Главные новости Анапы
Анапа
Май
2018

Новости Анапы за 10.05.2018

Дополнительный поезд запустили между Анапой и Владикавказом

Вестник Кавказа 

Для улучшения качества обслуживания пассажиров вводится дополнительный поезд по маршруту "Владикавказ – Анапа" - на период летнего сезона. Железнодорожные рейсы будут осуществляться с 13 июня 2018 года, сообщили в министерстве …

Из Пскова в Анапу и Геленджик можно будет уехать на автобусе

«Псковское агентство информации» 

С июня по сентябрь из Пскова в Анапу и Геленджик будет ходить заказной автобус, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГППО  «Псковпассажиравтотранс».

Читать дальше...

В Анапе стартовал семинар Всероссийского студенческого волонтерского педагогического отряда

Заря молодежи 

«С любовью к детям, с умом к работе!» — под таким девизом 10 мая 2018 года в Анапе стартовал семинар Всероссийского студенческого волонтерского педагогического отряда, ... —►



Мифы о гриппе

Новости пользователей сайта 

Эксперты говорят, что с ложной информацией и слухами о гриппе бороться также тяжело, как с самой инфекцией. Вот 8 самых распространенных мифов о гриппе.

Читать дальше...

«Школа здоровья» для пожилых людей

Новости пользователей сайта 

  Жизнь  пожилых людей зависит от того насколько они заняты  в жизни общества, от уровня медицинской помощи, от людей, которые их окружают. Пожилые  люди очень внимательны  к собственному здоровью, они чувствуют себя уязвимыми, поэтому интересуются вопросами медицины: диагностикой, лечением  и реабилитацией заболеваний, связанных с наступлением старости.

Читать дальше...

Врачей специально обучают работе в Сочи во время ЧМ 2018

Блог сайта «Спутник» 

Кубанский государственный медицинский университет (КубГМУ) обучает медиков, которые будут работать на стадионе «Фишт» в Сочи, принимающем матчи чемпионата мира по футболу, по специальной «футбольной» программе. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе регионального минздрава. «На базе Кубанского медицинского университета проводится обучение специалистов по программе «Оказание экстренной медицинской помощи при проведении футбольных матчей», — говорится в сообщении. Обучение проходят врачи и медработники... Читать дальше...

В День Победы ФК "Черноморец" возложил цветы у мемориального памятник "Малая земля"

Sputnik.ru (спорт) 

«Анапа»: Гармаш, Ошкадер, Авраменко (Кеян, 74), Ухабов (Ничипоренко, 87), Хачатрян (Басыров, 81), Одиноких, Цапко (Кнышев, 81), Александров, С. Кумпан, Филиппиди (Мигин, 81), Мусольян«Черноморец-Д»: Кашеутов, Мальковский, Щербак (Хаджиев, 88), И. Кириленко, Артюхов (Шимко, 67), Мирзаханян (Голеницкий, 42), В.

Конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития — 2018» пройдет с 21 по 26 мая в Анапе

Neftegaz.ru 

С 21 по 26 мая в г. Анапа (отель «Урал»****) состоится 13-я Международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития — 2018» – один из ежегодных форумов проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Медийщики РДШ Воркуты и Сыктывкара получили возможность повысить квалификацию в Анапе

Твоя Параллель 

16 подростков из Воркуты и Сыктывкара отправились во Всероссийский детский центр «Смена» (г. Анапа). В составе команды участники детских общественных объединений и Российского движения школьников. Ребята стали финалистами Всероссийских конкурсов: «РДШ в эфире!», фотоконкурса «Фокус», Всероссийского фестиваля учащейся молодежи «Мы вместе!». Для участия в смене «Мы вместе!» ребята прошли заочный отбор. Актив детского органа самоуправления […]

#CТОПВИЧСПИД

Новости пользователей сайта 

Не так давно человечество узнало о ВИЧ, где-то с начала в 80-х годов  ХХ века, но, несмотря на то, что еще не прошло даже 40 лет, она уже унесла жизни миллионов людей. Насколько остро стоит эта проблема сегодня для жителей Анапы  мы поговорили с заведующей отделением по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией Поликлинического отделения Городской больницы  Ольгой Михайловной Крывуля.

Читать дальше...

Американец мониторит Сочи и Анапу

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Американский самолёт электронной разведки "прогуливается" сегодня вдоль Черноморского побережья . Тем временем, в Анапу прилетел RSD031 RA-64506 , а в Сочи RSD037 + пара членовозовозов в ту сторону.

64-14847

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Турецкий поток

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Турецкий поток» — это международный проект газопровода из Анапского района Краснодарского края России по дну Черного моря в западную часть Турции.

Читать дальше...

Технополисом Минобороны в Анапе займутся строители БАМа

Блог сайта «Под прицелом» 

По словам собеседника издания, компания – строитель БАМа возьмет на себя первый этап работ по сооружению военного инновационного технополиса. Контракт между "Бамстройпутем" и главным военным строительным управлением по специальным объектам (входит в состав военно-строительного комплекса Минобороны) подписан 7 апреля, уточняет издание.

Читать дальше...

Более 6 тысяч пассажиров воспользовались «едиными билетами» в Крым во время майских праздников

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Более 6 тысяч пассажиров воспользовались «единым билетом» при поездках в Крым в период с 30 апреля по 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции. «За прошедшие майские праздники с 30 апреля 2018 года по 9 мая 2018 года по «единому билету» перевезено 6 263 пассажира. «Единым билетом» с использованием железнодорожного транспорта воспользовались 3 065 пассажиров, авиационного транспорта - 3 198 пассажиров», - говорится в сообщении. Всего на данный... Читать дальше...

Бессмертный полк прошёл по улицам Краснодара

ФССП России 

9 мая 2018 года, в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, судебные приставы Краснодарского края приняли участие во всероссийской общественной акции Бессмертный полк. В Краснодаре, Ейске, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе, во всех районах Большого Сочи и в других населенных пунктах края работники Управления пронесли по улицам фотографии своих отцов и дедов, матерей и бабушек, руками которых была выкована та Победа. По центральной улице Краснодара прошел главный судебный пристав... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России