Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2018

Новости Анапы за 25.10.2018

Все залило, воды нет: кубанские поселки остались без крова и удобств

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После наводнения на Кубани несколько районов Краснодарского края оказались под водой. Подтоплены почти 2 тыс. домов, большей частью в Туапсинском районе. Сочи оказался отрезанным от большой земли, два человека погибли, а количество пострадавших составило не менее 6 тыс. человек. Целые улицы остались без питьевой воды. Специалисты предрекают учащение катастроф в регионе и необходимость менять всю систему местных коммуникаций.

Читать дальше...

Жители Анапы сдали 500 кг макулатуры на празднике «Экодвор»

Vkurse.net 

Экологический праздник «Экодвор», посвященный Международному Дню Чёрного моря, прошел в Анапе в минувшую субботу. Организаторами выступили система Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА и администрации Анапы. Мероприятие началось в 10.00 с природоохранной акции на прибрежной территории - студенты и жители города очистили...

В Анапе застройщик обманул более 200 дольщиков. Возбуждено уголовное дело

Sputnik.ru (происшествия) 

Установлено, что застройщик самовольно возвел три четырехэтажных многоквартирных дома, не имея реальной возможности ввести их в эксплуатацию, а также исполнить договорные обязательства перед более чем 200 дольщиками.



Поезд «Анапа-Томск» сбил переходившую пути женщину

Вести-Томск 

Нетрезвую женщину сбил пассажирский поезд «Анапа-Томск». Происшествие случилось на седьмом пикете 3509 километра станции Тутальская. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако травмирования избежать не удалось. Как сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по СФО, 54-летняя жительница села Поломошного переходила железнодорожные пути в непосредственной близости от поезда, не обращая внимания на предупредительные сигналы машиниста. В результате травмы она получила ушиб грудной клетки... Читать дальше...

В Анапе возбуждено дело по краже брендовых часов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Транспортной полицией Анапы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража» в отношении лица, тайно похитившего наручные часы марки «PhilipLaurence» в здании аэропорта «Анапа».

Команда Липецкой области стала лучшей на межгосударственном слете ЮИД

ТРК Елец 

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе прошел 13-й межгосударственный слет юных инспекторов движения. Он работал в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2018 годах» и был посвящен 45-летней годовщине образования ЮИДовского движения. Участниками слета помимо россиян стали команды из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Помимо участия […]

8 ноября начнется народное голосование по присвоению имен аэропортам Кубани

ГТРК «Кубань» 

Завершился первый этап конкурса «Великие имена России» — на базе общественных палат регионов сформированы списки имен, которые могут получить российские аэропорты, среди которых воздушные гавани Краснодара, Сочи и Анапы.

В Анапе депутата-убийцу лишили полномочий

Anapa.media (Анапа) 

На очередной сессии Совета муниципального образования анапские депутаты рассмотрели девять вопросов, касающихся внесения изменений в действующие муниципальные программы и нового порядка их рассмотрения Советом. Читать подробности по ссылке!

В заповеднике "Утриш" задержали нарушителей

Anapa.media (Анапа) 

На этой неделе, в ходе выполнения рейдового патрулирования по территории заповедника «Утриш», государственные инспекторы задержали четверых нарушителей. Читать далее по ссылке!

Роспотребнадзор призывает свердловчан привиться от кори

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области призывает жителей сделать прививки от кори. Ежегодно в регионе регистрируется один — пять случаев заболевания, а в 2016 году пострадали 76 человек. В текущем году уже выявлено пять случаев: заболели четыре человека, приехавшие с Украины, из Москвы, Анапы, Челябинска, а также один человек из числа контактных.

Сочи и Анапа потеряли своих поклонников по сравнению с прошлым годом

ИА «Свободная трибуна» 

Сочи и Анапа – главные места нашей страны для отдыха летом. При этом Сочи по результатам отпускного сезона россияне запрашивали чаще всех остальных направлений – не только внутренних, но и зарубежных. Анапа – девятый по востребованности город. Впрочем, оба направления потеряли поклонников по сравнению с прошлым годом: спрос в Соч...

Итоги бархатного сезона 2018: доля путешествующих за ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Biletix Доля самостоятельных путешественников, отправившихся в сентябре-октябре 2018 года за границу, выросла: если в прошлом году в указанный период доля забронированных по внешним направлениям авиабилетов составляла 38%, то в текущем - 43%. Доля внутренних перелетов, соответственно, снизилась с 62% до 57%. Такие данные следуют из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix. Средний чек на авиабилеты на рейсы как по России, так и за ее пределы подорожал. Внутренние авиабилеты подорожали с 6 968 до 8 814 рублей... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Анапчане напишут «Большой этнографический диктант»

Anapa.media (Анапа) 

Участниками международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая состоится 2 ноября, может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Читать далее по ссылке!

Пьяная женщина попала под поезд Анапа — Томск, но осталась жива

«В Томске» 

Поезд дальнего следования Анапа — Томск сбил пьяную женщину, переходившую пути близ станции Тутальская в Кемеровской области. Со множественными травмами она была доставлена в медучреждение.

Пассажир «Москвича» погиб при столкновении с KIA на Кубани

Русские дороги 

24 октября в 20 часов на 17 километре автодороги Андреева гора – Варениковская – Анапа 41-летний мужчина за рулем «Москвича» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Kia Rio. 33-летний пассажир отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте ДТП...

Просматривали в Анапе 25.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Организацию детского отдыха в 2024 году обсудили эксперты в Анапе

Итоговые таблицы Первенства Краснодарского края по шахматной композиции - 2024, Анапа

КРАСНОДАР. Краснокнижные розовые пеликаны поселились на Кубани в природном парке «Анапская пересыпь»

Разозленный мужчина тяпкой пытался искромсать хаски в Краснодарском крае