главной темой стал вопрос о повышении уровня финансовой грамотности педагогов, участвующих в реализации образовательных программ по формированию основ финансовой грамотности.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


День здоровья для жителей Первомайского сельского округа

Новости пользователей сайта 

21 апреля  на очередной    и завершающий    зимне-весенний    цикл Дней  здоровья для жителей  сельских поселений Анапского района приглашают жителей Первомайского сельского округа. Профилактическое мероприятие пройдёт в МБУЗ «Участковая больница №3» села Юровка /ул. Молодежная,1г/, с 9 утра до     13 часов дня.  

Читать дальше...

В Анапе полицейские изъяли из незаконного оборота более восьми тысяч литров алкоголя

МВД России 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими Отдела МВД России по городу Анапе проведен обыск в одном из частных домов, принадлежащем 47-летнему местному жителю.

Спортсменка из Хакасии готовится к первенству Европы по регби-7

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Виолетта Павлова проходит вторые сборы по подготовке к первенству Европы по регби-7. Первый этап сборов к первенству Европы во Франции, запланированному на конец апреля, проходил в Анапе. Сейчас спортсменка из Хакасии проходит подготовку на базе сборной России в Крымске Краснодарского край. Всего в сборах принимает участие 16 спортсменов, но во Францию отправятся только 12. Напомним,...

Кунгурский велогонщик Егор Игошев продолжает добиваться спортивных успехов

Sputnik.ru (спорт) 

В начале апреля в Анапе на всесоюзных соревнованиях по велоспорту среди юношей на дистанции 75 км он занял третье место. Двумя неделями ранее Егор стал шестым среди юниоров на дистанции 92 км в Ялте. Напомним, Егор - воспитанник кунгурской школы велоспорта. Первых успехов в спорте достиг под началом Любови Василковой и Владимира Деина.

Просматривали в Анапе 19.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.