Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 24.04.2018

Темрюку намерены присвоить звание «города воинской славы»

Блог сайта «Спутник» 

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на очередной сессии парламента решили предложить присвоить звание города воинской славы Темрюку. Предложение обратится в федеральный комитет с просьбой о присвоении звания поддержал 61 депутат, голосовавших против и воздержавшихся не оказалось. - Мы в 2018 году празднуем 75-летие освобождения края от фашистских захватчиков. И в сентябре месяце последним, откуда были выбиты войска, стал Таманский полуостров Темрюк, безусловно, нужно поддержать, - заявил спикер Заксобрания Юрий Бурлачко. Читать дальше...

Турнир по вольной борьбе собрал в Алуште участников из России, Абхазии, Южной Осетии и ДНР

C-Inform.info (Симферополь) 

Алушта, 24 апреля. Крыминформ. Открытый кубок спортивного клуба «Барс» по вольной и женской борьбе собрал участников из разных регионов России, а также гостей из Абхазии, Южной Осетии и ДНР. Турнир состоялся 21-22 апреля в Алуште и был посвящён празднованию Дня Победы, сообщили сегодня Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. «Из городского этот старт неожиданно превратился, по сути, в международный, - рассказал главный судья Юрий Нартикоев. - И в этом его огромный плюс. Читать дальше...

Состав сборной России (U18) по регби-7 на УТС в Анапе

Федерация регби России 

С 23 апреля по 2 мая юниоры сборной России (U18) по регби-7 проведут УТС в Анапе в рамках подготовки к чемпионату Европы по регби-7, который пройдет 5-6 мая в Паневежисе. Главный […]

Директора департамента имущественных отношений Сочи расположили под домашний арест

Ryb.ru (Рыбинск) 

Октябрьский районный суд Краснодара заключил под домашний арест директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова, который является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочиях. Как до этого сообщал «Кавказ Пост», работники правоохранительных органов провели следственные мероприятия в кабинете депутата, а 19 апреля он был схвачен по дороге в Анапу. Суд продлил срок задержания Пермякова до 23 апреля. 17-18 апреля силовики задержали в Краснодаре... Читать дальше...

Юлия Лихачева: Выполнить нормы ГТО может каждый!

Ярославский спорт 

Развитие массового спорта сегодня – приоритет в сфере физкультуры и спорта, как в России в целом, так и в Ярославской области в частности. Массовый спорт, в свою очередь, сложно представить без возрождающего комплекса ГТО. Наш собеседник – Юлия Вячеславовна Лихачева, начальник отдела ВФСК ГТО спортивного клуба «Буревестник-Верхняя Волга», рассказала, как в нашем регионе идет работа в этом направлении. - Комплекс ГТО на территории Ярославской области начал возрождаться с 2015 года, а с прошлого учебного года пошло его активное внедрение. Читать дальше...



Босс департамента имущественных отношений администрации Сочи помещен под домашний арест

KrasNews.com (Красноярск) 

Задержанный 19 апреля босс департамента имущественных отношений городской администрации Сочи Владимир Пермяков отправлен под домашний арест. Как до этого сообщал «Кавказ Пост», работники правоохранительных органов провели следственные мероприятия в кабинете депутата, а 19 апреля он был схвачен по дороге в Анапу. 20 апреля следователи подтвердили эту информацию.

Первоклашки узнали тайну едкого дыма

Новости пользователей сайта 

В рамках профилактических антинаркотических мероприятий педагог-психолог Центра медицинской профилактики г.-к. Анапа  Олеся Толстых  подготовила и  провела профилактический кинолекторий «Тайна едкого дыма» для первоклашек анапской  общеобразовательной школы № 1. 

Для начала ребята отправились в  необыкновенное путешествие  по организму человека вместе с героями мультфильма «Тайна едкого дыма», чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего человека.

Читать дальше...

В Анапе раздадут свыше 30 тысяч георгиевских лент

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Символ Победы в каждые руки! В Анапе стартовала акция «Георгиевская лента». Волонтеры и «молодогвардейцы» выходят на улицы, чтобы вручить жителям и гостям курорта символ памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны.

Школьники и студенты сдавали нормативы ГТО

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Анапчане продолжают сдавать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На днях силу и ловкость демонстрировали 52 ученика СОШ № 5 и 46 студентов Анапского сельскохозяйственного техникума.

В Анапе в 15-й раз пройдет молодёжная акция «Десант славы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

27 апреля в 10.00 в селе Варваровка в районе вертолётной площадки состоится молодёжная военно-патриотическая акция «Десант славы», посвящённая подвигу легендарного десанта под командованием Героя Советского Союза, капитана Дмитрия Калинина.

В Анапе приводят в порядок места захоронения героев Великой Отечественной войны

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Большая и очень важная работа идет в муниципалитете в преддверии Дня Победы. По поручению главы города-курорта Юрия Полякова в сельских округах приводят в порядок памятные места, мемориалы, братские могилы. На помощь в благом деле приходят депутаты, общественники и школьники.

В Анапе волонтеры раздадут свыше 30 тысяч георгиевских лент

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Символ Победы в каждые руки! В Анапе стартовала акция «Георгиевская лента». Волонтеры выходят на улицы, чтобы вручить жителям и гостям курорта символ памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны.

Фестиваль «Свежий ветер» назвал победителей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе отгремел муниципальный фестиваль современного молодежного творчества «Свежий ветер», участниками которого стали исполнители в возрасте от 14 до 30 лет, соревнующиеся в различных номинациях.

Первоклашкам рассказали о вреде курения и пользе здорового образа жизни

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках профилактических антинаркотических мероприятий педагог-психолог Центра медпрофилактики Олеся Толстых провела кинолекторий для первоклашек анапской школы № 1.

Просматривали в Анапе 24.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Симоньян подарит 15-летнему Исламу, спасавшему людей во время теракта, ноутбук и поездку в Анапу

В Ростове создан плавучий причал для судов на подводных крыльях

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

КРАСНОДАР. Краснокнижные розовые пеликаны поселились на Кубани в природном парке «Анапская пересыпь»