Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2018

Новости Анапы за 10.06.2018

Две тысячи человек побывали на открытии детского лета в Анапе

360° Подмосковье 

Праздник «Аргонавты в поисках золотого солнца Анапы» состоялся на Театральной площади города. Там побывали две тысячи человек. На мероприятии в небо запустили желтые шары, сообщил интернет‐портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс‐службу местной администрации.

В Анапе 10 июня проходит открытие курортного сезона

Спутник 

В рамках праздника состоится библиотечный фестиваль «Память народа культура хранит» Открытие курортного сезона проходит в Анапе 10 июня. Открытый фестиваль книги проведут в парке «Ореховая роща» в рамках открытия. Это читальный зал под открытым небом, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и конкурс рисунков для детей.

В Карелии отправился первый поезд с юными путешественниками в «Безопасное лето»

Главное управление на транспорте МВД РФ 

В Республике Карелия ден старт детской летней  кампании. С железнодорожного вокзала станции Петрозаводск отправился первый в этом году поезд в оздоровительный лагерь г. Анапы с карельскими школьниками.



Сотрудники полиции Мостовского района провели профилактическую акцию «Сбавь скорость!»

МВД России 

Сотрудники полиции совместно со студентами филиала Анапского индустриального техникума провели акцию «Сбавь скорость!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Температура воды в Анапе сейчас

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Хотите знать, какая температура воды в Анапе сейчас? Воспользуйтесь нашей подсказкой — интерактивной картой, позволяющей отслеживать температуру воды в Анапе (и в других городах на побережье Черного и Азовского моря) в режиме реального времени. Температура воды в Анапе сейчас Вы можете приблизить изображение на карте или сдвинуть его в сторону, если вас интересует не только ...

Continue reading ‘Температура воды в Анапе сейчас’ »

Сахалин не клюет на Крым: жители островного региона предпочитают отдых в Турции

Блог сайта «Спутник» 

Федеральный вектор на отдых в Турции коснулся и Сахалинской области. Все чаще дорогим тур-предложениям от отечественных курортов островитяне предпочитают средиземноморское или азиатское "все включено". Согласно исследованиям Ассоциации туроператоров России (АТОР) даже самые дорогие путевки в пятизвездочные гостиницы Турции в разгар сезона на сто тысяч рублей дешевле, чем аналогичные предложения от отелей Сочи и Крыма. Однако стоит отметить, что при всей широте выбора дальних поездок, сахалинцы... Читать дальше...

Анапчане не чувствуют атмосферы праздника накануне мундиаля

«Кавказский узел» 

Жители Анапы заявили, что в городе нет атмосферы праздника перед приездом сборной Дании. По их словам, Анапа ничего не приобрела в связи с грядущим чемпионатом мира, кроме реконструированного стадиона в пригороде.

В Анапе открылся туристический фестиваль «Античное наследие России»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Одним из самых ярких событий праздничного дня стало торжественное открытие фестиваля «Античное наследие России». На площади возле здания администрации развернулось масштабное театрализованное действо, которое рассказало об уникальной истории Анапы и подчеркнуло неразрывную связь между русской и греческой культурой.

На курорте представили блюда греческой кухни

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Фестиваль греческой национальной кухни «Пища богов» развернулся сегодня на улице Горького в честь праздника открытия сезона и туристического фестиваля «Античное наследие России». Кушанья отведали почетные гости, среди которых были глава Анапы Юрий Поляков и мэр города-побратима Ларисы Апостолос Калоянис.

В Анапе ожила древняя Горгиппия

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках туристического фестиваля «Античное наследие России» и открытия курортного сезона в Анапе раскоп археологического музея «Горгиппия» превратился в полный жизнью квартал старинного города.

В Ореховой роще состоялся книжный праздник

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках открытия курортного сезона и туристического фестиваля «Античное наследие России» в анапском парке «Ореховая роща» сегодня состоялся открытый фестиваль книги «Память народа культура хранит».

Детское лето в Анапе - открыто!

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сотни желтых шаров и разноцветных флажков! Юные гости Анапы, отдыхающие в ведущих здравницах курорта, по традиции дали старт главному событию лета-2018. В этом году на Театральной площади прошел праздник «Аргонавты в поисках золотого солнца Анапы».

Просматривали в Анапе 10.06.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Минчанка» заняла 13-е место в сезоне женской волейбольной Суперлиги

На триста ступеней меньше: известную достопримечательность Анапы демонтируют

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»