Главные новости Анапы
Анапа
Август
2018

Новости Анапы за 01.08.2018

Пьяный турист на глазах посетителей зарезал сотрудника кафе в Анапе

«Вести» 

Ссора выпившего туриста с жарившим мясо на огне сотрудником кафе в анапском поселке Витязево завершилась убийством последнего - его зарезали на глазах многочисленных посетителей. Камера наблюдения запечатлела трагический инцидент, который произошел вечером 30 июля.

Эксперты собрали топ-10 популярных для отдыха морских курортов России в сентябре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В сентябре туристы бронируют активно курорты в Евпатории и Сочи. Дороже всего выходит в Ялте и Геленджике. Дешевле всего оказалось в Анапе и в Судаке.



Черным морем завладели смерчи

Блог сайта «Утро» 

Отдыхающих в Краснодарском крае и местных жителей предупредили о надвигающейся опасности. На Черноморское побережье идет настоящий шторм. МЧС распространило экстренное предупреждение о сильных ливнях, граде и ветре порывами до 20-25 м/с. Также спасатели сообщают о возможном подъеме воды в реках бассейна реки Кубань, на территории Адыгеи и побережья Черного моря – в районе Геленджик – Магри. По прогнозам, стихия будет бушевать до конца сегодняшнего дня плюс 2 и 3 августа.

Читать дальше...

Федеральная пассажирская компания снизит цены на билеты с 1 октября

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Пассажиры более 30 поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») могут приобрести билеты в плацкартные вагоны со скидками до 40%, а билеты в купейные вагоны – по специальному тарифу «1 рубль за 1 километр пути». Специальное предложение действует для пассажиров в рамках акции «Путешествуйте в «бархатный» сезон». Акция действует с 1 октября по 21 декабря.
Предложение позволяет оформить билеты... Читать дальше...

На Кубани создана Черноморская экономическая зона

Obzor.io 

В экономическую зону вошли Новороссийск, Геленджик, Анапа, Темрюкский и Туапсинский районы. Как отмечает глава региона Вениамин Кондратьев, именно Черноморская зона несет стратегическую функцию в качестве южных ворот России. На встрече обсудили планы на будущее и приоритеты в развитии территории. Так, городам предстоит создать Советы экономических зон и утвердить 12 проектов. Сейчас же проводятся совещания по […]

Около 150 столичных каратистов стали участниками летних сборов в Анапе

MosDay.ru (Московский День) 

Около 150 столичных каратистов стали участниками летних сборов в Анапе. Около 150 юных жителей Басманного района посетили летние сборы в Анапе от Школы Косики карате "Лидер". Последняя смена завершится 6 августа. По словам главного тренера Олега Эстона, всего их было три начиная с 31 мая.- Во время сборов наши спортсмены не только усердно тренировались. Они еще и ездили на экскурсии, например, на место, где советский офицер Цезарь Куников высадил свой десант в 1943 году, - заявил Олег Эстон. После... Читать дальше...

Мужчина зарезал сотрудника кафе в Анапе

360° Подмосковье 

Пьяный 36‐летний мужчина расправился с 43‐летним сотрудником кафе. Это случилось в поселке Витязево в Анапе 30 июля. Злоумышленник нанес своей жертве множественные удары ножом. Об этом сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

В Анапе турист набросился с ножом на повара-иностранца и убил его

«Vev.by» 

В Краснодарском крае вследствие конфликта, возникшего 30 июля между двумя приезжими (туристом и иностранцем, работающим поваром в местном кафетерии), был убит сотрудник заведения. Турист задержан, открыто уголовное дело. Правоохранители Краснодарского края выясняют, что стало причиной ссоры между гражданином Армении, трудившимся в кафетерии поваром, и туристом из другого региона РФ, прибывшим на отдых. Уже установлено, что турист был пьян и начал выяснять отношения с поваром после короткой беседы. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Более 61 тыс. пассажиров аэропорта "Курумоч" воспользовались прямыми рейсами из Самары на отечественные черноморские курорты

«Aviation EXplorer» 

Более 61 тыс. пассажиров международного аэропорта "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») воспользовались прямыми рейсами из Самары на отечественные черноморские курорты (Сочи, Симферополь, Анапа) в первые летние месяцы.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих