Главные новости Анапы
Анапа
Май
2018

Новости Анапы за 17.05.2018

Разведывательная миссия поручика

Sputnik.ru (происшествия) 

Победа в очередной русско-турецкой войне 1828-1829 гг., взятие турецкой крепости Анапы в 1828 году и заключение Адрианопольского мира с Турцией в 1829 году, по условиям которого к России отходило все Восточное (Черкесское) побережье Черного моря, заставило российское командование активизировать свои действия на Западном Кавказе.

В число самых недорогих морских курортов мира попали Анапа и Геленджик

Кuban24.tv (Краснодар) 

Аналитики составили список наиболее бюджетных для летнего отдыха морских курортов. Среди направлений — Азовское море, Абхазия, Краснодарский край, Крым, Азербайджан, Вьетнам, Турция, Грузия и Албания.

Новости: Найден живым: пропавшего между Сызранью и Анапой мужчину обнаружили

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Пропавший Виктор Видманов, которого искали в Сызрани и Анапе, найден живым. Об этом сообщает самарское отделение ДПСО «Лиза Алерт». Напомним, информация о пропаже 38-летнего мужчины появилась вчера в группе поисковиков ВКонтакте. По представленным сведениям Видманов исчез еще 6 мая. Во что был одет высокий голубоглазый мужчина в очках, не сообщалось. Точно так же не раскрыты обстоятельства его нахождения.

Энергетики ведут усиленную работу по профилактике детского электротравматизма в преддверии каникул

«Новороссийск - новостная лента города» 

В преддверии летних каникул специалисты Юго-Западных электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» ведут активную работу по профилактике детского электротравматизма в общеобразовательных учреждениях. Только в первом квартале текущего года участниками открытых уроков стали более 730 учащихся 24 школ Новороссийска, Анапы и Геленджика, Абинского, Крымского районов края.

К Чемпионату мира: что посмотреть в Ростове-на-Дону туристам и болельщикам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Одно из главных спортивных событий 2018 года – Чемпионат мира по футболу, не за горами. А это значит, что многие туристы уже задумались о том, что посмотреть в городах, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. На этом фоне редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» представляет болельщикам краткие рекомендации о том, что посмотреть в городах-участниках чемпионата.

Читать дальше...



Брошенный на произвол пенсионер с переломом стал причиной проверки в больнице Новороссийска

«Блокнот-Краснодар» 

Житель Новороссийска сообщил о произволе со стороны городской больницы №1. 16 мая Вадим Власов опубликовал на своей facebook-странице пост:

Читать дальше...

Почти 600 сотрудников МЧС обеспечивают безопасность открытия Крымского моста

Блог сайта «Спутник» 

Спасатели МЧС России обеспечивают безопасность открытия автодорожной части Крымского моста. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. "В обеспечении безопасности мероприятия задействованы специалисты МЧС России по Краснодарскому краю и республике Крым", в общей сложности 580 человек и 189 единиц техники, в том числе 17 плавсредств, отметили в министерстве. Сотрудники МЧС дежурят в аэропорту города-курорта Анапа, на трассе, транспортном переходе через Керченский пролив, непосредственно на месте проведения мероприятия... Читать дальше...

Дополнительные поезда пойдут из Челябинска на курорты Черноморского побережья

LentaChel.ru (Челябинск) 

Этим летом Уральский филиал АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») назначит 59 дополнительных поездов в направлении Анапы и Адлера. Из них 20 рейсов предусмотрено для дополнительных поездов, отправляющихся со станций Челябинск, Оренбург и Орск Южно-Уральской железной дороги.

Советские плакаты - мотиваторы здорового образа жизни

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Советские плакаты - мотиваторы здорового образа жизни

Несколько десятилетий такие плакаты пропагандировали сдачу нормативов ГТО, обращаясь к жителям Советского Союза с обязательным восклицательным знаком на конце: «Пионер! Будь готов к труду и защите Родины!», «Все на лыжи!», «Молодежь — на стадионы!», «Юные спортсмены, подготовим олимпийцам смену!»…

«Хочешь быть таким — тренируйся», В. Корецкий, 1951 год.

Нет сильнее слов мотивации, чем Маяковского стихотворная агитация! Читать дальше...

Аэропорт Анапы будет пользоваться спросом у керчан после запуска Крымского моста, - замглавы администрации Керчи

Crimea-news.com 

Международный аэропорт «Анапа» после запуска Крымского моста, наверняка, станет более популярным у жителей Керчи и ближайших районов, по сравнению с международным аэропортом «Симферополь». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил замес...

В Краснодарском крае по иску прокуратуры признаны незаконными сделки по предоставлению пляжных территорий в Анапе

Спутник 

Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения земельного законодательства на территории муниципального образования город-курорт Анапа, в ходе которой выявлено неправомерное предоставление администрацией города земельных участков в границах пляжных территорий.

Жителей Оренбурга и Орска повезут к Черному морю «летние» поезда

«Time56.info» 

Этим летом назначает Уральский филиал АО «ФПК» (перевозчик поездами дальнего следования) назначает 15 дополнительных рейсов поездов № 545/546 Орск – Оренбург – Адлер. Ежегодно в период «высокого сезона» железнодорожники вводят в расписание в дополнение к основным специальные «летние» поезда, чтобы все желающие смогли отправиться на юг. Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, на вокзалах Южно-Уральской железной дороги в 23 пунктах продажи билетов будут работать 48 кассовых окон. Приобрести проездной документ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


День открытых дверей в Центре медицинской профилактики

Новости пользователей сайта 

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Праздник был установлен Всемирной организацией здравоохранения для  привлечения  внимания к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака.

Читать дальше...

В горах Сочи открыт экскурсионный маршрут к самому большому водопаду на курорте

Макс Портал (Сочи) 

Экскурсионный маршрут к водопаду Поликаря — самому большому водопаду в горах Сочи — был открыт в начале мая. За половину месяца его посетили около 5000 человек, сообщили в пресс-службе курорта «Горки город». По словам сотрудников горного курорта, благодаря теплой и малоснежной зиме удалось подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше обычного. Облегченный маршрут к самому известному водопаду Сочи и Краснодарского края был открыт летом 2016 года. Читать дальше...

Уход за больным с болезнью Паркинсона

Новости пользователей сайта 

Болезнь Паркинсона или дрожательный паралич - хроническое прогрессирующее заболевание головного мозга. Болезнь Паркинсона является одним из наиболее распространенных заболеваний центральной нервной системы. Ею болеют чаще всего пожилые люди. Причина заболевания до конца не ясна, однако известно, что постепенно поражаются те части головного мозга, которые контролируют координацию движений и тонус мышц.

Читать дальше...

На Южном Урале определились финалисты школьных «Президентских состязаний»

Правительство Челябинской области 

В этом году в региональных «Президентских состязаниях» соревновались учащиеся 9-х классов из почти 800 школ Южного Урала. В финальных этапах в Челябинске, Магнитогорске и Сатке на старт вышло около тридцати лучших команд городов и сельских районов. Отметим, в программу обязательных тестов входят бег (30, 60, 100 и 1000 метров), подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), упражнения на пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя (упражнение на гибкость) и эстафетный бег. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

КРАСНОДАР. Оштрафованный за дискредитацию ВС РФ стример из Анапы может отправиться на СВО добровольцем