Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2018

Новости Анапы за 04.10.2018

Фейк про «женщину в кустах» произвел фурор в Ивантеевке

Электронная Ивантеевка 


С конца сентября в родительских чатах Ивантеевки начало свое победоносное шествие аудиозапись неизвестного происхождения, в которой женский голос без имени, фамилии и без указания места происшествия взволнованно рассказывает о том, что только что незнакомая женщина попросила ее детей сфотографировать ее на ее телефон и с этой целью повела их в кусты. Голос предостерегает и предлагает всем распространить эту информацию как можно шире. 

Читать дальше...

Дмитрий Миронов встретился с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным

Блог сайта «Спутник» 

​ 4 октября губернатор Дмитрий Миронов встретился с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным и бойцом смешанных единоборств Романом Зенцовым. В ходе встречи обсуждались новые тенденции развития бокса на территории Ярославской области. – Этим летом были открыты четыре специализированных зала в разных муниципальных районах. Такие объекты есть во всех городах региона и даже в некоторых крупных селах. Боксом в нашей области сейчас увлекаются почти две с половиной тысячи человек, – сказал Дмитрий Миронов. Читать дальше...

С декабря поезд, курсирующий между Великим Новгородом и Москвой, начнёт ходить до Нижнего Новгорода

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

 «Я на существующем поезде до Москвы неоднократно ездил. К сожалению, у РЖД то сезон перевозок детей на юг, то чемпионат мира по футболу, и мы почему-то всегда крайними оказывались в этой ситуации. Хочется, чтобы такого не было. Конечно, воспользуемся этим поездом. Я не помню ни одной нашей инициативы, чтобы кто-то из новгородцев не сказал, что он не доволен. Давайте попробуем. Я думаю, плюсов будет больше чем минусов. Курский вокзал ничем не отличается от Ленинградского с точки зрения логистики»... Читать дальше...

Газовые жулики из Анапы продолжают дурить крымских пенсионеров

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Феодосии газовые жулики давят на психику пенсионерам, пугая их взрывами и штрафами. Сигнализатор загазованности предлагают купить за 14 тысяч рублей, а потом берут пожилых крымчан на крючок 50% скидкой. Схема работает даже на предупрежденных об орудующей шайке.

Жертвой лжегазовщицы стал 70-летний Владимир Спиртус. Мужчина рассказал «Примечаниям», что ранее слышал о промышляющих в городе мошенниках. Но постучавшаяся 1 октября в его квартиру женщина, представившаяся «сотрудницей газовой службы» была столь убедительна... Читать дальше...



«Шамиль и Черкесия»

Блог сайта «Спутник» 

Население Кавказа может быть подсчитано лишь приблизительно, ибо черкесы смеются над обычаем учитывать население, словно головы рогатого скота. Русские списки охватывают лишь мирные племена, население же всего Кавказа оценивается разными писателями в количестве от полутора до трех миллионов. Истина, как всегда, находится посередине. Мы склонны думать, что фактически численность кавказцев приближается к двум миллионам. Но если в начале войны количество черкесов, способных носить оружие, было около семисот тысяч... Читать дальше...

Анапе выделили 61 млн рублей на благоустройство дворов

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году еще четыре дворовых территории в Анапе обретут новый современный облик. Запланировано благоустройство четырех дворов и парка «70-летия Победы» в Анапской. Проект парковой зоны - масштабный и пока находится в стадии разработки, а на четыре дворовых территории документация готова, и деньги уже запланированы. Один из проектов Анапы даже назван лучшим проектом Краснодарского края - в единое пространство объединили пять домов: №264, 266 по ул. Новороссийской и № 241,249, 251 по улице Шевченко. Читать дальше...

Сборная РБ заняла второе место во всероссийских юношеских играх боевых искусств

Mgazeta.com

В Анапе завершились всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Об итогах прошедших Игр и спортивных планах на будущее рассказали руководители РСБИ в Республике Башкортостан на пресс-конференции.

Спортсмены из Адыгеи завоевали медали Всероссийских соревнований по боевым искусствам

Советская Адыгея 

В Анапе завершились XI Всероссийские юношеские игры боевых искусств и открытый всероссийский отборочный турнир Федерации комбат-самообороны России (ФКСР). 

Читать дальше...

Анапским школьникам рассказали про первооткрывателей космоса

«НИА-Кубань» 

Накануне 61-й годовщины вывода на околоземную орбиту первого в мире искусственного спутника Земли, открывшего космическую эру в истории человечества, отдел краеведения станицы Анапской провёл для учащихся местной 21-й школы исторический урок «Первооткрыватели».

48% отдохнувших в Крыму туристов готово вернуться на полуостров только через несколько лет

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Крым. Часть плаката времен СССР

Проведено социологическое исследование среди туристов, посетивших Крым в 2018 году.

Это явный сигнал для крымских чиновников!

Как показывает практика, при профессиональном подходе (опрос разных социальных слоев, возрастов, мест отдыха, семейного положения и т.п.) такие опросы имеют погрешность в пределах не более 1,5-3%. То есть, от них можно отталкиваться вполне реально.

Итак, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал... Читать дальше...

Анапа получит 61 млн рублей на благоустройство дворов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Эти деньги выделены курорту в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В следующем году еще четыре дворовых территории в Анапе обретут новый современный облик. Проект благоустройства одного из дворов признан лучшим в Краснодарском крае.

Анапчане задавали вопросы краевому инспектору по видеосвязи

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На видеоприеме, организованном администрацией города-курорта, к заместителю руководителя государственной жилищной инспекции Краснодарского края Светлане Лазученко поступило пять вопросов от жителей многоквартирных домов.

Школьникам Анапской рассказали о первооткрывателях космоса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Накануне 61-й годовщины вывода на околоземную орбиту первого в мире искусственного спутника Земли, открывшего космическую эру в истории человечества, отдел краеведения станицы Анапской провёл для учащихся местной 21-й школы исторический урок «Первооткрыватели».

Олимпийский резерв Анапы – против вредных привычек

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом специалисты отделения медицинской профилактики городской многопрофильной больницы провели профилактическое мероприятие в СШОР №1.

Просматривали в Анапе 04.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Карточный срок: прокурор попросил семь лет для экс-замминистра культуры