Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2018

Новости Анапы за 05.07.2018

В армии создали еще четыре научные роты

«Российская газета» 

В четверг со сборных пунктов 48 субъектов РФ более четырехсот солдат-добровольцев поехали на военную службу в научные роты. Почти треть из них отправятся в Анапу, где подходит к завершению создание военного инновационного технополиса "Эра"

Цены на отдых в Крыму снизили

«Взгляд» 

Туроператоры уменьшили стоимость пакетных туров на отдых в Крыму в июле, снизив их в среднем на 8 тыс. рублей в сравнении с концом июня, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Республика Крым – единственное внутреннее направление, средняя цена по которому в июле снизилась – минус 8 тыс. в сравнении с концом июня», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Волгоградцы отправились на службу в научные роты

«Волгоград-ТРВ» 

Больше ста призывников из Волгоградской области отправились к месту службы. Сразу четверо новобранцев отобраны в научные роты. Двое из них пройдут службу в новом Военном инновационном технополисе «ЭРА». Он создан в Анапе по указу Президента Владимира Путина. Заниматься молодым людям предстоит разработкой проектов и экспериментальными исследованиями.

Погружение без границ

Istravest.ru

Истринские дайверы провели мастер-класс по погружению людей с ограниченными возможностями в Анапе

Анапа и День семьи, любви и верности: программа мероприятий на 7 и 8 июля 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В ближайшие выходные дни — 7 и 8 июля 2018 года — Анапа будет отмечать День семьи любви и верности. В Домах культуры, сельских клубах, библиотеках, храмах пройдут многочисленные мероприятия, посвященные празднику. Среди них – концерты, выставки декоративно-прикладного творчества, уроки духовности. Приглашаем жителей и гостей курорта Анапа принять участие в праздновании! Анапа и День семьи, ...

Continue reading ‘Анапа и День семьи, любви и верности: программа мероприятий на 7 и 8 июля 2018 года’ »



За три года российские пенсионеры стали летать в 2,3...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Biletix Самые популярные внутренние туристические направления среди российских путешественников старше 60 лет - Симферополь, Сочи, Минеральные воды, Анапа и Санкт-Петербург. Среди зарубежных направлений лидируют Тель-Авив, Тиват, Бургас, Тбилиси и Стамбул. Такие данные следуют из аналитики продаж авиабилетов, зарегистрированных на пассажиров старше 60 лет, в первом полугодии 2018 года. За последние несколько лет пенсионеры стали летать гораздо чаще. Число проданных авиабилетов пассажирам... Читать дальше...

За отдых на Кубани придется заплатить больше

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

С 16 июля в гостиницах, санаториях и базах отдыха с отдыхающих начнут взимать курортный сбор. Сразу после Мундиаля-2018 он начнется действовать в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Шепси, Небуге и Новомихайловском. За сутки нахождения в них каждый турист должен будет заплатит 10 рублей. Кстати, это самая минимальная ставка сбора в России. На Алтае, к примеру, сумма составляет уже 30 рублей, а в соседнем Ставропольском крае — 50.

Читать дальше...

Лето по карталински

Карталинская новь 

Июнь, июль и август прочно ассоциируются в умах людей, как время отдыха и отпусков. У карталинцев есть свои представления о том, как они хотят и будут отдыхать.

Читать дальше...

Мать отличника, которой 60-летний муж изменил в Анапе, стала звездой YouTube

Postimees.ee (ru) 

Чтобы стать звездой, порой нужно многое преодолеть и многим пожертвовать. Что и случилось с новой ютуб-героиней из Краснодара — 54-летней Еленой Павловной, которая стала жертвой супружеской измены.

«Пекло стояло неимоверное». Тагильский супермен Владислав Смирнов помог потушить дачу под Нижним Тагилом

АН Между строк 

Тагильский тренер по плаванию Владислав Смирнов, который ранее спас тонущую семью с ребёнком в Анапе и попавшую в ДТП пожилую пару, совершил ещё один геройский поступок. В этот раз он вместе с соседями по саду тушил горящую дачу в садах на станции Анатольской (село Николо-Павловское). Дом загорелся накануне вечером во время грозы. Владислав Смирнов в это время отдыхал на даче.

Просматривали в Анапе 05.07.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами