Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2018

Новости Анапы за 30.07.2018

На черноморское побережье обрушатся смерчи

«Большой Ростов» 

Те, кто сейчас отдыхает на море в Краснодарском крае, были весьма огорчены сегодняшним сообщением регионального МЧС. Сообщение следующего содержания: "По данным Росгидромета, в течение суток 31 июля, а также ночью и утром 1 августа над Черным морем на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей". Напомним, местечко Магри находится почти на границе Туапсе […]

Черное море очистят от жилья // В Краснодарском крае могут запретить застройку береговой линии

Коммерсантъ FM 

Власти Краснодарского края готовят законопроект, ограничивающий жилищное строительство в прибрежной зоне региона: на расстоянии 300 м от моря высота зданий не будет превышать четырех этажей, а в первой и второй охранных зонах многоквартирное жилье не будет строиться вообще. По мнению региональных чиновников, в прибрежных городах — Сочи, Анапе, Геленджике — создан избыточный объем нового жилья в ущерб развитию курортной инфраструктуры.

Европа из окна автобуса. Часть 2. Дома и дороги

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот дом,

Который построил Джек.
А это пшеница,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

С.Я. Маршак. Дом, который построил Джек



Итак, продолжаем рассказ о том, какой мы можем увидеть Европу из окна экскурсионного автобуса. Впрочем, об этом чуть позже, а пока мне хочется начать со своих детских воспоминаний, поскольку в детстве всегда воспринимаешь все очень обостренно, можно сказать, впитываешь жизненный опыт всеми фибрами души. Впервые за пределами Пензы... Читать дальше...

В Анапе прошел Кубок края по пляжному волейболу

Кuban24.tv (Краснодар) 

Краснодарский край — неофициальный центр пляжного волейбола России. Но учитывая успехи, которые показывают в последнее время кубанские волейболисты, по-другому сказать сложно.

На Кубани заложили яблоневый парк интенсивного типа в 200 гектаров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Яблоневый парк на 200 гектарах заложили в Анапе. Инвестиционный проект был заключен на Международном инвестиционном пленуме «Сочи-2016». По последним достоверным сведениям пресс-центра администрации региона, в закладку яблоневого сада интенсивного типа на площади 200 га инвестор вложил 540 млн руб. На объекте будут работать около 100 человек, передает pr-служба краевой администрации. В частности, в рамках проекта произведена закладка 200 га садов, закуплено оборудование капельного орошения, построены... Читать дальше...



Куда поехать отдыхать с ребенком?

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Многие родители, имеющие детей, совершенно правильно делают, планируя совместный отпуск с детьми. Ведь именно на отдыхе есть уникальная возможность общаться со своим ребенком целый день, научить его чему-то новому, подарить ему праздник, путешествовать и открывать новые города и страны, закалить и укрепить здоровье малыша, читать, гулять, рассказывать и показывать интересное и полезное, отвечать на сотни детских «почему?» А куда поехать отдыхать с ребенком на море, мы вам сейчас подскажем.

Читать дальше...

Куда поехать отдыхать в августе?

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Август является восхитительным месяцем, поскольку в этот период сама природа все подготовила для роскошного отдыха: буйство зелени, теплые воды морей и обилие поспевших фруктов. Те счастливчики, которым удалось получить отпуск в этот желанный месяц, мучаются проблемой — куда поехать отдыхать в августе, где же провести свои летние каникулы?

Читать дальше...

"Подросток-игла"

Новости пользователей сайта 

В пятницу специалисты МБУЗ ГМБ г-к Анапа отделения медицинской профилактики приехали к воспитанникам Анапского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы провести занятие в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-игла».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Сбежавшего из Анапы тюленя Мишу заметили в Кобулети (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Тюлень Миша, сбежавший из дельфинария Анапы, добрался до грузинского Кобулети (Аджария), передают СМИ. Животное устроило побег еще в мае, затем его поймали в Абхазии, некоторое время держали в Пицунде, однако Миша нашел …

Гайчанке, перенесшей операцию во время кибератаки, выделили путевку в Анапу

«В ГАЕ РУ» 

Юная гайчанка Надежда в сентябре отправится вместе со своей мамой в санаторий "Парус" г. Анапы для дальнейшего восстановления здоровья после проведенной операции на головном мозге.

Просматривали в Анапе 30.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

В Туле с 19 по 21 апреля состоялось первенство ЦФО по айкидо

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха