Главные новости Анапы
Анапа
Май
2018

Новости Анапы за 11.05.2018

Анапа: морской дебют позапрошлого столетия

«Русская планета» 

11 мая 1807 года эскадра контр-адмирала С.А. Пустошкина взяла турецкую крепость Анапа, и началось освоение Россией причерноморской полосы Кавказа, будущей курортной жемчужины

Достопримечательности Анапы: дельфинарий «Немо».

Пресс-центр ФИБ 

Дельфины – умнейшие млекопитающие на нашей планете после человека. Лишний раз убедиться в этом можно, посетив самый большой дельфинарий на Черноморском побережье, расположенный в городе-курорте Анапа.

Читать дальше...

Jaguar F-Pace - Москва-Анапа и обратно

Infox.ru 

Майские праздники даются трудящемуся человеку один раз в год, и провести их надо так, чтобы не было мучительно больно за бестолково потраченное время.

В Курскэнерго почтили память героев Великой Отечественной войны

Новости пользователей сайта 

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в  торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Губернатор Кондратьев и магнат Галицкий стали главными «ньюсмейкерами» Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты ИА "ФедералПресс" составили рейтинг самых упоминаемых в Интернете вип-персон Краснодарского края по данным за апрель 2018 года, в котором лидируют губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и миллиардер Сергей Галицкий. В ТОП-10 самых популярных в Сети политиков и бизнесменов также включены: вице-губернаторы Анна Минькова, Николай Долуда, Андрей Коробка, Андрей Алексеенко, глава Краснодара Евгений Первышов и мэр Сочи Анатолий Пахомов, а также спикер Законодательного Собрания Юрий Бурлачко. Читать дальше...



Пензенские школьники награждены поездкой в Анапу за победу в конкурсе

«PenzaNews» 

Представители пресс-центра «Дюжина» пензенской школы №12 имени В.В. Тарасова награждены путевками на всероссийскую информационно-медийную смену «РДШ в эфире!», которая пройдет в детском центре «Смена» в Анапе с 12 по 24 мая.

Людмила Дмитриева и Александра Мартынова завоевали серебряные медали на Кубке России парусному спорту в олимпийских классах яхт

Саратовские вести 

С 5 по 11 мая 2018 года в Таганроге проходил третий этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Анапы, Саратова, Азова, Севастополя и других городов. Саратовские спортсменки Дмитриева Людмила и Мартынова Александра заняли 2 место среди женщин и 6 место в общем зачете среди 29 экипажей в классе яхт …

Новые плацкартные вагоны будут доставлять красноярских пассажиров к Черноморскому побережью

News.Mail.Ru 

На южные направления Красноярской железной дороги вышли 40 плацкартных вагонов нового поколения. Они будут курсировать в составе поездов сообщением Красноярск — Адлер и Красноярск — Анапа, доставляющих жителей Сибири к курортам Черноморского побережья и обратно.

Новые плацкартные вагоны будут доставлять красноярцев к Черноморскому побережью

Блог сайта «Спутник» 

На южные направления Красноярской железной дороги вышли 40 плацкартных вагонов нового поколения. Они будут курсировать в составе поездов сообщением Красноярск – Адлер и Красноярск – Анапа, доставляющих жителей Сибири к курортам Черноморского побережья и обратно. Новые вагоны пополнили парк Енисейского филиала АО «ФПК» – перевозчика пассажиров КрасЖД в дальнем сообщении – в преддверии летнего сезона 2018 года. Первая партия из 20 единиц подвижного состава поступила на дорогу в феврале текущего года, вторая – в апреле. Читать дальше...

На лошади и квадроциклы временно пересядут кубанские спасатели

«Блокнот-Краснодар» 

Во время чемпионата мира по футболу сотрудники МЧС в Краснодарском крае будут находиться в режиме повышенной готовности. При этом патрулирование маршрутов для турпоходов будет проводиться не только пешком, но и на лошадях и квадроциклах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ГУ МЧС региона Александра Тарарыкина.

Читать дальше...

Кубанские спортсмены завоевали 28 медалей на чемпионатах и первенствах России по кикбоксингу

Sputnik.ru (спорт) 

В сборную края входили спортсмены из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, а также Кореновского, Крымского,Туапсинского, Апшеронского и Кавказского районов.

Технополис «Эра» для Шойгу возведут строители БАМа

Газета «Новые Ведомости» 

Военный технополис «Эра» в Анапе будет строить крупнейший подрядчик МЧС и Минобороны — компания «Бамстройпуть». Она выиграла контракт на строительство объектов первой очереди на сумму около 3 млрд руб. «Покер у меня сегодня» Первый этап строительства военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе будет осуществлять компания «Бамстройпуть», рассказал РБК источник в Минобороны. Эту информацию подтвердили РБК ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Жилищно-коммунальная служба № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполнила весенний осмотр объектов военных городков


РЖД поменяет расписание поездов из Иркутска и Северобайкальска до Адлера и Анапы

РЖД временно меняет расписание следования пассажирских поездов сообщением из Иркутска и Северобайкальска до Анапы, Кисловодска и Адлера. Изменения будут введены с 14 по 18 мая 2018 года в связи с модернизацией инфраструктуры Южно-Уральской железной дороги, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Билеты в купе в Самару из Анапы и Адлера можно купить с 60% скидкой

«Волга Ньюс» 

Самарцы могут воспользоваться специальной акцией "Черноморское побережье" и приобрести билеты на верхние полки купейных вагонов поездов дальнего следования со скидкой 60% от стоимости проезда на нижней полке, сообщает АО ФПК (дочернее общество ОАО РЖД).

Пассажирам ВСЖД предлагают оформить билеты из южных городов с 60%-ной скидкой

Пассажиры Восточно-Сибирской железной дороги могут оформить билеты в купейных вагонах поездов из Адлера и Анапы со скидкой 60%. По акции "Черноморское побережье" на билеты на верхние полки купейных вагонов поездов дальнего следования будет действовать скидка от стоимости проезда на нижней полке, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Просматривали в Анапе 11.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой