Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 29.04.2018

Разработчика «Новичка» сбила машина

Обзор (Литва) 

Одного из разработчиков «Новичrа» Владимира Углева, сбила машина в Анапе. Об этом сообщает СЛОВО со ссылкой на информированный источник «Интерфакс» . «Вчера в одном из поселков Анапы пожилой житель на автомобиле не успел затормозить перед переходившим дорогу Углевым и сбил его», - уточнил собеседник агентства. По его словам, мужчину госпитализировали с легкими травмами ноги и головы, его жизни ничто не угрожает...

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра - 2018» пройдёт в Великих Луках 29 апреля

«Псковское агентство информации» 

29 апреля в Великих Луках состоится официальная церемония открытия 6-го этапа Кубка России – ралли «Голубые озёра - 2018» и возложение цветов у стелы «Город воинской славы» на площади Ленина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области. 

Читать дальше...

Девочку с редким заболеванием почек спасли в Краснодаре

360° Подмосковье 

Девочку из Анапы спасли краснодарские врачи. У нее обнаружили атипичный гемолитико‐уремический синдром. Это тяжелое поражение почек и снижение количества тромбоцитов и эритроцитов в крови. Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24».

Врачи Кубани спасли жизнь ребенка с редким заболеванием

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В тот день мама Иры (имя изменено) обратила внимание на то, что у ребенка побледнела кожа и появилась желтизна по всему телу. Она вызвала «скорую», и бригада незамедлительно доставила ее в детскую городскую больницу города Анапы.

Читать дальше...

В Амурской области пройдет отбор игроков для «Школы баскетбола»

Блог сайта «Спутник» 

В рамках реализации социального проекта «Школа баскетбола» в Благовещенске 19 и 20 мая состоится отбор игроков, представляющих Амурскую область и Дальневосточный федеральный округ. Его проведут на базе политехнического колледжа, в котором профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и нефтехимическая группа «СИБУР» в 2017 году открыли современный баскетбольный зал в соответствии с мировыми стандартами. Региональный отборочный этап для юношей 11-14 лет будет реализован по новой программе, разработанной... Читать дальше...

В преддверии Дня Победы в Анапе прошли Дни единых действий

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Продолжается краевая акция по благоустройству объектов истории Великой Отечественной войны «Дни единых действий». В Анапе ее участники привели в порядок 64 территории памятников и мемориалов воинам-освободителям. В акции приняли участие свыше тысячи анапчан: школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и клубов молодежи по месту жительства, депутаты, казачество, администрации сельских округов, общественные активисты.

Музей Анапской подготовил выставку о ветеранах-станичниках

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Доме культуры станицы Анапской открылась выставка «Пока горит свеча», посвящённая Дню Победы советского народа над фашистской Германией. Она рассказывает о станичниках – участниках Великой Отечественной войны, победителях фашизма.

Пожарные Анапы встречают профессиональный праздник

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. В преддверии праздника в ЦК «Родина» на торжественном собрании личного состава 11 отряда ФПС по Краснодарскому краю чествовали лучших представителей профессии.

Просматривали в Анапе 29.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»