Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2018

Новости Анапы за 02.11.2018

Прошли отбор на Первенство России

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек возрастом до 18 лет (включительно) прошло в поселке Сукко под Анапой. Здесь собрались команды всех муниципалитетов края.

Последняя из двенадцати. Как Россия проиграла выигранную войну Турции

Блог сайта «Царьград» 

На протяжении трех с половиной веков Россия 12 раз – с интервалом в четверть века и в течение полных 69 лет - воевала с Турцией. Из этих войн, запомнившихся блистательными русскими победами на суше и на море, именами Румянцева, Суворова, Кутузова, Ушакова, Сенявина, Нахимова и многими другими, русские проиграли туркам, когда воевали один на один, лишь две войны. Это случилось после блистательной победы Петра I под Полтавой над укрывшимся затем в Турции шведским королем Карлом XII в 1713 году и... Читать дальше...

В Анапе 4 ноября пройдёт фестиваль "Дружба народов"

Anapa.media (Анапа) 

Четвёртого ноября, в День народного единства на Театральной площади города-курорта пройдёт молодежный фестиваль «Дружба народов», где будут развернуты различные интерактивные площадки.

Шойгу рассказал о выполнении плана по обеспечению военных постоянным жильём

Блог сайта «Ньюинформ» 

По его словам, в период с января по сентябрь 2018 года постоянное жильё получили 5,5 тысяч военных. Сообщается, что поставленный план на нынешний год был выполнен. Шойгу уточнил, что жильё получили 31,2 тысячи человек, включая военнослужащих.

Читать дальше...

В Анапе проходит семинар поисковиков "Небо Родины"

Anapa.media (Анапа) 

В городе воинской славы Анапа сегодня стартовал межрегиональный семинар-практикум организаторов авиационного поиска времен Великой Отечественной войны «Небо Родины – 75 лет Воздушному сражению на Кубани.



Уклонист от армии и «пропавшая без вести» женщина спалились в аэропортах Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Обоих нарушителей с разницей в несколько дней выявили сотрудники краевого погрануправления. 29-летняя гражданка Узбекистана привлекла внимание пограничников в краснодарском аэропорту при прохождении паспортного контроля. Выяснилось, что еще с середины июля нынешнего года правоохранительные органы Нижегородской области разыскивают ее как «без вести пропавшую». Пока в России велись ее активные поиски, женщина находилась у себя на родине. Спустя несколько месяцев она прибыла в Россию авиарейсом «Ташкент-Краснодар». Читать дальше...

Проголосовать за новые имена аэропортов Краснодарского края можно будет с 12 ноября

ГТРК «Кубань» 

Народное голосование проекта «Великие имена России», в ходе которого 45 аэропортов страны получат имена выдающихся людей, пройдет с 12 по 30 ноября, сообщили организаторы на официальном сайте конкурса. Отдать свои голоса жители Кубани смогут за названия аэровокзалов Краснодара, Анапы и Сочи.

В Супсехе открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Степану Жолобу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Памятная доска на стене школы №11 была установлена по инициативе Российского Военно -исторического общества. На церемонию открытия пришли заместитель главы Анапы Роман Дикий, начальник управления образования администрации Екатерина Боровская, председатель Совета ветеранов Анатолий Гапонов, а также близкие родственники Степана Жолоба, школьники и жители Супсеха.

В Анапе стартовал семинар «Небо Родины»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Анапе стартовал семинар «Небо Родины – 75 лет Воздушному сражению на Кубани». Мероприятие проходит в рамках проекта «Поискового движения России» и объединяет 30 исследователей из 12 регионов России, которые занимаются поиском пропавших в годы войны боевых машин.

Акцию по озеленению Анапы поддержали жители ЖК «Радуга»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Только в октябре и начале ноября жильцы комплекса «Радуга» на улице Парковой посадили свыше 50 деревьев, поддержав объявленную главой Анапы Юрием Поляковым акцию по озеленению курорта.

Работу анапчанки оценили на краевом конкурсе «Природа Кубани»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе состоялся муниципальный этап краевого конкурса исследовательских работ «Природа Кубани», организованного министерством образования и науки Краснодарского края.

Просматривали в Анапе 02.11.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег

На пляже в Анапе нашли целое кладбище дельфинов

Местный житель нашел десятки мертвых дельфинов на пляже под Анапой