Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2018

Новости Анапы за 31.07.2018

В условиях вечной мерзлоты Евдокия Гаврильева собирает два урожая винограда в год

Блог сайта «Дачный участок» 

В селе Намцы одного из районов Якутии в зоне вечной мерзлоты в редкие летние месяцы пышным цветом расцветает маленькая сказка. Для Евдокии это не просто увлечение, это занятие, поставившее ее на ноги и вернувшее здоровье. Розы, пионы, бархатцы, бегонии, петунии, гортензии, хосты − всего более семидесяти видов цветов растет на ее участке. А также помидоры, огурцы, клубника и виноград. В прошлом году его грозди весили аж по полтора килограмма. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

В Анапе транспортные полицейские изъяли сильнодействующий наркотик

«РуФокс» 

На железнодорожном вокзале города Анапа внимание сотрудников транспортной полиции привлекла девушка своим неординарным поведением. Она была задержана и доставлена в дежурную часть Анапского ЛО МВД России на транспорте. Оказалось, что при себе у нее...

Примерно 150 ребят из района приняли участие в летних сборах в Анапе

Басманные вести 

Около 150 ребят из района поучаствовали в летних сборах в Анапе от Школы Косики каратэ «Лидер». Всего было три смены, первая началась 31 мая, а последняя закончится 6 августа. — Во время сборов наши спортсмены не только усердно тренировались. Кроме того, они ездили на экскурсии. После возвращения все пройдут медицинскую комиссию и с 1 сентября

Тавры. Пираты Чёрного моря

Блог «Тайны...» 

Когда заходит речь о Чёрном море, то обыватель начинает грезить Сочи, Анапой, Таманью, Ялтой, Гурзуфом и Коктебелем, а также всем, что с этим связано. Тёплое море, терпкое вино, ароматный шашлык, а под вечер, когда спадает жара, крепкий коньяк. И, конечно, стройные загорелые тела красоток. (Открою секрет: чем больше туристов, тем меньше стройных и загорелых красоток.) А также спокойное размеренное наслаждение прибоем.

В самом деле, что может случиться? Отравление чурчхелой или буйство перебравшего приятеля. Читать дальше...



АТОР назвала самые доступные туры в конце августа

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ассоциация туроператоров назвала самые доступные туры на конец августа. Аналитическая служба АТОР опубликовала результаты мониторинга во вторник. Рейтинг самых доступных направлений возглавляет Крым – турпутевка на неделю стоит 28,7 тыс. рублей. Дальше следует Анапа (38 тыс. рублей), потом Греция. Замыкают пятерку Турция и Сочи. Отмечается, что средние цены на пакетные туры российских курортов понизились по сравнению с началом месяца, а европейские направления, наоборот, подорожали. Напомним, ранее АТОР оценила ущерб клиентов «Натали Турс» в 1... Читать дальше...

Около 150 ребят из Басманного района поучаствовали в летних сборах в Анапе

Префектура ЦАО города Москвы 

Примерно 150 ребят из Басманного района поучаствовали в летних сборах в Анапе от Школы Косики каратэ «Лидер». Они прошли в три смены начиная с 31 мая, последняя завершится 6 августа.

В Крыму дешевле всего отдыхать в августе

Obzor.io 

Аналитики ассоциации туроператоров России выяснили, что Крым сохраняет лидерство, как курорт по средней цене. Также понизились цены на тур в Анапу и Сочи. При этом отмечают, что у олимпийской столицы наименьшее снижение в августе, и это показатель хорошей загрузки курорта. В Сочи цены в конце августа такие же, что и в пик сезона, поэтому самый […]

Игроки уфимского «Урала» отправились на этап чемпионата России по пляжному волейболу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Два игрока уфимского клуба «Урал» отправились на этап чемпионата мира по пляжному волейболу. Андрей Абрамов и Алексей Дорофеев примут участие в четвертом этапе первенства страны, который примет Казань с 1 по 5 августа.
«Команда Радика Каримова продолжает подготовку к финалу чемпионата России, который пройдет в Анапе с 22 по 26 августа. Кубок России также примет Анапа - с 29 августа по 2 сентября», - уточнили в пресс-службе ВК «Урал».

Пассажир Utair стал миллионным в аэропорту "Сургут"

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

2 августа на рейсе 345 авиакомпании Utair из Сургута в Краснодар улетел миллионный пассажир Международного аэропорта "Сургут" в 2018 году - Татьяна Голованова. Она отправилась отдыхать на море вместе с 2 детьми.

Сотрудники Utair и аэропорта торжественно встретили путешественника. Авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair, а аэропорт - бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности Priority Pass.
... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Названы самые дешевые туры на море на конец августа

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

По сравнению с началом месяца подешевели туры в Сочи, Анапу и Крым.

Средние цены на пакетные туры с вылетом 18 августа на основные российские пляжные курорты Сочи, Анапы и Крыма понизились по сравнению с началом месяца, а ряд европейских направлений в конце лета серьезно подорожал, сообщает АТОР.

Наименьшее снижение за две недели продемонстрировал Сочи – 3,3%, гораздо серьезнее понизились средние цены на Анапу (-17%) и Крым (-30%), передает РИА Новости.

Из зарубежных направлений... Читать дальше...

Названы самые доступные туры в конце августа

Rambler.ru (новости) 

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Средние цены на пакетные туры с вылетом 18 августа на основные российские пляжные курорты (Сочи, Анапа и Крым) понизились по сравнению с началом месяца…

Просматривали в Анапе 31.07.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае