Главные новости Анапы
Анапа
Август
2018

Новости Анапы за 08.08.2018

Ремонтники починили водопровод в Анапе

«Кавказский узел» 

Ремонтные работы на магистральном водопроводе в Анапе завершены, в полном объеме подачу воды планируется возобновить утром 9 августа.



Воду в Анапу вернут завтра

07.Rodina.News (Нальчик) 

Магистральный водопровод, питающий Анапу и окрестности, восстановлен после аварии, однако возобновить плановую подачу воды можно будет завтра утром следующего дня, рассказали в пресс-службе администрации города. "После 19:00 мск …

В Анапе организовали подвоз воды по заявкам потребителей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Практически весь город 8 августа остался без питьевой воды. С самого утра жители не смогли сделать даже глотка — краны пересохли. Коммунальная катастрофа произошла из-за крупной аварии на магистральном водоводе.

Сибиряки стали массово отказываться от российских курортов в пользу Турции

ИА «Амител» (Барнаул) 

За последние четыре года объем перевозки из сибирских городов на курорты Черного моря – в Сочи, Анапу и Симферополь – сначала сравнялся, а затем стал больше, чем заявленные операторами региональные чартерные программы в Турцию. Местный турбизнес отмечает, что в 2018 году спрос на российские направления расти перестал и даже немного просел...

Калитками и иван-чаем угостят участников полумарафона "Карьяла" в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным карельского Минспорта, для участия в нем уже зарегистрировалось более 400 человек. Спортсмены и любители бега приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Анапы, Ленинградской, Московской, Мурманской, Вологодской и Нижегородской областей, Ставропольского края, Республики Мордовия и др. Кроме того, на участие в Полумарафоне заявились представители других стран – Финляндии, Эстонии, Китая, Японии, Абхазии.

Читать дальше...

Журналист из России сравнил качество дорог Крыма и Краснодарского края

Блог сайта «Слово и дело» 

Сочи были и остаются самым популярным курортом среди россиян. На втором месте находится Анапа, на третьем – Геленджик, а Ялта заняла в рейтинге только четвёртое место. Рейтинг составило агентство ТурСтат. По его данным, на россияне проводят на наших черноморских курортах от одной недели до двух, тратя ежедневно 2,5-3 тысячи рублей.

Читать дальше...

Воронеж занял 50-е место в рейтинге экологического благополучия

«Блокнот-Воронеж» 

За год состояние экологии немного улучшилось.

Воронеж замкнул первую пятидесятку городов в рейтинге экологического благополучия. Об этом сообщили аналитики портала Domofond, которые провели опросы в разных точках России. 

В этом году столица Черноземья получила оценку в 6,8 балла, что немногим выше, чем в среднем по стране (6,5). Респондентам предлагали выставить оценку от 1 до 10 утверждению: «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух". Десятка означает, что участники опроса полностью согласны... Читать дальше...

Россияне назвали Анапу, Геленджик и Сочи самыми экологичными городами страны

ГТРК «Кубань» 

61 734 человека со всей России поучаствовали в опросе, по итогам которого пять городов Кубани вошли в рейтинг самых экологически благополучных территорий. Всего в список вошли 150 российских городов.

Анапа осталась без воды из-за аварии на магистральном водоводе

БелТелеРадиокомпания 

Из строя вышла труба диаметром 1200 мм. Без воды остались высотки и жилые дома в центре города, а также ближайшие населенные пункты. К больницам, поликлиникам и детским садам организован подвоз воды. На месте ЧП работают три ремонтных бригады. К слову, сейчас в Анапе разгар курортного сезона, а столбики термометров редко опускаются ниже 30 градусов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Гостиницы Анапы начали снижать цены на отдых в августе

Отдых в России 

Отели и пансионаты Анапы начали активно объявлять спецпредложения и акции по заездам в августе, сообщает АТОР. Эксперты рынка видят в появлении этих предложений как определенный маркетинг,

Вести. Эфир от 8 августа 2018 года (14:00)

«Вести» 

В России и Южной Осетии вспоминают трагические события 10-летней давности. Крупная коммунальная авария в Анапе: большая часть города и окрестности без воды. В Самаре возбуждено уголовное дело по факту кражи трехтонной пирамиды позора. В Алабине стартовал второй полуфинал танкового биатлона. Юбилей отмечает летчик-космонавт Светлана Савицкая, первая женщина в мире, вышедшая в открытый космос.

В Анапе коммунальщики после аварии начали привозить воду местным жителям

«Vev.by» 

Коммунальные службы города-курорта начали подвозить к жилым домам воду в цистернах, поскольку из-за крупной аварии в водопроводе резко упало давление, и питьевая вода практически перестала поступать в квартиры. Чрезвычайное происшествие случилось в Анапе на центральной ветке магистрального водопровода в утренние часы 8 августа. К месту инцидента сразу же выехали аварийные бригады. Подачу воды пришлось практически перекрыть, сильно ограничив давление, дабы работники смогли устранить последствия ЧП. Читать дальше...

Цистерны с водой подвезли к домам и больницам обезвоженной Анапы

360° Подмосковье 

13 единиц техники привезли воду к социальным объектам и жилым домам в Анапе. На водопроводе в населенном пункте произошла авария ‐ город остался без воды. Об этом сообщил официальный сайт муниципального образования город‐курорт.

Просматривали в Анапе 08.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе