Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2018

Новости Анапы за 22.07.2018

Незаконный лов травяной креветки обернулся судом для кубанских браконьеров

Вестник Кавказа 

Районный суд Анапы огласил приговор двоим браконьерам, промышлявшим незаконным ловом травяной креветки - одного отправили в колонию строгого режима на два года, второго обязали выплатить штраф в полмиллиона рублей, - сообщили в пресс-службе ПУ …

Крым или черноморское побережье: какое направление выбирают туристы в 2018 году

Блог сайта «Слово и дело» 

После присоединения Крыма к России черноморское побережье практически моментально лишилось большей части своих туристов – многие просто «ломанулись на полуостров».

Читать дальше...

Как вам звезды, или Праздник подкрашенных мумий

Блог «Последние новости» 

“-Я смотрю на эти фотографии и думаю: господи, да что же это за суаре живых мертвецов? – Написала в ФБ виртуальная приятельница. Приложила к посланию фотографии, предупредив – мол, лица до 18, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам не смотреть, Добавила – если верить им самим, то они – цвет нации и величайшие деятели культуры, которых собирают по очень важным событиям и для того чтобы плебс порадовать высоким искусством. В этот раз собрали на новый фестиваль, который в Юрмале.

Раньше... Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Жара и туристы в Карелии, обсуждение пенсионной реформы и визит Медведева в Петрозаводск

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Аномальная жара задержится в Петрозаводске

В Карелии вторую неделю стоит жаркая погода. Петрозаводск все больше напоминает Анапу: все прибрежные территории заполнены людьми – все купаются и загорают.

В Петрозаводске в карьере утонул молодой мужчина

К сожалению, не для всех отдых у воды заканчивается благополучно. Так, в воскресенье 15 июля на ключевском карьере утонул молодой человек, его тело через день подняли спасатели.

В четверг 19 июля другой мужчина на спор собрался доплыть до острова на Онежском озере... Читать дальше...

Первая реакция туристов на введение курортного сбора

Kuban.iNFO 

Почти неделю уже в Краснодарском крае взимают курортный сбор. В этом эксперименте задействовано несколько курортных городов, включая Сочи, Анапу, Геленджик. Что касается первой реакции на это нововведение туристов, то была она неоднозначной.

Хронология ливня: где, как и в каком объеме заливало Кубань на этой неделе

Блог сайта «Спутник» 

ПОНЕДЕЛЬНИК. Первым вестником надвигающегося ненастья стал запрет на купание на всех пляжах Анапы. Шторм и сильное донное течение задержали отдыхающих поодаль от полосы прибоя. Но даже такому отдыху позавидовали те, кто понадеялся в тот день на пляжи Архипо-Осиповки. Там даже добраться до моря было куда как проблематично. Улицы поселка угрожали смыть любого, кто отважился бы выйти из укрытия. Потоки бурлили и шумели так, что казалось, они еще долго не иссякнут. Так, впрочем, оно и вышло. Тропические ливни накрыли и Сочи. Читать дальше...

Хороший год, плохой год

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пустой Геленджик, переполненная Феодосия. Крымский мост соединил полуостров с материком, но внес разлад в отношения между людьми.

Три года назад, в мае 2015-го, когда Крым еще только присоединили к России, а мост через Керченский пролив существовал лишь на бумаге, таксист, везший меня из аэропорта Анапы в порт «Кавказ», сказал: «Пока мост не построят, Крым у нас туристов не оттяпает». Таксиста звали Роман. К присоединению полуострова он относился, по собственному признанию, «как патриот, но с настороженностью»... Читать дальше...



«Дело Остапа Бендера живет!»: в Анапе разбираются с платным въездом на «Ласточкины гнезда»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Анапе разгорелся скандал из-за того, что местных жителей и гостей города заставляют платить за проезд к главной достопримечательности курорта — Лысой горе.

Читать дальше...

Сочи вошел в список образцовых пляжей Краснодарского края

Блог сайта «Спутник» 

Перечень составило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона. В списке 27 муниципальных и ведомственных пляжных территорий. Наибольшее количество сосредоточено в Сочи. Это пляжи «Бархатные Сезоны (Омега)», «Бридж Резорт», «Взморье», «Камелия», им. М. Тореза, «Приморский», «Ривьера», «Робинзон», «Роза Хутор», «Чайка». Стандарты оформления пляжных территорий, экскурсионных бюро и бюро по размещению отдыхающих в едином стиле были направлены в муниципалитеты еще в прошлом году. Читать дальше...

Барзыкин: сумма курортного сбора не окупит даже его администрирование. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

На этой неделе в Краснодарском крае начали взимать курортный сбор. В эксперименте задействованы Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий ключ, Шепси, Новомихайловск, Небуг и Джубга. Первая реакция туристов оказалась неоднозначной. У некоторых гостей Сочи возникли трудности не материального характера (сумма сбора — 10 рублей с человека), а скорее психологического. «Я был бы даже не против, если бы это было уже включено в стоимость для того, чтобы я не задумывался о том, что есть какие-то дополнительные сборы», — отметил отдыхающий Тимур Лаишев. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 22.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов