Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2018

Новости Анапы за 26.10.2018

Крымский мост в моем сердце, или почему я хотел обнять Путина

Блог сайта «Спутник» 

Свершилось - вот и я на машине проехался по Крымскому мосту! Когда его показывали по телевизору, когда я видел гладь этой дороги, парящей над гладью моря, эти белоснежные арки, напоминающие изогнутые лебединые шеи, мне казалось, что это где-то на другой планете! И вот я сам максимально медленно, постоянно сбрасывая газ, а то и притормаживая, наслаждаясь буквально каждой секундой, топлю по мосту...   Пока ехал до Черного моря... - Стартанули из Анапы, куда я на машине приехал купнуться, ну и... Читать дальше...

Газпром построил 95% морской части "Турецкого потока"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ria.ru

«Газпром» построил 95% морской части газопровода «Турецкий поток» и 95,5% «Силы Сибири», сообщает компания. «Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода «Сила Сибири» от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода «Силы Сибири» через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции «Атаманская», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Кубань и Крым будут развивать яхтенный туризм

Блог сайта «Спутник» 

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов заключили Соглашение о развитии яхтенного туризма. Главы парламентов двух регионов подписали документ во время круглого стола в городе Керчи, который состоялся в рамках проведения XXIX Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). Главной темой двухсторонней встречи стало рассмотрение Обращения Государственного Совета Республики Крым... Читать дальше...

Готов на 95%: строительство морской части «Турецкого потока» подходит к концу

Блог сайта «Слово и дело» 

Сегодня, 26 октября, стало известно, что строительство морской части трубопровода «Турецкий поток» завершено уже на 95%. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-релиз, полученный от компании «Газпром».

Читать дальше...



«Газпром» на 95% завершил строительство морского участка «Турецкого потока»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская транснациональная энергетическая корпорация «Газпром» построила 95% морского участка магистрального газопровода «Турецкий поток».

Читать дальше...

«Газпром» построил 95% морской части газопровода «Турецкий поток»

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Газпром» построил 95% морского участка магистрального газопровода «Турецкий поток», сообщается в пресс-релизе компании. «На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 км труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в РФ в районе г. Анапы, ведутся пусконаладочные работы, которые будут завершены в 2018 году. В Турции […]

«Газпром» построил 95 процентов морской части газопровода «Турецкий поток»

Polit.info 

Российская энергетическая корпорация «Газпром» построила 95 процентов морской части газопровода «Турецкий поток», который проходит из Анапского района Краснодарского края по дну Черного моря в европейскую часть Турции, передает РИА Новости.

В Анапе объявлен сбор средств на купол храма

Anapa.media (Анапа) 

С 2005 года в Виноградном по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора строится православный храм в честь святого Василия Великого. Все подробности, банковские реквизиты и контакты см. по ссылке ниже!

Страховщики: внутренние туристы страхуются перед поездкой в Москву, Санкт-Петербург и Адлер

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Внутренние туристы чаще всего покупают страховки, отправляясь в Москву, Санкт-Петербург и Адлер – такие данные представили специалисты Аналитического центра «АльфаСтрахование». Для статистики использовались данные о продажах полисов страхования путешествующих по России. 

Читать дальше...

Часть пассажиров поездов Краснодарского края вылетели в Москву и Санкт-Петербург

Блог сайта «M24» 

Российские авиакомпании начали вывозить пассажиров поездов, вернувшихся в Адлер из-за затопления железнодорожных путей. Некоторые пассажиры уже вылетели в Москву и Санкт-Петербург, сообщили в Минтрансе.

Читать дальше...

От наводнения в Краснодарском крае пострадали «железнодорожные» туристы, уже появились аннуляции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Паводок в Краснодарском крае привел к проблемам с сообщением, отразившимся в основном на «железнодорожных» туристах. По информации АТОР, на ближайшие заезды есть несколько десятков аннуляций. Однако эксперты подчеркивают, что основной удар стихии пришелся не на Сочи, а на Туапсинский район, для которого сейчас уже «не то, что низкий сезон, а вообще никакого сезона». При этом полного восстановления ж/д и автосообщения в регионе, по мнению экспертов, стоит ожидать уже к концу недели.

Читать дальше...

Первые из пассажиров задержавшихся в Краснодарском крае поездов вылетели в Москву и Санкт-Петербург

Mskagency.ru (Москва) 

26.10.2018 14:57. Агентство "Москва".

Российские авиакомпании начали вывозить пассажиров поездов, вернувшихся в Адлер из-за затопления железнодорожных путей, часть людей уже вылетели в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Об участии в работе семинара по вопросам взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями Краснодарского края

Минюст России 

       25 октября 2018 заместителем начальника Управления Минюста России по Краснодарскому краю Фокиной Н.Н. принято участие  в работе  семинара для представителей органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам формирования единой российской общегражданской идентичности и взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями Краснодарского края, организованного и проведенного администрацией Краснодарского края на территории  города-курорта Анапа.

Читать дальше...

Жителей и гостей Анапы в выходные ждут на Фестивале молодого вина

Anapa.media (Анапа) 

Мастера черноморской кухни соберутся 27-28 октября в «Усадьбе Мысхако» (Новороссийск, с. Федотовка) на территории ресторана Chateau Pinot, где пройдёт уже II-ой ежегодный Фестиваль Молодого вина. Читать подробнее на сайте!

Объявлен аукцион на строительство и реконструкцию участка трассы А-290 на Кубани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству и реконструкции участка трассы А-290 «Новороссийск - Керчь» в Краснодарском крае. Информация о торгах с максимальной стоимостью работ более 3 млрд рублей размещена на портале Госзакупок, прием заявок от потенциальных подрядчиков начинается 26 октября.

Читать дальше...

Жителей и гостей Анапы ждёт "Ночь искусств"

Anapa.media (Анапа) 

Мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» пройдут в Анапе 4 ноября. Так, Центр культуры "Родина" приглашает жителей и гостей города-курорта сразу на два мероприятия в уютном Каминном зале.  Читать подробнее на сайте!

Просматривали в Анапе 26.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Ключевые разделы проекта будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» представили в Краснодаре

Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

26 марта в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет по шахматам.

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия