Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2018

Новости Анапы за 28.11.2018

Подведены итоги международного фестиваля экологических фильмов «Зеленый взгляд»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

XХIII Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд» проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 23 ноября 2018 года. Организатор Фестиваля - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Пенсионеры в Карелии до 30 ноября могут оформить талоны на бесплатные авиаперелеты

ИА «КарелНовости» 

Неработающим пенсионерам Карелии доступно оформление талона для бесплатных авиаперелетов до 30.11.18. Талон действует на перелеты до столицы или Симферополя, Сочи и Анапы и обратно. Желающим необходимо обратиться в Пенсионный фонд, сообщает ИА «Республика». Как проинформировали сотрудники Пенсионного фонда Карелии, до 30 ноября необходимо поменять талон в авиакассе на проездные билеты. «И перелет к месту отдыха [...]

Турнир городов-героев и городов воинской славы юга России

Шахматы в Краснодарском крае 

Турнир городов-героев и городов воинской славы юга России

23-25 ноября в городе-герое Севастополе прошел очередной турнир городов-героев и городов воинской славы юга России, в котором приняли участие 10 команд из городов Севастополь, Новороссийск, Симферополь, Анапа, Евпатория,Ялта.  

Первое место заняла команда города Симферополь (Павлов М.,Трускавецкий А., Алексеев А., Перваков С., Цымбал И.), 

второе место заняла команда города-героя Новороссийск (Межов Д., Якименко В.... Читать дальше...

За магазины и гостиницы в жилом секторе Анапы придётся платить или налоги, или штрафы

Anapa.media (Анапа) 

Экономия на земельном налоге чревата издержками, напоминают в управлении муниципального контроля администрации Анапы. За неделю специалисты осмотрели более ста объектов.

Аю-Даг - Медведь-гора

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Аю-Даг (или Аюдаг) - Медведь-гора. Его, как и знаменитое Ласточкино гнездо, считают визитной карточкой Крыма. Эта гора не только известна, но и очень красива. Кроме того, Аюдаг - самая высокая (577 метров над уровнем моря) и крупнейшая по размеру гора на Южном побережье Крыма!

Читать дальше...



В декабре вводится новое расписание поездов до Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Изменения ждут пассажиров "Ласточки", следующей до Новгорода.

С 9 декабря вводится в действие новое расписание движения пассажирских поездов, которое будет действовать до 8 декабря 2019 года, сообщает "Петрозаводск транспортный".

Временно это расписание по ст. Петрозаводск-Пасс. размещено здесь, пока что за исключением "летних поездов", которые впервые отправятся: на Анапу - с 18 мая, на Новороссийск - с 28 мая, на Адлер - с 31 мая.

В целом существенных изменений в расписании не произошло. Читать дальше...

Мэр Анапы поучаствовал в краевом совещании по вопросам миграции на Кубани

РБК+ 

Юрий Поляков принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае, которое провел в Краснодаре глава региона Вениамин Кондратьев

На Кубани появился первый промышленный кластер

«RuNews24» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что Гулькевичский крахмальный завод, Южная соковая компания, Анапский хлебокомбинат и еще восемь предприятий будут работать по принципу кооперации.

Студенты Анапы могут подняться на профессиональный олимп

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Принять участие в масштабной образовательной олимпиаде «Я – профессионал» могут студенты разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Она проходит по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей, а также ведущих вузов страны.

Глава Анапы Юрий Поляков выступил с докладом на сессии ЗСК

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Краснодаре проходит 15 сессия шестого созыва Законодательного Собрания края, на котором, в числе прочих, был рассмотрен проект постановления «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления муниципального образования город-курорт Анапа по социально-экономическому развитию территории в рамках реализации положений Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Анапские «Открытые сердца» стали лауреатами краевого фестиваля

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Краснодарском театре кукол прошел гала-концерт краевого фестиваля художественного творчества для детей-инвалидов «Солнце в ладонях». В нем приняли участие ребята из народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца».

Учащихся школы № 2 познакомили с биографией Юрия Абдашева

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В анапской детско-юношеской библиотеке имени Виктора Лихоносова продолжаются мероприятия в рамках краевого культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Победы».

Губернатор Кубани поручил создать подразделение для координации работы по вопросам миграции на Кубани

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава Анапы Юрий Поляков принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае, которое провел в Краснодаре глава региона Вениамин Кондратьев. На совещании обсудили работу по противодействию незаконной миграции на территории Кубани.

Просматривали в Анапе 28.11.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Анапе перед началом курортного сезона снесли знаменитую лестницу "300 ступеней"

Жители Анапы узнали, для чего на курорте снесли лестницу «300 ступеней»

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

Юношеская сборная Якутии по волейболу готовится к VIII Играм «Дети Азии»