Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2018

Новости Анапы за 04.12.2018

Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией волонтерских центров и Сoca-Cola HBC Россия

Журнал «Филантроп» 

3 декабря 2018 года на Международном форуме добровольцев – итоговом мероприятии Года добровольца (волонтёра) в России, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией волонтерских центров и Coca-Cola HBC Россия, целью которого станет развитие волонтерских проектов на территории страны. Согласно документу, стороны на постоянной основе будут оказывать поддержку друг друга при реализации проектов и инициатив по развитию волонтерского движения. Кроме того, особо отличившиеся молодые... Читать дальше...

Россияне выбрали новые названия для аэропортов страны

Блог сайта «Спутник» 

Россияне выбрали новые названия для аэропортов на территории нашей страны. Изменения коснутся и столичных воздушных гаваней. Например, 39% россиян проголосовали для нового названия аэропорта Шереметьево - теперь он будет называться в честь Александра Пушкина. А Домодедово получит новое имя в честь Михаила Ломоносова, за это отдали свои голоса 71% россиян. Изменились названия и других российских аэропортов. В Анадыре воздушная гавань получила название в честь Юрия Рытхэу (37%), в Анапе Владимира Коккинаки (48%)... Читать дальше...

Кто победил в конкурсе «Великие имена России»?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Во вторник, 4 декабря, стали известны победители конкурса «Великие имена России» — выдающиеся соотечественники, именами которых теперь будут называться 42 региональных аэропорта России.

Читать дальше...

На Кубани готовятся к финалу всероссийского конкурса виноделов Молодая лоза

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек РИА Новости Крым. 6-7 декабря в Анапе пройдет финал и награждение победителей нового всероссийского конкурса "Молодая лоза", в котором принимают участие начинающие специалисты винодельческой отрасли. Об этом сообщает блог "Наше вино"...

«Уже приняты меры по повышению боевых возможностей войск и сил»: Шойгу сообщил, как Россия реагирует на желание США выйти из Договора о РМСД

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Москва, 4 декабря.

Недавно американский президент Дональд Трамп сообщил, что США намерены выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности. Если это произойдет и не будет подписан никакого нового договора, то в мире начнется настоящая гонка вооружений, которая ни к чему хорошему точно не приведет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

В связи с этим, как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, уже приняты меры по повышению... Читать дальше...

В Анапе пройдёт цикл мероприятий в честь Дня героев Отечества

Anapa.media (Анапа) 

В этот день мы вспоминаем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. В Городе воинской славы Анапа, в рамках памятной даты пройдет цикл мероприятий.



«ЛУКОЙЛ» в Калмыкии участвует в сохранении и развитии калмыцкого языка и культуры

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте состоялся круглый стол на тему «Национальный язык - неотъемлемая часть духовного и историко-культурного наследия калмыцкого народа». В нем приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей, Компании «ЛУКОЙЛ», органов исполнительной власти республики во главе с премьером РК Игорем Зотовым, а также сотрудники Калмыцкого госуниверситета им. Б. Городовикова.

Читать дальше...

Студенты узнали о вреде табакокурения

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

4 декабря для 54 студентов Анапского филиала МПГУ было проведено информационно-просветительское занятие «Мы выбираем жизнь!», направленное на мотивацию учащихся на отказ от употребления любых наркотических веществ, а также на укрепление в молодежной среде ответственной гражданской позиции. В мероприятии приняли участие специалисты УДМ, ОПДМ и МБУЗ «Городская многопрофильная больница МО г-к Анапа».

Читать дальше...

Путешествия-2018: самые трендовые и популярные направления уходящего года

Travel Russian News 

2018 год подходит к концу, и туристический метапоиск momondo.ru подводит его итоги. Основываясь на анализе данных за весь год, специалисты рассказывают о самых популярных и самых трендовых направлениях, а также о том, как изменились цены на авиабилеты и какие направления были самыми доступными для перелета.

Читать дальше...

Турецкие страдания генерала Кутузова

Блог сайта «Совершенно секретно» 

Русско-турецкие отношения всегда складывались непросто, и дело в них многократно доходило до открытых военных столкновений. Да и в промежутках между войнами они часто развивались в обстановке взаимной раздраженности и недоверия. К сожалению, в русско-турецких отношениях очень многое зависело и зависит от так называемого «человеческого фактора». Типичный пример – события 1811–1812 годов.

Читать дальше...

В Анапе разрабатывают оружие будущего

Anapa.media (Анапа) 

В военном технополисе "Эра», который открылся в этом году в городе-курорте ведут такие разработки для Министерства обороны, о которых многие даже не слышали.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Волейболистки «Минчанки» проиграли первый матч утешительного турнира Суперлиги


Анапчане могут обращаться на «горячие линии» по качеству и безопасности детских товаров к Новому году

Anapa.media (Анапа) 

В преддверии Нового года и зимних каникул территориальным Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни с 10.00 до 17.00 c 3 по 21 декабря 2018 года проводится консультирование по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Составлен рейтинг лучших пляжей России

Votpusk.ru 

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших пляжей России, популярных для отдыха в 2018 году. Лучшие российские пляжи находятся на курортах Краснодарского края, Крыма и Калининградской области, а также на Байкале.

Главные критерии для оценки пляжей — это чистота воды в море и самого пляжа, наличие удобств (лежаки, туалет, душ, др.), работа службы спасения и доступ к городской инфраструктуре.

Топ-10 лучших пляжей России в 2018 году составили Массандровский пляж в Ялте (Крым)... Читать дальше...

На Кубани в 2018 году заложили 2030 га молодых виноградников

ГлобалКрас.ру 

На Кубани с начала года заложили 2030 га молодых виноградников, 70% которых относятся к кубанской селекции. В Анапе и Темрюкском районе под виноград задействованы самые большие площади. Сведения ...

Просматривали в Анапе 04.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Эколог перечислил факторы массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

Отряд катеров проекта «Грачонок» ТОФ провел учение по отражению атаки диверсантов

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска